Как правильно разрешить проблему с продажей двухкомнатной квартиры и приобрести более просторное жилье для ухода за больной младшей дочерью, учитывая ситуацию с долевой собственностью и отсутствие подходя

• г. Москва

Помогите пожалуйста правильно разрешить следующую проблему. Есть 2 х комнатная квартира и 3 собственника, мать 1/4 доли, старшая дочь 1/4 и младшая дочь 1/2 доли. В данной квартире ни кто не живет, и ее хотели продать. Но с младшей дочерью произошла трагедия она в коме, и врачи прогнозируют в лучшем случае инвалидность. Как в такой ситуации можно продать данную квартиру и приобрести в замен большую, чтобы мать могла ухаживать за младшей дочерью? И новая квартира не будет требовать доплаты, так как она должна быть рядом с клиникой, на окраине Москвы, и ближайшее удобное жилье достроят только к январю 2014 го года. Сейчас кроме коттеджей по близости от клиники нет никакого готового жилья.

Ответы на вопрос (2):

Можете продать только с разрешения органов опеки, объясните ситуацию, должны пойти на встречу.

Её можно признать недееспособной в суде, но не факт что это улучшит Вашу ситуацию, во-первых это полгода по времени, во-вторых, не факт что органы опеки разрешат такую сделку, когда взамен реальной доли приобретается строящееся жильё. Может она из комы раньше выйдет?