Как поставить старый мотоцикл на учет с документами СССР?
199₽ VIP

• г. Первомайск

Можно ли поставить мотоцикл на учет на брата? При этом со всеми документами и номерами спокойно ездить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав, существует Приказ МВД № 1001 "О порядке регистрации ТС" ,согласно, которому на всей территории Российской Федерации единый порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства.

Если Ваш мотоцикл подпадает под данное описание,, то регистрировать его нужно. ВЫ можете зарегистрировать его на своего брата, но ездить на нем, можно при условии достижения вами 16-летнего возраста, но только после успешной сдачи экзаменов на получение прав категории «А».

Пусть Ваш брат оформит на Вас доверенность