Не могу составить дополнение к иску об расторжении трудового договора и возврате труд книжки.

• г. Химки
Ответы на вопрос (3):

Нужно разобраться в вашей ситуации.

Спросить
Пожаловаться

Алёна, составление иска, равно как и его частей, уточненных исков и т.д. - ПЛАТНАЯ услуга. Готовы платить - обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

в чем Ваш вопрос, что Вы конкретно не знаете как написать, или рассчитать?

Спросить
Пожаловаться

Скажи те как правильно составить дополнение к иску о росторжении договора с сервисной службой и возврате документов в Республике Казахстан.

После 33 лет работы на одном предприятии мне предложено подписать новый трудовой бессрочный договор. Однако в договоре не указаны условия оплаты труда (должностной оклад и т.д.). Условия оплаты труда установлены в дополнении к договору, однако, это дополение действует до конца 2009 г. А далее, предлагается подписать новое дополнение с новыми условиями труда (гораздо худшими). Трудовой кодекс не предусматривает такую форму трудового договора. Насколько все это законно?

Означает ли мой отказ от подписания такого дополнения прекращение действия трудового договора. Если нет, какие условия оплаты труда действуют в дальнейшем?

Расторжение трудового договора с гражданкой Казахстана, делается или нет запись в трудовой книжке, о приеме и расторжении если трудовая книжка заведена в Республике Казахстана.

Как сделать запись в трудовой книжке, если дата приказа о расторжении трудового договора раньше даты увольнения (приказ от 08.05., дата расторжения трудового договора 12.05.)?

В договоре поставки отсутствует пункт о расторжение договора. Данный Договор действует до конца 2009 года. Могу ли я составить Доп. соглашение к данному Договору о расторжении, ссылаясь на ст. 450 ГК РФ?

На работе выдали дополнение в должностную инструкцию. Я расписался, но теперь передумал и хотел бы отказаться от этих дополнений. Если я зачеркну свою подпись и напишу о своём несогласии с этим дополнением в должностную инструкцию, то будет ли такой отказ иметь юридическую силу? Или всё же зачеркнутая подпись будет означать, что я согласен с этим дополнением в ДИ? Об изменениях условий трудового договора за 2 месяца до выдачи дополнения в ДИ предупрежден не был. И еще такой вопрос: могут ли меня уволить за отказ от этого дополнения в ДИ?

Я вот хочу уволиться, а мне сказали что при увольнение надо отработать 2 недели. Работаю с 6 июня 2014 года. Вот о расторжении из договора: 5.1. Расторжение ученического договора

5.1.1. В течение срока действия настоящий договор может быть изменен только по соглашению сторон.

5.1.2. Изменения и дополнения к настоящему договору, составленные в письменном виде и подписанные сторонами, являются неотъемлемой частью настоящего договора.

5.1.3. Ученический договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом РФ для расторжения трудового договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При расторжении трудового договора, какие документы необходимо получить, либо запросить у работодателя? Устраивался в банк по трудовому договору. Трудовой книжки не имею и не приобретал, т.к. кадровый работник сказал что труд. Книжки сейчас не требуются, если до этого не работал вообще.

С суд - ответы адвокатов и юристоварбитражный суд подано заявление о возврате аванса за оплаченный но непоставленный товар. Не были соблюдены требования о расторжении договора. Уточнением к исковому заявлению истец просит суд изменить исковые требования и добавить расторжение договора к первоначальным. Госпошлина оплачена. Ответчик до сих пор не уведомлен. Суд отказывает в уточнении к иску. И взыскивает только пени и госпошлину. Вопрос: можем ли мы, как истец, соблюсти порядок расторжения договора и подать на расторжение и взыскание аванса? (в предмете первого иска не было указано требование о расторжении. Было указано только требование о возврате аванса). в части взыскания аванса отказано. В первоначальных требованиях расторжение не упоминалось и не было оснований к возврату аванса тк договорные отношения не были прекращены.

При заключении трудового договора, могу ли я внести дополнение: " задержка выплаты заработной оплаты труда, начисляется 1% от среднего заработка, за каждый день задержки, сверх установленного числа выплаты"? Обязан ли рабодатель, внести эти дополнения или может отказать?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение