Почему судья хозяйственного суда собрала тройку судей и что делать в случае игнорирования ходатайства

• г. Константиновка

Объясните почему судья хозяйственного суда собрала тройку судей в каком случае это делается. При новом заседании я не успел подать ходатайство которое было подано, а тройка его проигнорировала.

Ответы на вопрос (1):

Какого хозяйственного суда? Вы о чем? Об арбитражной апелляции может? Так в ней рассмотрение дела - коллегиальное, тремя судьями.

Спросить
Пожаловаться

В мировой суд было подано ходатайство о восстановлении пропущенного срока для подачи возражения на судебный приказ. Судья рассмотрел заявление и вынес определение об отказе без судебного заседания. Судья сослался на отсутствие уважительных причин на основании п.4 ст.123.7 КАС РФ. Должен ли был судья назначить судебное заседание по данному ходатайству? Можно ли в судебном заседании предоставить доказательства по делу, которые не были указаны в ходатайстве?

Подготовил я ходатайства на судебное заседание, судью заменили, номер дела изменили, дату заседания перенесли. Можно ли подать ходататайства на имя первого судьи новому судье, а также со старой датой и номером дела, или нужно все ходатайства переделывать по новой?

Зашел в автобус, через пару тройку минут сзади подошли контролеры и потребовали показать оплату проезда, я предъявил карту тройка на которой были деньги, приложить сразу не успел. До следующей остановки тоже даже не доехали. Не предложили оплаты а выписали протокол. Законно ли, могут отменить штраф в суде или как?

В районный суд была подана апелляционная жалоба на решение мирового судьи. После определения даты рассмотрения жалобы, заявителем было подано письменное ходатайство об отложении судебного заседания в связи с занятостью его защитника в другом заседании областного суда назначенное ранее с приложением повестки. Судья отказал в удовлетворении ходатайства, ссылаясь на неявку заявителя в судебное заседание и не предоставление доказательств уважительности причин неявки.

Вопрос: Отсутствие защитника заявителя, по уважительной причине не является достаточным основанием для отложения рассмотрения административного дела? Присутствие заявителя в судебном заседании, при наличии представителя, обязательно? И чем это определяется?

Ввиду невозможности явиться на судебное заседание по административному делу, мной заблаговременно было подано ходатайство о переносе заседания. Ходатайства должны рассматриваться на судебном заседании. Если до судебного заседания, на котором должно было быть рассмотрено мое ходатайство, меня известят из суда об удовлетворении ходатайства и переносе дела на новую дату, будет ли это считаться нарушением установленного порядка?

Утром подал в канцелярию суда ходатайство в связи с моим больничным листом (его копию приложил к ходатайству) о переносе судебного заседания, которое должно состоятся на следующий день, Однако заседание суда состоялось и на нем были опрошены свидетели ответчика по моему иску о возмещении вреда здоровью.

Могу я писать ходатайство о повторном опросе свидетелей в другом судебном заседании, приложив больничный лист?

Какие сроки подачи ходатайства?

Как лучше подать это ходатайство: перед следующим заседанием через канцелярию, или на приеме у судьи или следующим заседании?

Может этот факт залуживать жалобы на действия судьи?

Заранее благодарю.

За день до судебного заседания было подано заявление об отводе судье, также помощнику этого судьи по телефону было сообщено что подано заявление об отводе и что ответчик не может присутствовать на заседании, и он не дает согласия без его участия проводить это заседание. Но этот судья все-равно провел заседание в присутствии истца, и вынес приговор. ЗАКОННО ЛИ ЭТО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Была драка шесть на три, спровоцированная шестеркой, тройка дала им должный отпор в кулачном бою, но они потом ещё и подали заявление в милицию, а тройка просто их простила. Через два дня тройка узнала о заявлении. Что теперь тройке сделать более грамотней? Спасибо!

Может ли быть так, что на суде истец заявляет ходатайство с просьбой вызвать свидетеля, а суд в этот же день выносит решение? Ходатайство было подано до судебного заседания, но его проигнорировали.

ПЕРЕНОС СУДЕБНОГО ЗАСЕДАНИЯ:

28.04.2017 состоится судебное заседание административному делу в, котором я выступаю в роли ответчика. Юрист с которым у меня заключен договор на представление моих интересов в суде оповестил меня заранее, что присутствовать на этом заседании не сможет т.к будет принимать участие на другом судебном заседании в г.Москве и предоставил мне ксерокопии авиабилета на его имя, и документы по которым он будет являться защитником в суде г.Москвы по другому делу 27.04.2017. Также мой юрист передал мне ходатайство на перенос судебного заседания написанное от моего имени и ксерокопии всех документов и договоров, авиабилетов для передачи через канцелярию в состав суда. Ходатайство было подано в канцелярию 24.04.2017, а также по телефону уведомил секретаря судьи о принятие ходатайства на рассмотрение.

ВОПРОС: Может ли судья отказать в ходатайстве, и будет ли это правомерным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение