Видеонаблюдение во дворе - можно ли написать заявление в полицию о вторжении в частную жизнь?

• г. Санкт-Петербург

Во дворе установлена камера одного из жильцов соседнего дома, которая направлена в сторону окна моей квартиры, подскажите, пожалуйста, могу ли я написать заявление в полицию о вторжении в частную жизнь? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Написать вы можете что угодно и куда угодно, но в действиях соседа каких-либо нарушений нет, вероятнее всего, полиция придет к тому же выводу