Говорят что по новому закону водительские права на категорию "В" можно получить с 16 лет так ли это? | Томск

Вопрос №281789

Говорят что по новому закону водительские права на категорию "В" можно получить с 16 лет так ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 457ответов: 4 090
06.10.2005, 18:36

О каком законе идет речь?

В соответствии с ч. 3 п. 10 Правил сдачи квалификационных экзаменов выдачи водительских удостоверений к сдаче экзаменов допускаются лица, достигшие возраста: шестнадцать лет - для категории "А"; восемнадцать лет - для категорий "В" и "С".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №6353924

Влияет лишение водительских прав на другие водительские права механизатора.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Долгопрудныйотзывов: 60 127ответов: 161 267
20.03.2015, 09:46

Само по себе - нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11065493

Влияет лишение водительских прав на другие водительские права механизатора?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 20 108ответов: 59 539
20.07.2016, 16:08

Безусловно, если вас лишили вод. прав, это значит вас лишили вод. прав всех категорий.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12073704

Влияет лишение водительских прав на другие водительские права механизатора?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 9 060ответов: 17 443
29.01.2017, 22:30

Да, лишение одного вида специального права - прекращает и право управления иными видами спецтехники.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 13 310ответов: 29 232
29.01.2017, 22:32

В данном случае если вас лишили вод. прав, это значит вас лишили вод. прав всех категорий

Цитата:
Влияет лишение водительских прав на другие водительские права механизатора?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12073717

Влияет ли лишение водительских прав на другие водительские права механизатора.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 1 212ответов: 2 501
29.01.2017, 22:20

Так в водительских правах указаны категории управления ТС, если их изымают, то и другими транспортными средствами пользоваться нельзя, которые в них указаны.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
29.01.2017, 22:22

В водительском удостоверении указывается все категории на право управления которые у вас есть Поэтому и изымут. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16228887

Как произвести замену водительских прав КНР на водительские права РФ?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 5 113ответов: 11 342
24.08.2019, 07:13

Неважно гражданин какой вы страны вам по месту регистрации в РФ необходимо сдать теоретический экзамен обратиться с заявлением о замене в ГИБДД.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №3648275

Имеют ли право изъять водительские права гражданина РФ, проживающего по виду на жительство в РБ, при получение белорусских водительских прав в РЭП ГАИ РБ.

Вопрос №17111454

Может ли мои права водительские сдать другой человек? По лишению водительских прав.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 537ответов: 258 147
19.03.2020, 18:01

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, может по доверенности от вас.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение