Как поставить старый мотоцикл на учет с документами СССР?
199₽ VIP

• г. Первомайск

Можно ли поставить мотоцикл на учет на брата? При этом со всеми документами и номерами спокойно ездить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Вячеслав, существует Приказ МВД № 1001 "О порядке регистрации ТС" ,согласно, которому на всей территории Российской Федерации единый порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства.

Если Ваш мотоцикл подпадает под данное описание,, то регистрировать его нужно. ВЫ можете зарегистрировать его на своего брата, но ездить на нем, можно при условии достижения вами 16-летнего возраста, но только после успешной сдачи экзаменов на получение прав категории «А».

Пусть Ваш брат оформит на Вас доверенность

Спросить
Пожаловаться

Можно ли поставить мотоцикл на учёт, без матоцикла а тока с документами так как мот новый и ехать до гаи очень далеко.

Купил мотоцикл, на учёт поставить не успел. Прежний владелец на другом мотоцикле попал в ДТП. Мотоциклы арестовали. Могу ли я переоформить на себя купленный мотоцикл?

Купил мотоцикл по договору купли-продажи, но мотоцикл остался с номерами на учёте прежнего хозяина, как мне сейчас поставить его на учёт на свое имя и возможно ли это? Или прежнему хозяину надо все таки снимать его с учёта, чтобы мне поставить на учёт на себя?

Купил мотоцикл с документами старого образца, дкп оформил, на учёте стоял еще при первом хозяине и вроде в 1997 снят с учёта, смогу ли я сейчас поставить его на учет.

Вопрос такой. Хочу приобрести мотоцикл, по документам этот мотоцикл никогда на учете не стоял. Владельцев у него было трое. Если я прийду в гаи с договором купли продажи и с документами на мотоцикл где указаны все три владельца. Смогу ли я поставить на учёт на себя? Или будут какие нибудь проблемы с этим?

Купил мотоцикл со всеми документами, на учете ни разу не стоял, при покупке мотоцикла в птс не вписывался, но договор купли продажи был составлен, через время потерял ПТС. Можно ли его как-то восстановить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

) проходит сделка купли продажи мотоцикла, по изменениям сейчас не нужно снимать мотоцикл с учета, это делается "автоматически"... сам вопрос: это "автоматическое снятие с учета" происходит при подписании дкп и покупке? Или тогда когда новый владелец поставит мотоцикл на учет? Заранее спасибо.

Купил мотоцикл три года назад. Договор купле-продажи не заключал. Хозяен мотоцикла умер продавал его внук, сказал что ПТС был утерен. Также на мотоцикле стояли номера старого образца (черные).

Есть ли возможность поставить мотоцикл на учет?

Могу ли я ездить со старыми СССР номерами и документами на мотоцикле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение