Возможно ли подача заявления на судебный приказ без указания места судебного рассмотрения в договоре займа?

• г. Иркутск

В договоре займа не указано место судебного рассмотрения иска. Возможно ли подача заявления на судебный приказ по месту нахождения исца (юр.лица)

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно.

Статья 123. Подача заявления о вынесении судебного приказа

1. Заявление о вынесении судебного приказа подается в суд по общим правилам подсудности, установленным в настоящем Кодексе.

2. Заявление о вынесении судебного приказа оплачивается государственной пошлиной в размере 50 процентов ставки, установленной для исковых заявлений.

Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.