Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У меня карточка «Visa electron» (банка «Петровский»).

По суду мне должны были перевести деньги и в банку сказали, что никаких комиссионных с меня не возьмут. Но когда я получил деньги, из суммы вычли 1%. Мое заявление уже больше месяца остается без ответа. Законно ли с меня вычли процент, и могу ли я получить назад свои деньги?

вопрос №28191
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

В решении суда должно быть четко указано, как оно будет выполняться, в частности в нем должно быть оговорено кто несет затраты по переводу денежных средств на счет (карточку) (банк в любом случае должен получить свои комиссионные) истец или ответчик.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я столкнулся с вымогательством денег со стороны Джи Мани Банка. Именно вымогательством, так я строго выполняю действующий договор, а экземпляр договора у банка совсем другой, то есть имел место подлог. Дело дошло до угроз расправой. Что делать?

вопрос №722045
прочитан 52 разa

Рекомендую обратиться в ОВД с заявлением о привлечении к уголовной ответственности лиц, совершивших подлог, требующих возврата средств по кредиту под угрозой физической расправы. Во всех случаях это действовало. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дочь замужем, хочет продать квартиру, купленную до брака и деньги положить в банк на свое имя. Может ли муж претендовать на эти деньги при разводе?

вопрос №15479472
прочитан 6 раз

Конечно может.

Дочери с супругом (если он на это пойдёт) надо заключать брачный договор, согласно которого счёта бы банке оформленные на каждого из супругов будет считаться имуществом лица на которое этот счёт открыт.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Формально, да, может претендовать.

Для исключения обоснованности таких претензий необходимо иметь доказательства источника происхождения денег.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Деньги в банке втб в Херсоне как мне проехать в Херсоне без приглашения мне 61 год.

вопрос №10242375
прочитан 2 разa

Если есть загранпаспорт, то можете ехать пока еще без приглашения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мама взяла кредит на свадьбу и передала эти деньги мне (в банке указано что кредит на свадьбу дочери) сейчас разводимся, но супруг отказывается отдавать половину вещей, хотя мы это купили на свадебные деньги, как я могу отсудить эти вещи.

вопрос №6913223
прочитан 45 раз

Нужно доказать, что дарение денег было лично вам, а не вашей семье. Это не просто, сами вы вряд ли это сможете сделать без помощи адвоката.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Никак не доказать. Даже если допустить, что мама подарила деньги лично вам, то доказать, что именно на эти деньги куплены вещи в браке нереально.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Приставы списали детское пособие, арест сняли, деньги не поступили в счет кредита, в банке сказали что с писаные денежные средства находятся на счету у пристава, как мне вернуть с писаные средства со счета пристава? Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?

вопрос №12180433
прочитан 26 раз

Чтобы Вам вернули эти незаконно списанные средства, нужно принести справку о происхождении этих денег. Тогда пристав их вернет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

--- Здравствуйте, подавайте заявление приставу вместе со правкой подтверждающей происхождение этих денег, и просите вернуть детские пособия. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нет. не может. Обращайтесь с заявлением (письменным) к приставам, на Вашем экз. пусть поставят отметку в получении или заказным направляйте. Потом жалобу в прокуратуру, заявление в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Может ли мне пристав отказать в возврате детского пособия?
ЕСЛИ ИМЕЮТСЯ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ. ТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОТКАЗАТЬ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк в праве брать комиссию? А если нет, то я имею право эти деньги у банка отсудить? И какой срок давности?

vip
вопрос №1232277
прочитан 177 раз

Наталия, можно и нужно. Срок исковой давности - три года с момента заключения договора потребительского кредитования. Либо три года с момента прекращения обязательств по договору, но в таком случае Вы можете какую-то часть комиссии оставить банку. Т.е. взыскать могут за три последних года, предшествующих обращению в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если речь идет о комиссии за открытие и ведение счета, то банк этого не имеет права делать. Это нарушение Закона РФ "О защите прав потребителей" Вы можете обратиться в суд в течении трёх лет после заключения кредитного договора о взыскании уплаченных денег, взыскании морального вреда, и процентов за пользование чужими денежными средствами. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Взяла кредит Домашние Деньги, просрочка по этому кредиту приходили люди из банка сказали что не коллекторы, обязали меня оплатить 23012015 что будет если я не смогу найти денег и что делать если в следующий раз опять придут. Спасибо.

вопрос №5904248
прочитан 57 раз
Это лучший ответ

Придут - не пускать на порог - жилище не прикосновенно.

Не можете платить - не платите.

Пусть банк подает в суд.

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Предложите им подать в суд о взыскании с вас задолженности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение