Могут ли выдать паспорт ребенку 14-лет, если есть задолженность по оплате коммунальных услуг. Квартира не приватизирована.

• г. Москва

Могут ли выдать паспорт ребенку 14-лет, если есть задолжность по оплате коммунальных услуг. Квартира не приватезирована.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Получение паспорта ребенком и оплата коммунальных услуг действия совершенно не связанные между собой, если в жилконторе Вам отказывают в приеме заявления на выдачу паспорта, потребуйте с них письменный отказ с указанием причин и смело обжалуйте их действия в суд (уверяю Вас на них еще и частное определение судья вынесет, так что им мало не покажеться!)

С уважением