Отказ в льготах для многодетной семьи с превышением зарплаты прожиточного минимума - правомерность действий должностных лиц

• г. Далматово

Прошу Вас прояснить мне такую ситуацию: мы - многодетная семья, имеем льготу на коммунальные услуги в размере 30%, получили земельный участок. В остальных льготах нам отказывают по причине превышения з/п прожиточного минимума (незначительное превышение). Интересуют следующие льготы: первоочередное устройство ребенка в ДОУ (ребенку два года, причина отказа дать место в д/с - большая социальная очередь); бесплатные обеды в школе; налоговые льготы, особенно интересует транспортный налог. Проживаем в Курганской области. Прошу Вас ответить: Правомерны ли действия должностных лиц, отказывающих нам в вышеперечисленных льготах.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется.