Укрепление прав ребенка от текущего брака при наследовании в случае смерти мужа с учетом наличия взрослого сына от предыдущего брака

• г. Южно-Сахалинск

В браке приобретен земельный участок и на нем построен дом. Все оформлено на супруга. У нас есть совместный ребенок. У мужа от первого брака есть еще взрослый сын. Как оформить землю и дом, чтобы в случае смерти мужа ребенок от первого брака не смог претендовать на данное имущество? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Оформляется завещание либо договор дарения.

Спросить
Пожаловаться

Для мужа это второй брак есть двое детей от первого брака. И у нас совместный ребёнок. В браке приобретены автомобиль и квартира. Оформленно все на мое имя. Приобретено на мои средства. В случае смерти мудс могут ли претендовать на это имущество дети от первого брака?

Вопрос: Как правильно оформить дом (построен совместно в браке) и земельный участок (куплен мужем до брака), чтобы

Добрый вечер.

Вопрос: Как правильно оформить дом (построен совместно в браке) и земельный участок (куплен мужем до брака), чтобы ребенок супруга 14 лет от первого брака не смог претендовать на это имущество.

У меня с супругом общий ребенок 3-х лет.

Заранее, благодарю за ответы.

У мужа несовершеннолетний ребенок от первого брака.

Нами в браке была приобретена земля, на которой построен дом. Земля и дом оформлены на меня.

Как нам оформить имущество, чтобы в случае смерти моего мужа дом и земля остались принадлежать мне?

Муж купил земельный участок до брака, в браке был построен дом и оформлены документы на него, будет ли это совместной собственность, в случае смерти одного из супругов... у мужа есть дочь от первого брака, у меня сын...

У моего мужа дочь от первого брака (совершеннолетняя). У нас совместный несовершеннолетний ребенок. Участок был куплен до брака, а до построен в браке. Все имущество оформлено на мужа. На что будет иметь право дочь от первого брака в случае смерти мужа?

Куплен земельный участок в браке, оформлен на мужа. На нем построен объект коммерческой недвижимости, все документы оформлены на мужа (проект, все разрешения). В эксплуатацию еще не сдан. Муж хочет оформить этот объект на ребенка от первого брака. Я против. Есть у нас совместный ребенк. Сможет ли он это сделать без моего согласия? Как я могу этому помешать? Спасибо.

Земельный участок куплен за месяц до брака, оформлен на мужа. Дом на участке оформлен по дачной амнистии в браке. Все оформлено на мужа. У него есть 19-летний ребенок от первого брака. В случае развода или смерти супруга на что имеет право жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все своё имущество, в случае смерти, муж хочет оставить мне, т.к имеются другие наследники: престарелая мать и взрослый ребенок от первого брака, и два взрослых сына общих. Имеется квартира и машина, которые оформлены на мужа, и дом с земельным участком и ещё одна машина, банковские счета, которые оформлены на меня, все приобретено во время нашего брака. Муж оформил завещание на меня, но родственники угрожают разделом имущества после его смерти. Подскажите пожайлуста, как все правильно оформить, чтобы потом не судиться ни с кем. Спасибо.

У меня вопрос по составлению завещания пожилых супругов.

У пожилых супругов есть взрослые дети от первых браков, общих детей у них нет.

У супруги имеется недвижимость в собственности, счет в банке, а у супруга нет никакой недвижимости (но он прописан в квартире жены), но есть машина.

Супруг собирается оформить завещание своего имущества на супругу, а супруга на своего сына от первого брака.

В случае смерти мужа до смерти жены, может ли его сын от первого брака претендовать на его имущество?

И в случае смерти жены до смерти ее мужа, может ли сын мужа от первого брака претендовать на ее имущество?

Земельный участок и дом куплен супругом не в браке. Супруг оформил дарственную супруге (в браке) . Смогут ли претендовать на участок и дом дети от первого брака супруги после его смерти и его сын от первого брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение