Скажите пожалуйста у меня есть приватизированный участок с домом в садоводческом товариществе и к участку примыкает лес, | Москва

Вопрос №281751

Скажите пожалуйста у меня есть приватизированный участок с домом в садоводческом товариществе и к участку примыкает лес, возможно ли оформить аренду леса и какова процедура оформления. Спасибо заранее Дмитрий.

Ответы на вопрос:

Предоставление участков лесного фонда в аренду должно осуществляться гласно с учетом интересов населения, проживающего на соответствующей территории.

Участки лесного фонда предоставляются в аренду по результатам лесных конкурсов (ст. 34 Лесного кодекса РФ).

Гражданин или юридическое лицо, выигравшее лесной конкурс, и организатор лесного конкурса подписывают протокол о результатах лесного конкурса. На основании протокола лицо, выигравшее лесной конкурс, и арендодатель в указанный в протоколе срок заключают договор аренды участка лесного фонда.

В соответствии с Положением "Об аренде участков лесного фонда" участки лесного фонда могут передаваться в аренду одному или нескольким арендаторам для осуществления следующих видов лесопользования: а) заготовки древесины; б) заготовки живицы; в) заготовки второстепенных лесных ресурсов (пней, коры, бересты, пихтовых, сосновых, еловых лап, новогодних елок и других); г) побочного лесопользования (сенокошения, пастьбы скота, размещения ульев и пасек, заготовки древесных соков, заготовки и сбора дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пищевых лесных ресурсов, лекарственных растений и технического сырья, сбора мха, лесной подстилки и опавших листьев, камыша, других видов побочного лесопользования, перечень которых утверждается Министерством природных ресурсов Российской Федерации); д) пользования участками лесного фонда для нужд охотничьего хозяйства; е) пользования участками лесного фонда для культурно-оздоровительных, туристических и спортивных целей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4292333

Возможна ли выплата алиментов на содержание ребенка единой выплатой? И как это возможно юридически оформить?

Ответы на вопрос:

Алименты выплачиваются на ребенка ежемесячно т.е один раз а месяц единой суммой. Оформить квитанцией, распиской, оплатить через судебных приставов по наличии исполнительного документ ан исполнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10889414

Возможно ли без акцепта оформить дистанционно договор? И законно ли это? Как лучше оформит дистанционно договор? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Можно оформить. Обменяйтесь сканами подписанного договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Это Вам предлагают частный займ что-ли? Не берите, угодите в долговую яму. Как-бы не оформляли, а оригиналы договора нужны. По почте оформляйте. Сканы - это только копии. В случае спора. Силу имеют только оригиналы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11339370

Старший брат хочет оформить опеку над младшим братом, не имея собственного жилья, нет дохода также студент заочно живет в доме у жены, хотят оформить брак сейчас и оформить опеку. Возможно ли так оформит опеку?

Ответы на вопрос:

После оформления брака может быть опеку разрешат.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10588109

Возможно ли оформить покупку квартиры в рассрочку у физ. лица, если да,то каким образом это оформляется, какие возможны подводные камни?

Ответы на вопрос:

да можете. Оформляете договор купли-продажи и в нем подробно указываете в какой период производится оплата и какими суммами.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Это оформляется договором с условием рассрочки. Никаких камней быть не может, кроме того, что могут перестать платить в любой момент.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13207644

Если теща на меня оформит дарственную на дачу, а потом оформить куплю-продажу обратно на нее за материнский капитал, возможно ли такое?

Ответы на вопрос:

--- Здравствуйте, не изобретайте велосипед, он давно изобретён. Ни на какую дачу МК не разрешат тратить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Дачу не возможно купить за средства материнского капитала. У них есть целевое назначение. Вы можете купить жилой дом, но никак не дачу. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Купить дачу на средства материнского капитала невозможно. Дача не является жилым домом. Обналичивание материнского капитала уголовно наказуемо.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1711476

Возможно ли оформить договор дарения на квартиру бабушке на несовершеннолетнего внука. Если да, что для этого необходимо и возможна ли отмена этого договора.

Ответы на вопрос:

Ольга!

Можно! Договор дарения недвижимости должен быть заключен в простой письменной или нотариальной форме и подлежит обязательной государственной регистрации. При проведении сделки с дарением необходимо иметь в виду, что интересы несовершеннолетнего (принятие в дар) должны представлять его мать или отец (именно они являются законными представителями несовершеннолетнего, если нет родителей, то тогда необходимо получать разрешение органа опеки и попечительства на представительство интересов несовершеннолетнего одним из его родственников. Если же у несовершеннолетнего вообще нет других родственников, то необходимо ходатайствовать о приглашении на сделку представителя органов опеки для представления интересов несовершеннолетнего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13947449

Банк РНКБ предлагает оформить кредит, т.к.Я проживаю отдаленно, предлагает сделать это дистанционно. Говорит подъедет специалист и все оформит. Думаю это возможно или обман?

Ответы на вопрос:

В настоящее время возможно все, специалисты готовы приехать куда угодно, как и не специалисты тоже.

Для "страховки" следует оформлять все денежные обязательства в официальном представительстве банка-офисе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение