Спросить бесплатно

Помогите разобраться. Нарушен срок продления разрешения на хранение оружия.

Считали, что данное правонарушение подходит под статью 20.11 КоАП.

Участковый трактует как ст. 20.8 п.6 « незаконные…хранение», и говорит об изъятии. Говорит, что хранение при отсутствии действующего разрешения незаконно. Тогда вообще для чего нужна с. 20.11 – ведь в любом случае при нарушении сроков регистрации (перерегистрации) вступает в действие ст. 20.8 п.6.

Имеет ли он право изымать? Разве изъятие это не конфискация, для которой в соответствии со ст.32.4 КоАП необходимо постановление судьи? Разве в соответствии со ст.28 закона Об оружии представители органов не должны обратиться сначала в суд с заявлением об аннулировании разрешения на хранение?

вопрос №2818380
прочитан 246 раз

Да сотрудник полиции вправе изъять принадлежащее вам оружие, так как на момент изъятия вы фактически не вправе хранить его у себя, так как потеряли на то право в момент окончания срока действия соответствующей лицензии. Изымая оружие, сотрудник полиции не производит у вас конфискацию, в смысле статьи 3.7 КоАП РФ, являющуюся видом административного наказания, которая назначается только судом, участковый лишь применяет к вам меры обеспечения производства по делу предусмотренную ст. 27. 10 КоАП РФ.

(текст отредактирован 27.10.2013 в 21:09)

Спасибо за ответ!

Похожие вопросы

адвокат Варакосов Александр Васильевич:

Отказ не законен. Заявление обязаны были принять. Поэтому обжалуйте отказ в приеме документов на продление лицензии на оружие в прокуратуру района. Всего доброго.


юрист Максимович Сергей Леонидович:

Продление лицензии на хранение оружия можно осуществить по месту временной регистрации. Требования хранить оружия только по месту регистрации нет.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Нет, это не имеет значения. Ст. 31.9 КоАП РФ указывает на это. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае,


юрист Ермаков Дмитрий Александрович:

Здравствуйте, Гаджибек! Обратитесь в ваше ОВД по месту жительства и сдайте оружие на хранение в отдел полиции, до истечение срока разрешения на хранения,


адвокат Королев Юрис Вагизович:

Уважаемый Александр, таков закон. Он защищает людей вокруг Вас. [i]С уважением, кандидат педагогических наук, семейный адвокат Юрис Королев[/i]


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X