Имею однокомнатную квартиру неприватизированную, хочу приватизировать квартиру, | Калуга

Вопрос №281923

Имею однокомнатную квартиру неприватизированную, хочу приватизировать квартиру, имею ли право доверить по доверенности приватизацию жилья полностью на брата или его жену.

Жду ответа. Заранее благодарна.

С уважением Нина Ивановна.

Ответы на вопрос:

Грязнов К.Н.
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 49ответов: 312
30.09.2005, 17:42

Вы можете оформить такую доверенность, у любого нотариуса, причем Вы можете в тексте доверенности прямо указать какие действия Вы доверяете совершать доверенному лицу от Вашего имени и где конкретно (в каких органах власти), также в тексте доверенности Вы можете прямо ограничить или запретить те действия, которые Вам бы не хотелось, что бы доверенное лицо выполняло.

С уважением.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687271

Я участник Госпрограммы по переселению. В Калуге отказываются растаможить мой автомобиль. Микроавтобус грузопассажирский. Это единственный авто на семью. Говорят можно только легковой. Законны ли требования Таможни.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
13.06.2017, 20:57

Вам необходимо получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке. Хорошего приятного вечера вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659160

Если нарушение зафиксировало гаи будучи не за рулём?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
07.06.2017, 22:34

Если Вы не согласны с вынесенным в отношении Вас постановлением по делу об административном правонарушении, то вправе обжаловать его путем подачи жалобы в районный суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12663988

Вначале сняли натянутую сеть перед домом на придомовой территории и начали проезжать. Жители этого дома не выпустили машину на проезжую часть, начали сдавать назад, в это время опять натянули цепь! Были повреждены фары. Хотели справедливости вызвали ГАИ, но вот и ошибка!-снял стресс пивом. Приехало Гаи и я стала обвиняемой, т.к. враждующий дом кричал, что я выпила до этого ДТП. Как быть дальше?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
08.06.2017, 18:19

А дальше вряд ли Вы что то сможете сделать, поскольку и после ДТП нельзя было употреблять спиртное. Грозит лишение прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
08.06.2017, 18:23

К сожалению, ничего не сделаете. Стресс надо дома снимать. Вам в суде об этом и скажут. После ДТП, когда ждете ГИБДД, нельзя пить ни капли. Теперь Вас 100 процентов лишат прав.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659161

Судебные приставы могут узнать об открытом счете в клинической банке.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Севастопольотзывов: 22 713ответов: 71 180
07.06.2017, 22:28

Приставы могут узнать о любом счете в любом банке РФ. Если банк небольшой, то чуть дольше будут узнавать. Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
07.06.2017, 22:29

Судебный пристав имеет право сделать запрос, в том числе в электронном виде в банк о наличии счетов на имя должника. Если даже сразу не выявит, то это вопрос времени.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642623

Скажите можно ли быть зарегистрированным по одному адресу, а проживать по другому учитывая что оба адреса находятся в одном городе. Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
05.06.2017, 11:42

В соответствии со статьей 322.2. УК РФ фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации, а равно фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
05.06.2017, 11:43

Чтобы совсем не было никаких проблем, вы можете по месту фактического проживания оформить свидетельство по месту пребывания или временную регистрацию. Постоянная регистрация пусть остается по другому адресу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 29 312ответов: 59 391
05.06.2017, 11:43

Да, можно. Состава административного правонарушения по ст.19.15.1 КоАП РФ нет.

Примечание. Граждане Российской Федерации освобождаются от административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное настоящей статьей, в случае:

проживания без регистрации по месту пребывания в жилом помещении, находящемся в соответствующем населенном пункте субъекта Российской Федерации, если они зарегистрированы по месту жительства в другом жилом помещении, находящемся в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 4 637ответов: 7 437
05.06.2017, 11:43

Не запрещено.

Однако проживание по другому адресу не является основанием для направления Вам по адресу фактического места жительства налоговых и судебных извещений (Вы самостоятельно должны известить МНС или суд о фактическом месте жительства).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тюменьотзывов: 12 957ответов: 29 442
05.06.2017, 11:44

Конечно можно. Проблем с этим нет. Административной ответственности также нет если вы проживаете в регионе где зарегистрированы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631600

Заклинило колесо, вылетела на встречную полосу, въехала во встречный автомобиль, никто не пострадал, что грозит?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
02.06.2017, 23:48

если пострадавших нет, то ничего не грозит. Если ваша ответственность застрахована, то пострадавшие получат страховое возмещение. Если стоимость восстановительного ремонта превысит размер страхового возмещения, то доплачивать придётся вам.

Удачи вам и всего наилучшего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632647

Работодатель должен нам 406000 руб.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
03.06.2017, 22:11

Если не отдает обращайтесь в суд с исковым заявлением и истребуйте положенную вам денежную сумму. Приятного вечера Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кемеровоотзывов: 4 820ответов: 8 347
03.06.2017, 22:17

Срок исковой давности по искам о взыскании заработной платы один год. Но если Вы работали по трудовому договору. Если работали не официально, то факт трудовых отношений нужно установить в суде и доказать, что у работодателя такая большая задолженность по зп.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12635842

Благодарю. А более детальные действие плотно да?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
03.06.2017, 22:18

Более детально, это поручить юристу составление искового заявления. Эта услуга будет платной

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Мурманскотзывов: 34 137ответов: 75 096
03.06.2017, 22:27

Более детально это конечно платно. Здесь не научить как правильно составить иск, на это требуется время. Если кратко, то иск составляется в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12638523

Под скажите пожалуйста у меня узбекское и российское гражданство хочу лететь в Узбекистан но на узбекском просрочена регистрация а заграна нет как быть.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 659ответов: 24 558
04.06.2017, 16:02

Вам надо отказаться от одного из гражданств. Вы можете оформить заграничный паспорт в РФ и лететь в Узбекистан.

Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12639859

Имею ли я право не проходить через рамку металлоискателя в метро?

Ответы на вопрос:

Пасечник Р.С.
Адвокат г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 911ответов: 8 400
04.06.2017, 20:34

Отказаться можете. Но придётся использовать другой вид транспорта. Покупая поездку вы соглашаешься с установленными правилами проезда в метро, в том числе и проходе через детектор.

В конце концов это в целях общественной безопасности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 642ответов: 110 809
04.06.2017, 20:34

Нет, конечно, не имеете вы такое право право не проходить через рамку металлоискателя в метро, это обязательная для всех проверка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 986ответов: 208 213
04.06.2017, 20:35

В связи с определенной террористической угрозой в метро введены соответствующие режимные правила, в связи с чем вы не имеете право игнорировать рамку металлоискателя. В противном случае вас имеют право просто не пустить в метрополитен.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 641ответов: 5 052
04.06.2017, 20:35

Вы можете отказаться проходить через металлоискатель однако не сможете попасть в нужный вам транспорт. Всего хорошего и удачи.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
04.06.2017, 20:36

Вы можете отказаться проходить рамку металлоискателя но в таком случае вам необходимо будет использовать поверхностные транспорт. Хорошего приятного вечера.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
04.06.2017, 20:42

Мария!

Нет, не имеете, поскольку это предусмотрено правилами пользования метрополитеном. Так же можно возмущаться рамками в аэропортах.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Москваотзывов: 0ответов: 1
25.07.2020, 14:57

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Что за хрень вы тут несете. Конечно же я не должна проходить через рамки, это мое здоровье.

Понятно так?

Или вы хотите мной руководить? Вот хрен вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение