8 800 505-92-64
50 юристов сейчас на сайте
2558консультаций за 24 часа
Максим, г. Иркутск
Максим Россия, г. Иркутск
09.10.2001 в 10:19
номер вопроса №28181
прочитан 543 разa

Чем понятие фирма отличается от понятия организация.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    09.10.2001 12:04

    Уважаемый Максим, «фирма» - это имя или название торгово-промышленного предприятия, фирменное наименование юридического лица. Понятие «фирма» используется и как синоним понятия «коммерческая организация». Организация по гражданскому праву Российской Федерации – это юридические лица. Законодательство различает коммерческие организации (хозяйственные товарищества и общества, производственные кооперативы, государственные и муниципальные унитарные предприятия) и некоммерческие организации (потребительские кооперативы, общественные и религиозные организации (объединения), финансируемые собственником учреждения, благотворительные и другие фонды, иные некоммерческие организации.

    С уважением,

У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение