Советы по быстрому разводу и переоформлению ипотеки при беременности на 7 месяце

• г. Москва

Прошу совета.

Я на 7 м месяце беременности, как развестись с мужем максимально быстро?

У нас квартира в ипотеке. Он заемщик, я созаемщик, хотя 70% первоначального взноса были моими. Как мне при разводе переоформить ипотеку на себя?

Куда подавать заявление, если будет 100% раздел имущества, но мы документы в ЕИРЦ еще не подали, а прописаны у родителей.

Справки о доходах нужны с места работы свободной форме?

Есть ли вероятность подать.

Ответы на вопрос (3):

Развестись быстрее месяца не получиться, если только через ЗАГС по обоюдному согласию!Раздел имущества в судебном порядке!На кого будет оформлена квартира, т.к. это совместно нажитое имущество супругов в браке?

Елена, обращайтесь в суд с иском о разводе и разделе имущества. Впрочем, если хотите быстрее можно о разводе отдельно. Или через ЗАГС.

Ипотеку на себя переоформить не получится. Разве что за Вами можно попробовать признать большую долю квартиры, скажем 85%, если доказать то, о чём Вы пишете.

Обращайтесь.

Вначале нужно развестись. Если муж согласен, в ЗАГСе. Если нет - в мировом суде. А с квартирой нужно будет отдельно решать в районном суде. Дело это сложное. У меня есть положительная практика.