Скажите пожалуйста какими будут доли остальных наследников, если дочь откажется от наследства:

• г. Москва

После сметри моего отца осталось 3 наследника по закону: жена, дочь и сын. Скажите пожалуйста какими будут доли остальных наследников, если дочь откажется от наследства:

1) в пользу жены, т.е. своей матери;

2) в пользу своей матери и брата без указания каких-то долей.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Инна.

1. у мамы будет 2/3 доли, 1/3 у сына.

2. поровну по 1/2.

Следует заметить согласно п.3 ст.1157 "Отказ от наследства не может быть впоследствии изменен или взят обратно".