Обнаружен фабричный брак на дубленке - Что делать и возможности возврата или обмена?

• г. Якутск

Я купила дубленку в рассрочку 10 дней назад. И потом носила ее. И в процессе носки обнаружила фабричный брак. Воротник из чернобурки зашит криво и все время распахивается. Хотя не предусмотрено в фасоне пришить пуговицу. Возможен ли возврат или обмен?

Ответы на вопрос (1):

согласно закону о защите прав потребителя возможно, первую очередь обратитесь к ним с претензией. если можете то этот брак подтвердите экспертизой.

Спросить
Пожаловаться

Купила дубленку в магазине. Продавец предложил пришить дополнительную пуговицу. Дубленку не ношенная, прошло 7 дней. Хочу ее вернуть. Продавец говорит, что вернуть ее нельзя, так как была пришита пуговица. Правомерны ли действия продавца?

Три недели назад купила дубленку. Не носила. Сейчас похолодало на улице, пришила пуговицы и вышла на улицу. И увидела, что лисий воротник на будленке в некоторых местах протёрт, так протирается, если ее уже носили. Можно ли вернуть?

Купила мутоновую дубленку в Пятигорской фабрике "Слава Мех" . Во время носки обнаружила, что дубленка все красит: одежду, руки. С момента покупки прошло 15 дней. Возможно ли сдать дубленку по гарантии (гарантия 1 год) и вернуть деньги?

Купила сегодня дкбленку. В магазине предложили дополнительно пришить пуговицу. Могу я сдать дкбленку и получить обратно деньги.

Как мне быть. Купила в магазине дубленку в процессе носки выявилось когда я хожу некоторое время в дубленке у кофты вытягиваются рукава. В магазине мне отказали в возврате денежных средств. Со дня покупки еще не прошло 14 дней. Заранее спасибо!

Что делать в данной ситуации: 27 августа купила в сетевом магазине черные брюки для ребенка. Фабричные ярлыки отрезала. После двух дней носки обнаружила, что на задней части брюк появились ворсинки-зацепки. В магазине возврат или обмен товара делать отказались, так как отсутствуют фабричные ярлыки (чек в наличии). Заранее спасибо!

Купила вчера дубленку сегодня в ней замерзла на улице минус 15 и пуговицы на дубленке болтаются дубленка облегченная, но в магазине заверили, что теплая.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила куртку 9 марта (более 14 дней назад), повесила в шкаф, захотела одеть, но мне в ней некомфортно, и уже как будто пуговицы пришиты криво) всё тянет. Позвонив в магазин, чтобы сообщить что еду сделать возврат, получила отказ, правомерно ли это?

Купила дубленку 3 недели назад, через 2 недели дубленку с ярлыком поменяла на другую с доплатой. Одела один раз и обнаружила, что вся дубленка переворачивается, собирается и выворачиваются карманы, с момента покупки 2 й дубленки прошла неделя, могу ли потребовать деньги назад?

Купила дубленку в рассрочку без первоначального взноса. Прошло 5 дней. Носила ее и поняла, что мерзну, холодная дубленка. Этикетку выбросила, все остальное есть. Могу ли я вернуть ее в магазин и вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение