Отказ в льготах для многодетной семьи с превышением зарплаты прожиточного минимума - правомерность действий должностных лиц

• г. Далматово

Прошу Вас прояснить мне такую ситуацию: мы - многодетная семья, имеем льготу на коммунальные услуги в размере 30%, получили земельный участок. В остальных льготах нам отказывают по причине превышения з/п прожиточного минимума (незначительное превышение). Интересуют следующие льготы: первоочередное устройство ребенка в ДОУ (ребенку два года, причина отказа дать место в д/с - большая социальная очередь); бесплатные обеды в школе; налоговые льготы, особенно интересует транспортный налог. Проживаем в Курганской области. Прошу Вас ответить: Правомерны ли действия должностных лиц, отказывающих нам в вышеперечисленных льготах.

Ответы на вопрос (1):

Федеральным законодательством это не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Почему отказывают в получении льгот как многодетная семья (официально имеем этот статус,3 ребенка) если доход, в семье, на человека выше прожиточного минимума. Какие льготы у многодетной семьи если доход выше прожиточного минимума? Удмуртия.

У нас многодетная семья. Проживаем на территории Курганской области. В семье есть ребёнок инвалид. Поэтому ежемесячно нам делают возврат потраченных средств за коммунальные платежи в размере 50%. Имеем ли мы право на дополнительные льготы по оплате коммунальных услуг, как многодетная семья?

Такая ситуация: проживаем в Москве. Многодетная семья. Подавала документы на ежемесячные пособии, как малоимущие. Получила отказ от собеса. Причина: превышение суммы прожиточного минимума на 1000₽.

Я уже перестала получать пособие на ребёнка уже 3 месяца. Пособия сейчас необходимы.

Можно ли как-то обжаловать их отказ?

Муж ветеран боевых действий, положена льгота на оплату жилищных услуг 50% на всех членов семьи, семья у нас многодетная и положена льгота 30% на жилищные и коммунальные услуги. Можно получать в части оплаты жилищных услуг льготу мужа, а по коммунальным как многодетная семья? Или только выбирать или одну или другую?

Такой вопрос: пенсия и льготы должны суммироваться или нет? пенсия это пенсия, а льгота это льгота. У нас прожиточный минимум 7745 а пенсия 7041 руб отвечают тем что я еще получаю льготу на коммунальные услуги вот и выходит у вас? я думаю они не правы? Почему так ведь если я имею право на льготу, почему они должны платить пенсию ниже прожиточного минимума.

Повторно оформляем ежемесячное пособие на ребенка до 3 лет как малоимущая семья. Сейчас ребенку 2 года 10 месяцев. Но нам отказывают по причине превышения дохода семьи минимального прожиточного минимума. Я не работаю с рождения ребенка (гр. Украины), отец работает (оф. З/п 30 000 руб). Это единственный доход семьи из трех человек. Законно ли нам отказали?

При покупке автомобиля и регистрации его на пенсионера, пенсионер может потерять какие либо предоставляемые льготы? Мама пенсионер, пенсия ниже прожиточного минимума, получает льготу, чтобы пенсия+льгота была равна прожиточному минимуму. Плюс получает субсидию на оплату коммунальных услуг. В случае регистрации автомобиля на мою самую пенсионеров, лишится ли она предоставляемых льгот?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Льгота при рождении 3-го ребенка-земельный участок, отказано, т.к ранее семья получила земельный участок в помощь молодой семье, а по рождению 3-го ребенка ничего не выделили... что делать? Могут ли они заменить льготу в денежном эквиваленте? Если нет, а как же льготы по поводу рождения ребенка?

У нас многодетная семья - 4 дочери в возрасте 18, 16, 9 и 5 лет. По указу президента России многодетная семья имеет право на льготу по оплате коммунальных услуг в размере 30%. Но коммунальные службы, энергосбыт требуют с нас для предоставления данной льготы еще и справку о статусе малообеспеченной семьи. Правы ли они? Также я являюсь работником учреждения культуры, где пользуюсь социальным пакетом - денежной выплатой по коммунальным услугам в размере 175 рублей на члена семьи в месяц. В соцзащите мне объяснили, что это уже двойная льгота - поэтому по указу президента мне льгота не положена. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение