Чем понятие фирма отличается от понятия организация.

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Максим, «фирма» - это имя или название торгово-промышленного предприятия, фирменное наименование юридического лица. Понятие «фирма» используется и как синоним понятия «коммерческая организация». Организация по гражданскому праву Российской Федерации – это юридические лица. Законодательство различает коммерческие организации (хозяйственные товарищества и общества, производственные кооперативы, государственные и муниципальные унитарные предприятия) и некоммерческие организации (потребительские кооперативы, общественные и религиозные организации (объединения), финансируемые собственником учреждения, благотворительные и другие фонды, иные некоммерческие организации.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Чем отличается понятие "принять наследство" от понятия "оформить наследство". Заранее благодарю.

Чем отличается понятие "перевозка" от понятия "прямое смешанное сообщение" и как возможно увязать это с понятием "мультимодальная перевозка".

Заранее спасибо.

Николай Иванович.

Чем отличается понятие ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ МАТЕРИАЛЫ (п 4 ст 389.13 УПК) от понятия "НОВЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА" (п 6.1 той же статьи) ?

Объясните, пожалуйста, чем отличается понятие "застекленная лоджия" от понятия "веранда" для установления правильного коэффициента при обмере и установлении площади квартиры службой БТИ в новостройке?

Отличаются ли понятия - проживание в неприватизированной квартире квартире, прописаны и понятие - проживание в квартире с социальным наймом?

Прошу Вас дать разъяснение, отличаются ли чем-то понятия «льгота на оплату» и «компенсация оплаты».

Очень часто в законодательных актах Российской Федерации понятие «ЛЬГОТА» стало заменяться «КОМПЕНСАЦИЕЙ». Соответствует ли такая замена требованиям Конституции РФ замена одного понятия на другое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, не могу понять суть вопроса.

Как соотносятся между собой понятия "государственное управление" и

"исполнительная власть": а) тождественные понятия; б) понятие "государственное управление" шире понятия "исполнительная власть"; в) понятие "исполнительная власть" шире понятия "государственное управление".

Что такое тяжкий вред здоровью и тяжккие телесные повреждения. Чем эти понятия отличаются, что в них включается. За какое из этих понятий может грозить уголовная ответственность и какая именно.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение