Платная приватизация - Андрей | Москва

Вопрос №281784

Как будет проводится платная приватизация квартир после 2007 г?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 767ответов: 7 325
30.09.2005, 11:29

Этого пока никто не знает, но теоретически также как и любая приватизация государственного имущества. По реальным ценам и через аукцион.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №224206

С введением нового жилищного кодекса с 2007 года будет отменена бесплатная приватизация означает-ли,что будет осуществляться приватизация платная /квартира получена более 10 лет/и какова будет стоимость приватизации. Далее: по данному жилищному кодексу за неуплату коммунальных услуг более 6 месяцев и по решению суда жильцы подлежат выселению, и какие при этом документы на переселенческую площадь получит изгнанный. Что предусматривается с собственником жилья за неуплату налога и коммунальных услуг в течении 6 месяцев. Как будут строится взаимоотношения ДЕЗов по обслуживанию жилищного фонда если в доме половина квартир в собственности а остальные не приватизированы.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 957ответов: 2 815
01.03.2005, 09:50

В настоящее время такой судебной практики еще не существует, поэтому сейчас трудно ответить, что будет в связи с вступлением в силу нового ЖК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11569240

Если человек уже участвовал в бесплатной приватизации, может ли он ещё раз приватизировать квартиру на платной основе?

Ответы на вопрос:

Златкин А.М.
Юрист г. Казаньотзывов: 17 424ответов: 35 671
25.10.2016, 14:18

Да может выкупить квартиру по соглашению с местной администрацией, но ее обязать к этому никак нельзя. Только на договорных началах.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
25.10.2016, 14:19

Если гражданин уже участвовал в бесплатной приватизации, то повторно приватизировать не может даже на платной основе. Так как пока законом такая возможность не установлена.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
25.10.2016, 14:22

Купить квартиру не значит приватизировать. Можно, поскольку приватизация предполагает бесплатную передачу жилого помещения от государства гражданину.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6070399

Каким образом будет проходить платная приватизация после 1 марта 2015 года?

Ответы на вопрос:

Малых А.А. 3.1
Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 173ответов: 161 368
11.02.2015, 11:05

В соответствии с правилами, установленными собственниками имущества.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5804623

А когда будет ясно с приватизацией, с продлением? А платная приватизация будет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
12.01.2015, 14:10

До марта 2015 года бесплатная, после будет платная.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1917803

Существует ли платная приватизация жилья для тех, кто уже использовал свое право на бесплатную приватизацию? И что будет, когда закончится бесплатная?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
16.09.2012, 21:43

Нет, не существует. С 01.03.2013 жилые помещения в порядке приватизации передаваться в собственность граждан не будут. Возможно срок окончания приватизации в очередной раз будет отодвинут.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
16.09.2012, 22:12

Извиняюсь за ошибку. Не с 01.03.2012, а с 01.03.2013.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2477765

Я-сирота, хочу приватизировать квартиру, приватизация для меня платная?

Ответы на вопрос:

Московский Правовой Центр
Фирма г. Москваотзывов: 463ответов: 1 173
21.06.2013, 20:26

Приватизация бесплатная.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4742641

Хотелось бы узнать о приватизации платной?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 15 368ответов: 35 595
31.08.2014, 14:46

Приватизация - это бесплатна передача имущества в собственность граждан.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ноябрьскотзывов: 73ответов: 174
31.08.2014, 18:30

Что Вы имеете ввиду?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4768636

Я многодетная мама живу в коммунальной комнате, дом признан аварийным в 2012 г, при расселении нам предложат 1 ком квартиру в собственность, либо по 18 кв,м на человека, но под соц., найм и при этом можно было бы ее приватизировать, но так как приватизация до 1 марта 2015 г,как нам быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение