По поводу налога на имущество. В феврале 2004 года у меня умер отец, | Москва

Вопрос №281848

По поводу налога на имущество.

В феврале 2004 года у меня умер отец, и я получил в наследство 1/2 долю частного дома, где проживал и проживаю в настоящий момент. Отец был пенсионером и не платил налог на имущество. Пенсионеркой является также мать, получившая другую 1/2 долю частного дома, и она соответственно также освобождается от налога на имущество. Наследство оформлялось довольно долго (у меня есть 2 сестры, проживающие в других городах - по взаимной договоренности с ними и нотариусом выжидали 6 месяцев, чтобы у них кончился срок подачи заявлений на принятие наследства). В-общем, принятие наследства растянулось аж до декабря месяца, когда мы с матерью получили наконец-то 2 свидетельства о собственности на обе половины дома.

В сентябре месяце из налоговой инспекции мне пришло налоговое уведомление об уплате налога на имущество за 2004 й год в размере 2008 рублей. Сильно удивившить такой значительной сумме, я дозвонился до налогового инспектора и попросил разъяснить, откуда взялась такая сумма. Мне объяснили, что согласно оценкам БТИ дом в 2004 году стоил порядка 1400 тыс. руб. Это была расчетная сумма, БТИ у нас не было, т.к. дом оценивался только на этапе строительства, а было это в 1991 году. То есть БТИ просто взяло стоимость дома по смете в 1991 году и умножило на свои коэффициенты, и получилось 1400 тыс. руб. по состоянию на 2004 год. В 2005 году, когда мы с матерью принимали наследство, БТИ к нам приходило и оценило дом в 640 тыс. руб.

Так вот, в налоговой объясняют два фактора. Во-первых, поскольку БТИ переоценило дом не в 2004, а в 2005 году, за 2004 год его облагаемая стоимость составляет 1400 тыс. руб. Нам и в голову не приходило приглашать БТИ для переоценки дома, т.к. отец был давно пенсионером, и даже если бы дом стоил 10 миллионов, налог никакой бы не платился. Теперь же получается, что мы до 2004 года включительно жили не в частном доме, а в каком-то "золотом коттедже". Налоговая утверждает, что поскольку в 2004 году у них стояла стоимость 1400 тыс. руб., они от нее и считают, а изменить стоимость дома "задним числом" до его реальной стоимости уже нельзя.

Второй фактор вызван тем, что, как мне объяснили в налоговой, обязанность по выплате налога на имущество наступает с момента смерти наследодателя, т.е. с февраля месяца. Иными словами, я должен заплатить налог с 1400 тыс. руб. за 11 месяцев. Но ведь после смерти наследодателя доли на наследство делятся между наследниками 1 й очереди поровну. Таких наследников было 4 человека (я, мать и две сестры). Наследство приняли в декабре два человека - я и мать. Мать как пенсионерка освобождается от налога. НО почему я должен платить налог с февраля? На каком основании я должен платить налог за период февраль-август, когда мы еще не сдавали никаких документов?

Поэтому у меня к Вам, уважаемые юристы, два вопроса.

1. Можно ли переоценить стоимость дома, высчитанного в БТИ с помощью инфляционных коэффициентов от сметы, в реальную рыночную, действовавшую в 2004 году?

2. С какого момента начинается налогообложение недвижимого имущества после смерти наследодателя: сразу после смерти наследодателя, с момента написания заявления о принятии наследства или с момента регистрации в БТИ права собственности?

Ответы на вопрос:

1. вряд ли вы сможете переоценить по БТИ, но можете оспорить оценку в судебном порядке.

2. С момента открытия наследства, то есть смерти наследодателя. Налог оплачивает каждый наследник пропорционально его доле.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №18322729

А могу ли я претендовать на наследство, если отец умер в 2004 году. А я с ним не общался с 1982 года...? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Вам нужно через суд восстанавливать сроки принятия наследства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Уважительными причинами признаются тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и т.п. (статья 205 ГК РФ), если они препятствовали принятию наследником наследства в течение всего срока, установленного для этого законом. Не являются уважительными такие обстоятельства, как кратковременное расстройство здоровья, незнание гражданско-правовых норм о сроках и порядке принятия наследства, отсутствие сведений о составе наследственного имущества.

Пропуск названного срока ввиду отсутствия какого-либо общения наследодателя с соответствующим наследником и безразличного отношения последнего как к судьбе наследодателя, так и к судьбе наследственного имущества не является уважительной причиной в смысле, определенном статьей 1155 ГК РФ, указанные Вами обстоятельства обусловлены субъективными причинами, зависящими исключительно от вашей воли. Поскольку вы не знали, но должны были знать об открытии наследства посредством проявления внимания и заботы об отце, то в иске будет отказано.

С уважением!

Буду благодарна за отзыв!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8724407

В 2004 году у меня умерла мать, после ее смерти открылось наследство в виде жилого дома и земельного участка. Я с братом договорился, что мы будем вместе принимать наследство. Но я в течении 6 месяцев к нотариусу за принятием наследства не обращался и до сегодняшнего дня наследство до сих пор не принимал, но брат был прописан в этом доме и проживал там, т. е. он фактически принял наследство, я сам там не проживал, и не был прописан. В июле 2015 года брат умер, после его смерти я обратился к нотариусу, чтобы оформить дом, но выяснилось, что брат в тайне от меня после смерти матери написал заявление о принятии наследства и принял наследство, после чего ½ долю от жилого дома подарил дочери своей жены, а ½ доля так и осталось на нем. Нотариус говорит, что когда брат принимал наследство, он скрыл о наличии других наследников, поэтому она и дала только одно свидетельство о праве на наследство по закону на одного наследника. Также хочу добавить, что я также как и брат постоянно был в доме следил за имуществом, принял меры по сохранению наследственного имущества после смерти матери.

Можно ли все наследство вернуть обратно, либо признать свидетельство о праве на наследство частично недействительным и признать сделку недействительным?.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Нет, в данном случае брат выполнил требование закона о принятии наследства, а Вы - нет. Соответственно, Вы не наследуете, а все наследство брата достанется его семье (ст. 1142 ГК РФ)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нет оснований для признания недействительным свидетельства о праве на наследство - Вы не заявляли о наследстве.

А ст. 1154 НК РФ указывает:

"Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства."

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Шанс оспорить есть. Если вы принимали наследство в форме выполнения каких-либо действий - ст. 1153 ГК, в течение 6 месяцев после смерти наследодателя

Подавайте заявление в суд, но заранее проконсультируйтесь с юристом очно

ст. 1153 ГК

. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство. Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса. Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется. 2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник: вступил во владение или в управление наследственным имуществом; принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц; произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества; оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Я в течении 6 месяцев к нотариусу за принятием наследства не обращался

---это только ваши проблемы. А брат ничего не скрывал. Он автоматически принял наследство. Т.к. зарегистрирован в этом доме. Винить вам точно не кого кроме себя самого и своей беспечности. См. ст. 1142 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Можно попробовать в судебном порядке, но вот с доказательствами дело не очень, мне так представляется, о Вашем фактическом принятии наследства будут проблемы.

Статья 1153. Способы принятия наследства

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 1153 ГК РФ

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 мая 2013 г. N 100-ФЗ в пункт 1 статьи 1153 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 сентября 2013 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.

Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получи

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10164072/65/#block_3064#ixzz3rdbjnWOo

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вам следует подавать исковое заявление в суд об установлении факта принятия наследства.

- Госпошлина при подаче искового заявления об установлении факта принятия наследства зависит от цены иска (пп. 1 п. 1 ст. 333.19 НК РФ). Если истец просит установить факт принятия наследства в отношении объекта недвижимости, то размер госпошлины, исчисленный из цены иска, т.е. исходя из стоимости такого объекта недвижимости, может быть достаточно большим (п. 9 ч. 1 ст. 91 ГПК РФ). Если имущественное положение истца не позволяет ему уплатить госпошлину единовременно, то, ссылаясь на это обстоятельство, истец может заявить суду ходатайство об отсрочке или рассрочке уплаты госпошлины (ст. 90 ГПК РФ, пп. 4 п. 2 ст. 64, п. 2 ст. 333.20, п. 1 ст. 333.41 НК РФ). К ходатайству нужно приложить документы, подтверждающие материальное положение истца, которое не позволяет ему уплатить госпошлину при подаче искового заявления

Для принятия решения в Вашу пользу при заявлении иска об установлении факта принятия наследства необходимо доказать, что Вы совершали действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства: следили за имуществом, принимали л меры по сохранению наследственного имущества.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Наиболее распространенные основания для признания свидетельства о наследстве недействительным:

- выдача свидетельства наследникам, не имеющим права на наследство (недостойным наследникам);- выдача свидетельства наследнику без учета прав и законных интересов других наследников;

-признание недействительным завещания, во исполнение которого было выдано свидетельство о праве на наследство.

Признают свидетельство о праве на наследство недействительным в суде общей юрисдикции в порядке искового производства.

Порядок действий в этом случае будет зависеть от многих факторов, в частности от требований, которые вы заявите в иске, поэтому целесообразно проконсультироваться с юристом.

Споры, связанные с восстановлением срока для принятия наследства и признанием наследника принявшим наследство, рассматриваются в порядке искового производства с привлечением в качестве ответчиков наследников, приобретших наследство (при наследовании выморочного имущества - Российской Федерации либо муниципального образования, субъекта Российской Федерации), независимо от получения ими свидетельства о праве на наследство.

(П. 40 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 9 от 29.05.2012 "О судебной практике по делам о наследовании".)

При вынесении решения о восстановлении срока принятия наследства и признании наследника принявшим наследство суд обязан определить доли всех наследников в наследственном имуществе и принять меры по защите прав нового наследника на получение причитающейся ему доли наследства (при необходимости), а также признать недействительными ранее выданные свидетельства о праве на наследство (в соответствующих случаях - лишь в части). Восстановление пропущенного срока принятия наследства и признание наследника принявшим наследство исключают для наследника необходимость совершения каких-либо других дополнительных действий по принятию наследства.

(П. 41 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 9 от 29.05.2012 "О судебной практике по делам о наследовании".)

Вы можете составить исковое заявление самостоятельно, руководствуясь ст. 131 ГПК РФ, однако рекомендуем доверить это юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Артур, добрый день.

Также хочу добавить, что я также как и брат постоянно был в доме следил за имуществом, принял меры по сохранению наследственного имущества после смерти матери.

Вот этот момент Вам и надо доказывать в суде. И ЕСТЬ ОГОВОРКА: НАДО, ЧТОБЫ СВИДЕТЕЛИ ПОКАЗАЛИ, ЧТО ВЫ ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ИМУЩЕСТВОМ В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВЫХ ШЕСТИ МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ СМЕРТИ НАСЛЕДОДАТЕЛЯ. И ДОКУМЕНТЫ, ЕСЛИ ЕСТЬ ОБ ОПЛАТЕ, ДОЛЖНЫ ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ (ДАТЫ). Статья 1153 ГК РФ. Способы принятия наследства

1. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу или уполномоченному в соответствии с законом выдавать свидетельства о праве на наследство должностному лицу заявления наследника о принятии наследства либо заявления наследника о выдаче свидетельства о праве на наследство.

Если заявление наследника передается нотариусу другим лицом или пересылается по почте, подпись наследника на заявлении должна быть засвидетельствована нотариусом, должностным лицом, уполномоченным совершать нотариальные действия (пункт 7 статьи 1125), или лицом, уполномоченным удостоверять доверенности в соответствии с пунктом 3 статьи 185.1 настоящего Кодекса.

Принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства. Для принятия наследства законным представителем доверенность не требуется.

2. Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

В качестве примера: по делу об установлении факта принятия наследства заявитель указывает, что наследственная масса состоит из однокомнатной квартиры, денежных вкладов, принадлежащих отцу заявителя, и автомобиля. В таком случае к заявлению следует приложить доказательства, подтверждающие права наследодателя на данное имущество, а именно: правоустанавливающие документы на автомобиль, копии лицевых счетов, доказательства фактического вступления в права наследства после смерти отца.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете обратиться к ответчику (дочери Вашего брата) с исковым заявлением, в котором будете просить установить факт фактического принятия наследства после смерти матери и одновременно признание частично недействительным свидетельство о праве на наследство на все имущество и обязании установить за Вами право на 1/2 доли жилого дома и земельного участка. В суде сориентируетесь и, возможно, Вам предстоит уточнение исковых требований (в части признания недействительной сделки и свидетельства о регистрации права). В рамках искового производства перед Вами стоит сложная задача - установить факт, что вы действительно фактически приняли наследство (следили за имуществом, красили, белили, ремонтировали, обрабатывали земельный участок, платили налоги, коммунальные платежи и прочее). Но если вы действительно это делали с намерением обратить имущество в свою пользу, а не просто помогать, допустим, брату, то шанс у Вас есть. Используйте также показания свидетелей. Идти по другому пути - восстанавливать срок для принятия наследства бессмысленно, так как слишком много времени прошло после смерти матери.

Кстати, брат не обязан нотариусу сообщать о том, что имеются иные наследники. Вы знали о смерти матери и могли воспользоваться своим правом подать заявление. В то же время получение свидетельства о праве на наследство - Ваше право. Наследник может подать заявление о принятии наследства либо фактически его принять (как Вы) и не получать долгое время свидетельство.

Имейте ввиду, что если Ваша племянница будет возражать, то процесс будет нелегким, все будет зависеть от умений и опыта Вашего юриста. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5762620

Должна ли я платить за квартиру, если в наследство мне досталась 1/4 доля квартиры. Я там не проживаю и не прописана. В квартире живут все остальные дольщики.

Ответы на вопрос:

В целом должны соразмерно своей доле и то лишь в части содержания жилого фонда и отопления.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы должны платит 1/4 общей суммы коммунальных платежей за указанную квартиру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5762652

Так получается, дольщикам выгодно, не выкупать у меня мою долю, но чтобы ИМ было меньше платить за коммунальные услуги за мой счет, с учетом, что моей ноги в той квартире не разу не было, и судя на их настрой и не будет. Что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос:

Все зависит от того, что конкретно Вы хотите. Если хотите продать долю, то предлагайте сособственникам ее у Вас выкупить. Если речь идет об определении порядка оплаты за коммунальные платежи, то пусть обращаются в суд по этому вопросу. В зависимости от размера квартиры и количества комнат, можно вообще определить порядок пользования указанным жилым помещением. Вариантов много, определитесь что именно хотите Вы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете продать свою долю не только им, а кому угодно. Только перед продажей Вы обязаны известить об этом остальных долевых собственников. Если в течении месяца они не выразят желания приобрести Вашу долю за цену которую Вы предлагаете, то Вы вправе продавать ее кому угодно, но только на тех же условиях (цена имеется в виду).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5762683

Там 1 комнатная квартира. И 4 дольщика. Я хочу получить деньгами свою долю с этой квартиры и расстаться с миром. А вот остальные дольщики, которые проживают в этой квартире ничего не хотят, они считают себя владельцами всей квартиры и ведут себя соответственно, на контакты не идут, никаких вопросов решать не получается.

Ответы на вопрос:

Квартира конечно мелковата для кардинального решения вопроса. Попробуйте решить вопрос путем переговоров, разъясните им, что в случае если они не выкупят у Вас долю, то продадите ее любому иному стороннему лицу. Предложение о выкупе с конкретной суммой направьте через нотариуса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5762783

А вообще такие маленькие доли в таких маленьких квартирах выкупают? Например, агентства недвижимости.

Ответы на вопрос:

Выкупают, заселяют туда квартирантов, которые создают невыносимые условия для жизни других сособственников, после чего за бесценок выкупают оставшиеся доли в этой квартире.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №731338

В 2004 году умер отец. После смерти открылось наследство виде квартиры. Наследника трое: две дочери, имеющие обязательную долю в наследстве и наследник по завещанию. Завещание написано в 1994 году. Вопрос решался в судебном порядке, но доли были разделены по новому закону, действующему с 1 марта 2002 года. Решение было обжаловано во всех инстанциях до Верховного Суда РФ и осталось без изменения. Можно ли что-то еще сделать или время ушло и правоту доказать невозможно? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Галина, это очень странно, так как 3 часть ГК не должна применяться. Вы можете отправить мне решения судов на ykostyaev@mail.ru ?

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №326846

В 2004 г. у меня умер отец. В феврале 2005 г. я вступила в права наследства.

В феврале этого года я получила извещение об уплате налога на наследство. Правомерно ли это, ведь с 01 января он отменен.

Если все-таки правомерно, опираясь на какие документы рассчитан налог около 60 000 руб., при общей сумме наследства 300 000 руб? Возможна ли рассрочка платежа налога, учитывая что моя зарплата составляет 4500 руб.?

Заранее благодарна за помощь.

Ответы на вопрос:

Налог в вашем случае взимается по старому закону. Вы вправе просить рассрочку уплаты налога или отсрочку. Заявление подать нужно в налоговую срок 3 месяца с момента получения извещения.

127,5-кратного установленного законом размера минимальной месячной оплаты труда + 15 процентов от стоимости имущества, превышающей 2550-кратный установленный законом размер минимальной месячной оплаты труда;

12750+15% от 45000=19500 рублей. Вам налог посчитан неверно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518181

Умер отец в ноябре 2020 года. Оставив в наследство дом, землю, небольшой счет в банке и автомобиль в оценочную стоимость 74 000. Наследники я и сын от первого брака т.е. мой брат. С братом решили мирно вопрос по поводу раздела земли, дома и счета в банке, а автомобиль решили сначала переоформить на меня, тем самым подарив им свою долю мне безвозмездно, т.к. на хранила отца я, от него помощи не было, а сейчас когда получили документы на право собственности он отказывается безвозмездно дарить мне свою долю машины. Говорит мол жили с отцом мы и поэтому сами его и хранили, похороны обошлись в 160 000. Как мне можно получить свою половину от брата за похороны, подскажите пожалуйста. В квитанции плательщик указана мама моя.

Ответы на вопрос:

Иск в суд отрезвит жлоба...

Основание - ГК РФ Статья 1174. Возмещение расходов, вызванных смертью наследодателя, и расходов на охрану наследства и управление им.

Формально мама имеет право подать иск к наследникам. Раз она платила... или как-то подкрутите этот момент...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Его часть расходов на достойные похороны наследодателя можно взыскать в судебном порядке, если миром не договоритесь.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518137

Умер отец в 2009 году у него была квартира, после смерти мой дед долгое время не говорил что отец умер, говорил только что много за что денег отдал кому то.Как узнать кому она принадлежала?

Ответы на вопрос:

Вам необходимо заказать выписку с ЕГРН о переходе права собственности по адресу квартиры, там будет вся история перехода права собственности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если он не предоставит, подтверждающие документы, значит расходов и не было.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Значит дед вступил в наследство сам, от Вас скрыл это.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Попробуйте также обратиться к нотариусу, который оформлял наследство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518150

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Вопрос №18518151

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Вопрос №18518152

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Вопрос №18518153

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Вопрос №18518154

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Вопрос №18518155

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Вопрос №18518156

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Вопрос №18518157

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Вопрос №18518159

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Ответы на вопрос:

Ждите выписку из ЕГРН, в ней будет ответ на Ваш вопрос.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение