Как подготовиться к суду для определения места жительства ребенка и какие документы нужно предоставить?

• г. Арад

Я обратился в суд с иском к своей бывшей супруге об определении места жительства ребенка. Какие документы для суда я должен предоставить и моя супруга тоже? И также какие еще обязанности необходимо выполнить?

Ответы на вопрос (2):

Нужны акты обследования Ваших жилищных условий заключение органа опеки и попечительства, характеристики на бывших супрругов, справки о доходах супругов

Спросить
Пожаловаться

Эти дела обычно ведут с участием адвоката, так как очень много нюансов и документов.

Спросить
Пожаловаться

В суде по определению места жительства детей, взыскании алиментов, определения порядка общения с ребёнком, супруг подписал заявление ходатайство об определении места жительства детей с матерью. В остальной части суд вынес решение, которое устраивает супруга. Но истец, бывшая супруга подала апелляционную жалобу в Верховный суд. можно ли супругу в Верховном суде отказаться об определении места жительства детей с матерью, и заявить требования об определении место жительства детей с ним.

Бывший супруг имеет намерение обратиться в суд с иском об определении места жительства детей 10 лет (девочка) и 4 лет (мальчик) по месту их регистрации в своем доме. Бывшая супруга также прописана в этом доме. После развода супруга забрала детей и уехала в другой город, место нахождение ее и детей неизвестно. Возможно ли обратиться в суд при отсутствии ответчицы и детей, указав последнее известное место ее жительства, либо до обращения в суд необходимо принимать меры к розыску бывшей супруги и детей через правоохранительные органы? Спасибо.

Здравствуй, мною в феврале расторгнут брак с супругой в мировом суде. При подаче заявления место жительства ребенка (3,5 года) супруга согласилась определить место жительства ребенка со мной, имущественных и финансовых споров нет. Каковы дальнейшие действия, мировой суд самостоятельно направляет документы в районный суд для определения места жительства ребенка или я самостоятельно должен обратиться и подать заявление? Будут ли учтены договоренности о месте проживания ребенка при рассмотрении дела в районном суде или вновь необходимо получать согласия бывшей супруги? Спасибо.

Супруга уехала в другой регион (200 км) и подала заявление на развод. Супруг в своём регионе подал заявление на определение места жительства ребёнка. Суд передал рассмотрение места жительства ребёнка в регион пребывания супруги. Дата заседания ещё не назначена. Однако назначена дата заседания у мирового судьи по разводу. Вопрос: можно ли дистанционно ходатайствовать перед мировым судьёй о передаче рассмотрения дела в федеральный суд, т.к. у супруга имеются претензии по определению мест жительства ребёнка?

Приобретённая квартира разделена на 3 равные доли: супругу, супруге и ребёнку. Супруги расторгают брак. Супруг уходит, выписывается из квартиры. Супруга выходит замуж и без согласия бывшего супруга, который является сособственником данной квартиры, регистрирует в ней своего нового супруга. Правомерны ли действия супруги, которая не получила согласия бывшего супруга на регистрацию (и вообще на проживание) в квартире нового супруга? Как сформулировать требования в суд: признать регистрацию нового супруга по месту жительства недействительной или в какой-либо другой формулировке?

Ситуация такая, супруги развелись. Отец (супруг) оставил себе квартиру, так как она по документам принадлежит его матери, при этом подарил ребенку собственную квартиру. Мать (супруга) прописана в квартире метери супруга (которую оставил себе). Должен ли отец (супруг) давать согласие супруге (матери) на регистрацию по месту жительства ребенка в дарственной квартире этого ребенка?

Супруги разведены. Супруга подала на раздел имущества только на машину, оцененную в 60000 рублей. Поветка вручена на суд супругу. Супруг продал данную машину за меньшую стоимость (10000 рублей), до судебного решения. Какую сумму он должен выплатить супруге за машину.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж собирается обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (дома) с бывшей супругой.

Дом, приобретенный в браке, был оформлен на бывшую супругу. Прописан муж в этом доме не был. Документов и копий документов на этот дом у мужа нет.

Какие документы необходимо будет предоставить в суд вместе с иском и какие документы он должен затребовать от бывшей супруги?

Супруг живёт в Ижевске, супруга с общим ребёнком в Ульяновске, может ли супруг подать заявление на развод по месту жительства? Какие документы необходимо приготовить ему и какие действия предпринять супруге. Брак зарегистрирован в Ульяновске. Спасибо.

После развода одна половина домовладения стала принадлежать бывшей супруге, а вторая бывшему супругу. На половине, принадлежащей бывшей супруге, отсутствуют инженерные коммуникации. Районный суд постановил: произвести оплату необходимых коммуникаций в соотношении 50/50.После апелляции бывшей супруги в вышестоящий суд, краевой суд вынес постановление: бывшему супругу оплачивать 100%, с чем он не согласен. Скажите, что может предпринять бывший супруг? С уважением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение