Куда обратиться, чтобы восстановить сроки кассационной жалобы?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Лицо, пропустившее срок апелляционного обжалования, вправе обратиться в суд, постановивший решение, с заявлением (ходатайством) о восстановлении пропущенного процессуального срока. В заявлении (ходатайстве) должны быть указаны причины пропуска срока на подачу апелляционных жалобы, представления.