Моя квартира - не приватизирована.

• г. Белгород

Моя квартира - не приватизирована. Хотела срочно заняться оформлением документов на приватизацию, беспокоясь о том, что не успею в отведенный срок (считала, что порогом будет начало 2006 г). А на днях, пролистывая ответы юристов, обнаружила, что говорили о сроках приватизации до начала 2007 г. Сообщите, пожалуйста, точные сроки окончания приватизации.

Ответы на вопрос (1):

Бесплатная передача в собственность граждан Российской Федерации на добровольной основе занимаемых ими жилых помещений в государственном и муниципальном жилищном фонде (приватизация жилых помещений) прекращается с 1 января 2007 года в связи в вступлением в силу соответствующих положений Федерального закона от 29.12.2004 N 189-ФЗ. Если Вы желаете приватизировать свою квартиру можете подавать документы до 1 января 2007 года.