Удостоверение сотрудника ГИБДД - Алексей

• г. Москва

Могут ли сотрудники ГИБДД забрать удостоверение без решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей.

Да, сотрудники ГИБДД в случае совершения вами административного правонарушения, предусматривающего лишения права управления транспортным средством (например, ч. 3 ст.12.15 КоАП РФ) имеют право изымать водительское удостоверение, но обязаны при этом выдать вам временное разрешение. Но изъятие водительского удостоверения должно происходить в присутствии двух понятых и с обязательным составлением протокола. А вот лишить водителя специального права управления транспортным средством на определенный срок может действительно только суд.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

В базе данных ГИБДД нет моих данных о моём водительское удостоверении. Что мне делать если сотрудник ГИБДД остановит и попытается забрать удостоверение.

Сотрудники гбдд выдали временное удостоверение, сроком до 21 октября. Как,когда и где узнавать какие решения были приняты? Могут ли сотрудники гбдд поставить мой автомобиль на спецстоянку если какое то решение принято, а я об этом даже не знаю и продолжаю пользоваться временным удостоверением? Ни повестки, ни какие либо другие извещения-я не получала. Спасибо.

Суд лишил меня права управления ТС на полтора года. В момент составления протокола водительского удостоверения с собой не было. Сотрудники ГИБДД ни после составления протокола, ни после решения суда вод. удостоверение не требовали сдать. С какого времени следует исчислять срок лишения: с момента вступления решения суда в силу либо с того момента, как я добровольно сдам водительское удостоверение. В протоколе запись о том, что я не имел при себе вод. удостоверение. А решение суда вступил в законную силу.

Здравствуйте 16.12.2015 г. в Абинском мировом суде, по ст. 12.8 был лишен права управления. В решении суда не сказано о сдаче водительского удостоверения в ГИБДД, обратившись для сдачи экзамена-мне было отказано, на основании не сдачи вод. удостоверения в ГИБДД. Могу ли я оспорить решение ГИБДД в судебном порядке, и сдать, получить вод. удостоверение?

Я, нарушил праила дорожного движения. Сотрудник ГИБДД составил протокол и одновременно изьял водительское удостоверение. Разьясните пожалуйста правомерны ли действия сотрудника ГИТБДД, в отношение изьятия водительского удостоверения, Спасибо за ответ.

В конце июля 2013 года сотрудники ГИБДД забрали права за якобы пьянку. Выдали временное водительское удостоверение срок которого закончился в конце сентября. Мировой судья лишил меня (заочно) водительских прав, но я оспорил данное решение (не вступившее в законную силу), подав апелляционную жалобу в районный суд. С сентября вроде бы отменили временные водительские удостоверения? Куда мне в настоящее время обращаться? В суд? В ГИБДД? И имеет ли право ГИБДД, с учетом отмены временных водительских удостоверений продлить мне их или обязано до вступления решения суда в законную силу отдать мне мои водительские права? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили на посту дпс в ночное время внештатные сотрудники дпс. (Без удостоверения). Без сотрудника гибдд. Законно ли этг?

Допустим сотрудник при увольнении из полиции заявила о потере удостоверения сотрудника МВД России и не сдал данное удостоверение. Уже не являясь работник соответственно и пользуясь удостоверением работника полиции, получала необходимую информацию о гражданах и организациях. Что за это грозит б/с т.е. бывшему сотруднику?

Меня остановил сотрудник ГИБДД, представился и т.д., я прошу его удостовирение личности, так вот вопрос: является ли его служебное удостовирение-удостовирением личности или это лишь, грубо говоря, его пропуск на территорию его служебного помещения, то таким образом, могу ли я попросить сотрудника предьявить мне его паспорт, чтоб подтвердить свою личность и я мог сверить его с его удостовирениет по фото и ФИО?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение