Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 2818

11.02.2002, 23:04

Моему отцу и мне выдана генеральная доверенность на право управления автомобилем сроком на три года.

Доверенность заверена нотариусом и предоставляет право: заключать договоры купли-продажи, мены и сдавать его в аренду, получать деньги за проданное транспортное средство, с правом перерегистрации его по новому месту жительства владельца. Доверенность дана "всем вместе и каждому в отдельности".

Можем ли мы перерегистрировать автомобиль на себя путем продажи автомобиля друг другу? Какие формальности необходимо соблюсти при оформлении сделки купли-продажи?

Ответы юристов

11.02.2002, 23:07

Можете. Просто идите в ГАИ и заключайте договор. Лучше, конечно, по индивидуальной доверенности.

Вопрос № 2346009

05.04.2013, 18:29

Перерегистрация несовершеннолетнего из муниципальной квартиры по месту жительства опекунов

На муниципальной жил. площади кроме меня прописана несовершеннолетняя дочь. В 2009-2012 г. я отбывал наказание в колонии. Во время отбытия наказания меня без моего участия лишили родительских прав. После освобождения, явившись в Органы Опеки я узнал, что дочь уже 2 года проживает в приёмной семье, родительских прав мне не восстановить и с дочерью мне увидеться не дадут.

Если дети проживают с одним из родителей в муниципальной квартире, однако прописаны в другом месте, то, в соответствии со статьей 20 Гражданского кодекса Российской Федерации: «…местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов». Таким образом, детей из муниципальной квартиры можно выписать к другому родителю, на основании фактического проживания детей.

Требуется помощь опытного квалифицированного юриста, чтобы обеспечить выписку из моей квартиры ребёнка, и прописке его по адресу опекунов, согласно действующему законодательству.

Квартира муниципальная, дочь 2008 г. р.

Интересует цена вопроса, и возможность осуществления этого и в какие сроки...

Ответы юристов

05.04.2013, 18:34

Нет у вас такого права и суд вам не поможет. Лишение вас родительских прав не лишает права на жилую площадь ребенка.

Юриста ищите. И обрящете.

Пройдя суд., получив отрицательное решение, вернитесь и прочитайте заново мой ответ.

Удачи.

Вопрос № 6371944

22.03.2015, 19:17

Перерегистрация места жительства по рвп

Как делается перерегистрация по месту жительства на основании рвп? спасибо.

Ответы юристов

22.03.2015, 19:28

Зарегистрироваться можно в гостинице, у родственников, знакомых, друзей и т.п.

Вопрос № 13485829

19.11.2017, 13:23

Перерегистрация по новому месту жительства.

Планирую оформить регистрацию по новому месту жительства в селе. Был снят с регистрации пол года назад. В паспорте стоит отметка о выписке. Какие мои действия перед обращением для регистрации.

Ответы юристов

19.11.2017, 13:26

Чтобы зарегистрироваться по новому месту жительства, вам необходимо явиться в паспортный стол и представить соответствующее заявление. Необходимо письменное согласие собственника жилья.

19.11.2017, 13:26

Да не надо никаких особенных действий производить, обращайтесь в паспортный стол по месту своего будущего проживания и регистрируйтесь с согласия собственника.

Вопрос № 1794327

28.06.2012, 12:09

Перерегистрация ребёнка по новому месту жительства

Имеется однокомнатная квартира 28 кв.м., собственником является лишь отец ребёнка 7 лет, ребёнок только прописан в квартире отца. Фактически ребёнок проживает у родственников матери. Отец и мать ребёнка в разводе. Отец хочет продать свою квартиру и купить дом большей площади, но на время строительства (около 4-х месяцев) ему самому и его ребёнку надо прописаться у своих родственников, квартира которых гораздо больше той, что имеется у отца, т.е. фактически жилищные условия ребёнка документально улучшатся в 2 раза. Требуется ли разрешение матери ребёнка на его (временную или постоянную) перерегистрацию вместе с отцом на новом месте?

Ответы юристов

28.06.2012, 13:11

По общему правилу ребенок проживает (регистрируется) с одним из родителей, если родители проживают в разных местах. Согласие второго родителя на смену места жительства подразумевается. Т.е., в случае сомнений, орган опеки может запросить согласие.

Если вы против - заявляйте несогласие, даже если ваше мнение орган опеки и не запросит. Если за - соглашайтесь. Не вижу причин для беспокойства...

Вопрос № 2256891

02.03.2013, 23:59

Перерегистрация авто по новому месту жительства

Автомобиль был зарегистрирован в Рязани. Сменила фамилию и переехала на постоянное место жительства в Лен. обл. Могу ли я перерегистрировать её в ближайшем МРЭО Санкт-Петербурга или необходимо обращаться в районное МРЭО Лен. области? И какие документы необходимы?

Ответы юристов

03.03.2013, 00:02

По месту регистрации необходимо обращаться с документами подтверждающими право собственности на авто, место регистрации и смены фамилии! Также права поменять не забудьте РОМАН!

Вопрос № 5640394

15.12.2014, 10:54

Какие документы нужно представить в ПФ для перерегистрации адвоката по новому месту жительства в том же городе (Москва)

Какие документы нужно представить в ПФ для перерегистрации адвоката по новому месту жительства в том же городе (Москва)

Ответы юристов

15.12.2014, 22:27

Если у адвоката возникает такой вопрос, то что это за адвокат, если не может самостоятельно найти соответствующую информацию или хотя бы позвонить в окружной ПР..

Вопрос № 10265062

11.04.2016, 01:49

Проконсультируйте пожалуйста. Просрочил перерегистрацию оружия по новому месту жительства что за это будет какой штраф.

Проконсультируйте пожалуйста. Просрочил перерегистрацию оружия по новому месту жительства что за это будет какой штраф.

Ответы юристов

11.04.2016, 02:01

Влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от трехсот до одной тысячи рублей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских