Какими нормативными актами регулируется деятельность резидентов РФ на рынке Forex

• г. Екатеринбург
Ответы на вопрос (1):

Данный вопрос регулируется целым рядом нормативных актов:

- Гражданским кодексом РФ;

- Законом Российской Федерации «О валютном регулировании и валютном контроле»;

- Инструкцией Центрального Банка Российской Федерации от 22.05.96 №41 «Об установлении лимитов открытой валютной позиции и контроле за их соблюдением уполномоченными банками Российской Федерации» и «О порядке отчетности по конверсионным операциям уполномоченных банков Российской Федерации, являющихся ведущими операторами межбанковского валютного рынка»;

- Правилами ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации №61 от 18 июня 1997 года;

- Положением ЦБ РФ от 24.04.96 №39 «Об изменении порядка проведения в Российской Федерации некоторых видов валютных операций»;

Другими документами ЦБ РФ. и внутренними нормативными документами регламентирующих данную деятельность в части осуществления конверсионных арбитражных операций на условиях маржинальной торговли.