Как мне не отрабатывать 2 недели, если неофициально трудоустроен?

• г. Находка

Я работала неофициально, т.е была не оформлена. Решила уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Вам не обязательно отрабатывать две недели ,так как юридически ваши отношения с работодателем не были оформлены.

Поскольку вы работали не официально и нормативная документация не была оформлена,вы не обязаны отрабатывать 2 недели,но и работодатель может не выплатить вам з/п. Можно конечно будет попробовать обратиться в суд по поводу не выплаты вам з/п но доказать свою правоту будет очень не просто. В таких случаях лучше расставаться с раб.дат. на хорошей ноте!

Надеюсь моя консультация вам помогла!Если что не понятно обращайтесь разберём более конкретно!