Проблемы с приватизацией комнаты в коммунальной квартире - основание для отзыва доверенности и дальнейшие действия

• г. Москва

Я хозяин 2 х комнат в коммуналке (муниципальной площади) в которой прописан я и бывшая жена, поддал документы на приватизацию, доверенность в начале от нее я получил на равных долях, но через несколько дней она ее отозвала, какое может быть основание для отзыва доверенности и какие мои дальнейшие действия? С 2006 года оплата коммунальных услуг производиться лично мной, и последние годы, начинается 2003 она здесь не проживает и имеет официально зарегистрированную жилую площадь в Тульской области, но она брала справку в ЕИРЦ на 3 года, чтобы за нее не платили коммунальные услуги по уходу за престарелыми родителями, на данный момент родителей нет в живых более 1 года, но она продолжат жить в тульской обл. Имея на руках оплаты лично мною коммунальных услуг на протяжении последних нескольких лет. МОГУ ЛИ Я ЕЕ ВЫПИСАТЬ ВООБЩЕ!

Ответы на вопрос (3):

Владимир, стоит подавать иск о признании утратившей право пользования жилым помещением. Шансы достаточно большие, но не максимальные. Не переставайте самостоятельно оплачивать квитанции.

Спросить
Пожаловаться

Отозвать она доверенность вправе без объяснения причин.

Вам надо подавать иск в суд о признании ее утратившей право пользования.

Шансы есть только при грамотном ведении дела в суде. Обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Можно в судебном порядке. Перспективы такого дела нужно обсуждать очно с изучением всех документов. Положительная практика есть.

Спросить
Пожаловаться

Я хозяин 2 х комнат в коммуналке (муниципальной площади) в которой прописан я и бывшая жена, поддал документы на приватизацию, доверенность в начале от нее я получил на равных долях, но через несколько дней она ее отозвала, какое может быть основание для отзыва доверенности и какие мои дальнейшие действия? С 2006 года оплата коммунальных услуг производиться лично мной, и последние годы, начинается 2003 она здесь не проживает и имеет официально зарегистрированную жилую площадь в Тульской области, но она брала справку в ЕИРЦ на 3 года, чтобы за нее не платили коммунальные услуги по уходу за престарелыми родителями, на данный момент родителей нет в живых более 1 года, но она продолжат жить в тульской обл. Имея на руках оплаты лично мною коммунальных услуг на протяжении последних нескольких лет.

Я получила вместе с мужем в 1986 году служебную комнату 21 кв. м. в комунальной квартире имея двоих разнополых детей, ордер был выдан на имя мужа.

В 1999 году комната была приватизирована и разделена на три равные доли, 2-м детям - 67% площади и мужу 33% площади. Сама я не участвовала в этой приватизации, т. к. ранее уже оформляла на себя прива-тизацию другой площади, которая была затем продана.

В 2000 году я вновь была прописана на площадь мужа.

В 2002 году я развелась с мужем, алиментов на детей он не выплачивал.

С 2003 года он на этой площади не проживает, продать свои 7 м 2 он отказывается, комунальные услуги не платит, задолженность составляет около 10 000 руб.

Я мать двоих детей не имею возможности оплачивать его долю комунальных услуг, т.к. он в любой момент может вернуться жить в комнату.

Вопрос N 1: Имеет ли прово совершеннолетний сын вместе со мной на рваздел лицевого счета для оплаты комунальных услуг только за нашу часть площади.

Вопрос N 2: Имеет ли прово бывший муж выписать меня со своих 7-ми м 2 площади, и как мне лучше поступить в данной ситуациии.

Была приватизирована квартира. Свидетельство о праве собственности выдано было в 2007 году. В нем общая площадь квартиры 68,20 кв.м. в 2014 году заметили что расчет платы за коммунальные услуги производиться по общей площади квартиры 68,40 кв.м. Возможен ли перерасчет коммунальных услуг за последние три года с момента обращения в ТСЖ и на основании каких норм закона?

С декабря 2008 года с нас не принимали оплату за коммунальные услуги. Вчера 27.07.2009 вывесили объявления о том что начали принимать коммунальные платежи.

Я слышала что если оплата коммунальных услуг не производилась не по нашей вине, то мы можем оплатить только три последних месяца.

Действительно это так?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

Муж с 15 октября 2012 года живет и работает в С-Петербурге, а прописан в Сосновом Бору Лен. обл.Справка с места работы была предоставлена в ЖКХ для перерасчета оплаты коммунальных услуг, но оплату за коммунальные услуги продолжают начислять. Так же 17 марта по адресу прописки мужа была прописана дочь, родившаяся 14.02.2013, на нее так же начисляется оплата за коммунальные услуги, хотя был предоставлен договор по найму жилья в С-Петербурге. Нам было отказано в перерасчете оплаты за коммунальные услуги. Какими документами нам нужно воспользоваться, чтобы нам пересчитали оплату коммунальных услуг и за какой период ЖКХ должно это сделать?

Спасибо заранее, Ирина.

(боевых действий). Лица полностью освобождаются от оплаты занимаемой общей площади жилых помещений в пределах социальной нормы - 33 кв.м, а также от оплаты коммунальных услуг (отопление, водоснабжение, канализация, горячее водоснабжение, электроэнергия) в пределах социальной нормы площади жилья (33 кв.м) и нормативов потребления коммунальных услуг. Остальная площадь и коммунальные услуги оплачиваются в размере 50%. Соответствует ли это законодательству? Как на практике реализовать эти льготы? Где узнать нормативы потребления, которые следует исключить из оплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу выписать брата, который с 2001 года не проживает со мной. Квартира приватизирована, есть его отказ от приватизации. Оплату коммунальных услуг он не производил. Какие нужно собрать документы и как составить исковое заявление.

С января 2013 года нам не предоставлялись счета за оплату коммунальных услуг (долгов до этого момента не было, , оплата была всегда в срок) в июне 2013 г. распечатали квитанции к оплате коммунальных услуг за январь 2013 года. Вопрос: есть или нет какие то сроки к оплате за коммунальные услуги прошлых месяцев не по вине жильцов? Или в любом случае оплачивается эта квитанция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение