Как мне не отрабатывать 2 недели, если неофициально трудоустроен?

• г. Находка

Я работала неофициально, т.е была не оформлена. Решила уволиться. Должна ли я отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (2):

Вам не обязательно отрабатывать две недели ,так как юридически ваши отношения с работодателем не были оформлены.

Спросить
Пожаловаться

Поскольку вы работали не официально и нормативная документация не была оформлена,вы не обязаны отрабатывать 2 недели,но и работодатель может не выплатить вам з/п. Можно конечно будет попробовать обратиться в суд по поводу не выплаты вам з/п но доказать свою правоту будет очень не просто. В таких случаях лучше расставаться с раб.дат. на хорошей ноте!

Надеюсь моя консультация вам помогла!Если что не понятно обращайтесь разберём более конкретно!

Спросить
Пожаловаться

Я работала продавцом почти 2 месяца, неофициально и решила уволиться по собственному желанию. Но мне сказали, что я обязана отработать 2 недели или мне не выдадут расчет. Подскажите пожалуйста, должна ли я отрабатывать 2 недели и когда должна получит з/п.?

Полгода работала в частной фирме неофициально, трудового договора нет, заявления моего о приеме нет, решила уволиться. Директор заставляет отрабатывать 3 недели. И сказала что зарплату не выдаст пока не отрабатаю. Но трудовую им давала, Её не отдают. Говорят там запись сделали. Отрабатывать ли при неофициальном трудоустройстве?

Вот такой вопрос: женщина устроилась горничной в санаторий 30.12.2015, через неделю решила уволиться, ее заставляют отрабатывать 2 недели. Должна ли она отрабатывать или может уволиться раньше?

Работал неофициально, около 2 месяцев. Решил уволиться, для перехода на другую работу. Требуют отработать 2 недели. Правильно ли это, при неофициальном трудоустройстве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в монетке с 28.08.22 по 19.0822 решила уволиться по состоянию здоровья, заявление не берут, директор ответила что полномочие не даёт,и что я должна отрабатывать две недели.

Я работала неофициально полгода, решила уволиться, по договорённости с начальником Отработала 2 недели, без выходных. Через некоторое время меня попросили вернуться, я Отработала 3 дня, произошёл конфликт с начальником. Я там больше не работаю и начальник отказывается платить мне за отработанные 3 дня, пока я не отработаю 2 недели. Но так как, это всё неофициально, должна ли я отрабатывать, и куда мне обратиться, чтобы вернуть свои деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение