Что со мной могут сделать пограничники немецкой стороны, если их визу я не нарушила, но въехала по просроченной из Чехии???

• г. Москва

Виза чешская туристическая на 14 дней( 24.09.2913-22.10.2023) разрешение пребывания 15 дней. Следующая виза шенгенская немецкая гостевая по приглашению( 23.10.2013-22.01.2014) мульти с разрешением пребывания 30 дней. Черт попутал. Увидала, что чехи дали до 22.10.2013 и совсем не обратила внимания на 15 дней. Спокойно себе отдыхала в Чехии и 23 заехала как полагается в Германию. И совершенно случайно в Германии, при подсчете дней, чтобы в срок выехать, увидала 15 дней!!!!!! Боже! Что теперь будет при отъезде на Родину?! Что со мной могут сделать пограничники немецкой стороны, если их визу я не нарушила, но въехала по просроченной из Чехии???

Я гражданска украины, хочу заключить брак с гражданином германии в Дании! Скажите пожалуйста, какие документы необходимы для заключения брака с моей и с его стороны? Какие особенности открытия немецкой шенген визы (т.е. по приглашению или обычная туристическая виза? Что должно в визе быть указанно)? каким образом можно продлить визу пребывания в германии после заключения брака? Заранее спасибо...

1.Я гражданка Венгрии, имею вид на жительство России с декабря 2011 года

2. В моем заграничном паспорте стоит российская виза (временное проживание, частное заявление) с декабря 2010 года по ноябрь 2013 года

3. Заехала в Россию 15 октября 2013 года по СВОЕЙ ВИЗЕ (пограничники сказали при въезде в Шереметьево, что пока действует виза, надо въехать по визе) и получила миграционную карточку с датой выезда 2 ноября 2013 года.

4. Виза кончилась, я не выехала по окончание визы и не въехала в Россию по виду на жительства.

Мой вопрос: могут ли при следующем выезде-въезде (с просроченной миграционной картой, но при действующем виде на жительство) счесть это нарушением правил пребывания в России?

Ситуация следующая: была получена чешская виза с 25.12.2015 по 17.01.2016. Не обратила внимание на то,что срок пребывания 9 дней. После Праги поехала в Германию и осталась там до 11.01.2016. Соответственно нарушила срок пребывания на 9 дней. На таможне в Мюнхене выдали заявление с описанием нарушения и сказали, что на указанную мной почту придет письмо с решением. Скажите, какие могут быть последствия в этой ситуации?

Если у меня раньше не было визы а я хочу на 90 дней поехать в чехию и снять в праге квартиру что мне нужно для оформление визы а если будит отказ от чехии чехия даст отказ могу ли я подать повторно заявку и получить визу в греции или в любой стране шенгенского договора а потом из этой страны уехать в чехию.

В прошлом году были в Германии по приглашению в августе. Виза была выдана на 1 год. Могу ли я поехать по этой визе в Германию в этом году без приглашения?

Мой друг, гражданин КНР, первый раз въехал в РФ по годовой коммерческой визе в сентябре, виза действует 90 дней из 180 (годна до августа 2016). Мы получили последнюю регистрацию по месту пребывания до 23 апреля 2016, сотрудники уфмс не обратили внимания, мы сами тоже не знали, но недавно мы узнали, что действие этой визы всего 6 месяцев, то есть мы её просрочили. Что теперь делать? Можно ли ему выехать и снова потом въехать по частной визе (по приглашению)?

Моя дочь уехала в Германию по гостевой визе. В Период гостевой визы она расписалась с гражданином Евросоюза. По истечению гостевой визы ей, как жене гражданина Евросоюза, который живет и работает в Германии, открыли временный вид на жительство на 3 месяца для того, чтобы она поменяла загранпаспорт в украинском посольстве Германии в связи с изменением фамилии. Сейчас сторона, которая присылала ей гостевое приглашение (наши давние приятели, которые давно живут в Германии) переживает по этому поводу, что дочь вовремя не уехала, когда закончилась гостевая виза, и ее нахождение там якобы является нарушением закона. За это они несут ответственностьи могут даже понести наказание. Хотелось бы узнать, действительно ли такое возможнои и какие санкции могут предьявить немецкие власти своим гражданам (у них немецкое гражданство). Несут ли наши приятели каку-то ответственность за мою дочь, если срок гостевой визы закончился, и она живет сейчас там на вполне легальных условиях, имея на руках карточку временного вида на жителство? На какой закон нам ссылаться, чтобы разрешить конфликт? Гостевая виза была открыта с 2 по 20 февраля, а 21 февраля дочь получила временный вид на жительство. Спасибо за внимание.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня паспорт действителен до 16 марта 2016. А шенгенскпч виза до декабря 2015.

Могу я выехать в Германию по декабрь включительн.

В течение пяти лет жила и училась в Германии по учебной визе. За это время год отучилась в коллеге (заканчивала школу), затем два года в одном вузе и потом перевелась в другой и там еще два года. В итоге отказали в продлении визы по причине того, что за пять лет не получила даже бакалавра. Разрешение на выезд на родину дали. Запрета на въезд в Германию не наложили. Но виза была просрочена больше месяца. Вынуждена уехать домой, но очень хочу вернуться и продолжить обучение в своем ВУЗе в Германии. Вопрос: как мне лучше и быстрее это сделать, не будет ли отказа в учебной визе? В Германии остался гражданский муж, который готов зарегистрировать отношения. Так же есть человек, готовый сделать приглашение по рабочей визе. Что мне делать? Спасибо.

Мой муж, гражданин Германии, постоянно проживает и работает в в Германии, хочет оформить развод в московском суде без моего согласия... вопрос: возможно ли это? Я сейчас проживаю в германии, моя виза до февраля 2016. Есть ли у меня возможность продлить визу. И оформить развод в германии? Брак зарегистрировали в Дании апрель 2014... переехала в Германию в июль 2014

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение