Вопросы наследования при наличии договора дарения жилья и завещания на супругу

• г. Бобров

Являюсь собственником жилья по договору дарения от моей мамы, проживаю с женой и ее несовершеннолетним сыном, имею взрослого сына от первого брака. Если я напишу завещание на жену, будут ли мама-даритель и мой сын от первого брака иметь право на наследство? Если я умру раньше дарителя?

Ответы на вопрос (1):

Никто, кроме лица указанного в завещании (ваша супруга) ,прав на завещанное имущество иметь не будет. За исключением лиц имеющих право на обязательную долю ( ваши нетрудоспособные иждивинцы).