Скажите пожалуйста какими будут доли остальных наследников, если дочь откажется от наследства:

• г. Москва

После сметри моего отца осталось 3 наследника по закону: жена, дочь и сын. Скажите пожалуйста какими будут доли остальных наследников, если дочь откажется от наследства:

1) в пользу жены, т.е. своей матери;

2) в пользу своей матери и брата без указания каких-то долей.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна.

1. у мамы будет 2/3 доли, 1/3 у сына.

2. поровну по 1/2.

Следует заметить согласно п.3 ст.1157 "Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно".

Спросить
Пожаловаться

Отец жил в райцентре, имел свой дом с усадьбой, оформленный на себя, проживал с женой во втором браке после смерти нашей матери. Вторая жена прописана с ним. Во втором браке детей не было. У его оставшейся жены есть сын от первого брака, проживает отдельно. У отца остались два сына, проживающих отдельно. Завещания нет, усыновлений нет. Может ли мой брат отказаться от своей доли в пользу меня? Кому достанется доля жены моего отца в случае её смерти. Как следует оформлять наследство в случае предъявления прав. Оставшаяся одна жена отца будет проживать в его доме. Спасибо.

После смерти моего отца, остались 3 наследника-я (дочь от 1 брака), вторая жена и её сын. Завещания нет, Скажите, пожалуйста, в каких долях делится наследство?

После смерти мужа осталось полквартиры, зеленка! Квартира принадлежала его бабушки! После смерти сына она отказалась от своей доли в пользу моего мужа! Наследники: я-жена,2 детей от предыдущего брака, и его мать! Имею я право отказаться от своей доли в пользу бабушки? И если остальные наследники откажутся при мне, могут ли они потом не уведомив меня изменить свое решение!

После смерти гражданина Энкина остались его наследники по закону: жена, сын и дочь. В течение первых двух месяцев после смерти Энкина жена покойного подала нотариусу заявление о принятии наследства: дочь отказалась от своей доли в пользу матери. Сын никаких действий не предпринимал.

Как разрешится ситуация с открытием наследства?

После смерти матери осталась приватизированая квартира, наследники-2 сына. 1 дочь, 2 внука. Все наследники получили право на наследство по закону и оформили свои права в регпалате. Но в квартире прописан только один из наследников и его семья, они там проживают. Остальные наследники не могут пользоваться своим наследством, он всячески этому препятствует.

Как остальным наследникам получить право распоряжаться своей долей наследства? Хотели продать квартиру, но он вновь не согласен. Что делать?

После смерти отца наследниками осталась жена, дочь и сын. Дочь отказалась от наследства в пользу матери, на сколько частей будет делится наследство?

После смерти осталась машина и гараж. Из наследников: жена, две дочери, трое внуков (один несовершеннолетний). Кому по закону достается наследство? И могут ли остальные наследники написать отказ в пользу жены умершего?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти бабушки осталось только два наследника ее квартиры старший сын и дочь погибшего с ней младшего сына. Младший сын при жизни имел долги перед банками. В случае отказа его дочери от своей доли наследства, старший сын будет являться наследником своей матери всей квартиры или в 1/2 он будет являться наследником брата и сооттветственно унаследует и его долги?

После смерти отца осталось наследство. Наследники жена. Дочь и сын. Наследство делится так-жене 75% дочери и сыну по 12,5%. во время оформления наследства сын умирает. Его наследники дочь и мать. Которой принадлежит 75% наследства. Делится ли доля умершего 12.5 % между матерью и дочерью, или дочери переходит доля 12,5%.

7

После смерти мужа, в наследство вступают жена и трое детей от второго брака. Так же есть дочь от первого брака. Наследство: квартира и 2 дачных участка. В квартире проживают жена и трое детей. Если трое детей от второго брака откажутся от своих долей наследства в пользу матери\жены умершего, то в каких долях будет делиться наследство в этом случае с дочерью умершего от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение