Возмещает ли работник материальный ущерб, если с ним не заключали договор о полной материальной ответственности?

• г. Улан-Удэ

Возмещает ли работник материальный ущерб, если с ним не заключали договор о полной материальной ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Марина!! В статье 243 ТК РФ определены случаи полной материальной ответственности, когда возмещение ущерба происходит независимо от упомянутого Вами договора: это недостача, умышленное причинение ущерба, причинение ущерба в состояниии опьяненния, причинение ущерба не при исполнении трудовых обязанностей