Разъясните такую ситуацию: Я, предприниматель, пользуюсь услугами АТС с сентября 2004 г. | Волгоград

Вопрос №281911

Разъясните такую ситуацию:

Я, предприниматель, пользуюсь услугами АТС с сентября 2004 г. Мне приходится пользоваться услугами междугородней связи. Каждый месяц мне присылают счета за телефонные переговоры, которые я исправно оплачиваю, но как сейчас (сентябрь 2005 г.) выяснилось, во всех этих счетах "забывали" выставлять счет за переговоры с Ленинградской обл. и теперь мне предлагают оплатить переговоры с Ленинградом за целый год.

Скажите пожалуйста, обязан ли я платить?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос:

Увы, должны. Услуги же Вам оказаны в действительности. А оснований для неоплаты, судя по тексту, нет. Срок же исковой давности - общий, 3 года.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687199

Соседи, которые живут надо мной, выпивают, включают музыку в обеденное время, у них 9 детей, соответственно в ночь редко музыка играет у них, а вот с утра, это вообще беспредел! На разговоры ни какой реакции, дети бегают целыми днями, жить невозможно! Что делать в этой ситуации?

Ответы на вопрос:

УВЫ. Запретить детям бегать невозможно. Привлечь к административной ответственности родителей за музыку и бег детей не сможете. Договаривайтесь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Пишите жалобы участковому, поскольку в каждом конкретном случае необходимо проводить проверку и выяснять конкретные обстоятельства дела.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659643

Скажите на какую социальную помощь может рассчитывать онкологический больной человек?

Ответы на вопрос:

По вопросу предоставления социальной помощи, необходимо обращаться в комплексный центр социального обслуживания населения, по месту жительства больного.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649567

Каков порядок признания банковского счета - алиментным?

Ответы на вопрос:

уважаемый посетитель!

Подавайте приставам справку о перечислении алиментов на данный счет

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если на данный счет перечисляются алименты, необходимо предоставить приставам справку об этом.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Такого понятия в банковской сфере не существует. Вы предоставляете номер счета приставам, - вам на него перечисляют деньги по алиментам. Он может быть не только для алиментов, но также и для вклада, и для пенсии, и для зарплаты. Можете открыть отдельный счет, на который будут поступать только алименты, а можете использовать и счет карты, куда приходит зарплата. Может вы что-то другое подразумеваете под алиментным счетом? Тогда задайте свой вопрос по-иному...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631678

Куда обратится и сообщить если с домом торгуют контрафактным алкоголем в любое время дня и ночи.

Ответы на вопрос:

Все очень просто. Посмотрите, чтобы они торговали, и вызывайте наряд полиции. Проверку проведут и привлекут к ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12653116

В 2015 году я взял микрозайм в размере 5000 рублей, а сейчас суд постановил взыскать с меня основную сумму долга, плюс процент в размере 13 000 рублей.

Ответы на вопрос:

Получите копию судебного приказа и обжалуйте в течение 10 дней с момента получения копии приказа, направив в суд свои возражения. Кредитор обратится в суд по правилам искового производства. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Если вы пописали договор займа, то вам придется платить по нему.

ГК РФ Статья 421. Свобода договора

Позиции высших судов по ст. 421 ГК РФ >>>

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами. К договору, не предусмотренному законом или иными правовыми актами, при отсутствии признаков, указанных в пункте 3 настоящей статьи, правила об отдельных видах договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами, не применяются, что не исключает возможности применения правил об аналогии закона (пункт 1 статьи 6) к отдельным отношениям сторон по договору.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Стороны могут заключить договор, в котором содержатся элементы различных договоров, предусмотренных законом или иными правовыми актами (смешанный договор). К отношениям сторон по смешанному договору применяются в соответствующих частях правила о договорах, элементы которых содержатся в смешанном договоре, если иное не вытекает из соглашения сторон или существа смешанного договора.

Консультант Плюс: примечание.

Об условиях договоров, заключенных на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя до дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя, см. статью 21 Федерального закона от 30.11.1994 N 52-ФЗ.

4. Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами (статья 422).

В случаях, когда условие договора предусмотрено нормой, которая применяется постольку, поскольку соглашением сторон не установлено иное (диспозитивная норма), стороны могут своим соглашением исключить ее применение либо установить условие, отличное от предусмотренного в ней. При отсутствии такого соглашения условие договора определяется диспозитивной нормой.

5. Если условие договора не определено сторонами или диспозитивной нормой, соответствующие условия определяются обычаями, применимыми к отношениям сторон.

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Статья 203 ГПК. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

Цитата:

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12664430

Я зашла случайно в порно сайт и вышла табличка что я оштрафован на 2500 тысяч если я не выплачу за 6 часов то меня посадят.

Ответы на вопрос:

ЭТО вирус - вымогатель - просмотров порнухи - не наказуем.

Обратитесь к спецу, почистите КОМП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Никто вас Катя не посадит, но ситуация неприятная, поскольку вы попали на мошенников. Платить ничего не нужно, а если компьютер заблокировался, то нужна будет помощь мастера, который его разблокирует.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12655657

Участник 1986 г. ЧАЭС, работаю сторожем, зарплата 7500 р. с зарплаты вычитают подоходный налог, правильно-ли это. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Если в результате удержание налога у вас остается на руке менее 7500 руб., то это незаконно, можете подать жалобу в прокуратуру или трудовую инспекцию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12655977

Спасибо за ответ, хотелось-бы уточнить, на какой закон опираться, номер закона. Просят принести постановление о данной льготе по подоходному налогу, я же отдал в бухгалтерию копию удостоверения участника ЧАЭС.

Ответы на вопрос:

Ст.218 НК РФ

налогоплательщик имеет право на получение следующих стандартных налоговых вычетов:

1) в размере 3 000 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на следующие категории налогоплательщиков:

- лиц, принимавших в 1986-1987 годах участие в работах по ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС в пределах зоны отчуждения Чернобыльской АЭС или занятых в этот период на работах, связанных с эвакуацией населения, материальных ценностей, сельскохозяйственных животных, и в эксплуатации или на других работах на Чернобыльской АЭС (в том числе временно направленных или командированных)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12661295

В дежурной части на городском телефоне идет запись звонков? Или можно выяснить кто звонил и с какого номера?

Ответы на вопрос:

Если Вы спрашиваете про дежурную часть отделения полиции, то у них есть возможность узнать и номер и координаты звонящего если звонок поступил по сотовой связи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение