Право собственника сдавать комнаты в коммунальной квартире разным арендаторам - необходимость согласия другого собственника

• г. Санкт-Петербург

В 3-х комнатной квартире (коммунальной) два собственника у одного 2 комнаты у другого 1 может ли тот у кого 2 комнаты сдавать их разным людям и нужно ли согласие второго собственника?

Ответы на вопрос (2):

Может сдавать, согласие второго собственника не требуется.

Имейте ввиду, что если сособственник обратится к участковому с жалобой, Вас обяжут зарегистрировать постояльцев по месту пребывания и с обязательным заключением договора найма.