Возможны ли условно-досрочное освобождение по статье 161 части 2 пункту (а,г) при полном признании вины и особом порядке?

• г. Рубцовск

Какие шансы на условно досрочное освобождение по статье 161 части 2 пункту (а,г)если свою вину полностью признали терпила хочет чтобы мы остались на свободе и у нас идёт особый порядок!

Ответы на вопрос (2):

Владимир,Статья 161 часть 2

Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

Правда, возможно Условно досрочное освобождение. Согласно ч.4.ст 15 УПК тяжким преступлением признаёт умышленное деяние, за которое максимальное наказание не превышает десяти лет лишения свободы.

По данной части .наказание составляет лишение свободы на срок от двух до семи лет, то есть преступление является тяжким. П."б" ч.3. ст. 79 предусматривает для УДО отбытие не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Если нет рецидива (непогашенные судимости, отрицательные хапрактеристики и т.д.), то возможно на условно досрочное освобождение шансы есть.

Спросить
Пожаловаться

по всему вы хотите знать будет ли применено условное наказание???

При условии, что особый порядок судопроизводства позволяет суду постановить приговор ниже нижнего предела(т.е. менее 3-х лет)

будет ли у вас условное наказание или нет решит суд!!!

Если вопрос стоит действительно об УДО, то после отбытия не менее половины срока!!!

Спросить
Пожаловаться

Статья 161 часть 2 п.а Скажите возможно ли условное наказание по этой статье? Ущерб магазину в 600 рублей возместили полностью, директор написал расписку что ущерб возмещения и претензий к нам нет. Вину мы признали полностью, написали ходатайство на особый порядок. Характеристики положительные. Спасибо за ответ.

Меня осудили в первые по статье 159 части 2 и дали срок 2.6 условно. Я написал явку с повинной, выбрал особый порядок, вину полностью признал. Потерпевший сказал чтоб только ущерб оплатил и всё.Как так может быть? Что делать?

Возможно ли получить условно досрочное освобождение по статья 162 часть 2 еслипризнал вину асотрудничает со следствием выплатил моральный ущерб потерпевшей при хорошой характеристикии и есть нессовершено летний ребёнок.

у меня двоё несовершенно летних детей по месту жительства храрактерезезуюсь положительно признал полностью свою вину и сотрудничию со следствием каковы шансы получить второй условный срок.

Скажите пожалуйста: я был освобожден из колонии 5 мая 2012 г. отбывал наказание по статья 162 часть 2. В этом году феврале месяце совершил преступление по статья 159 часть 2, ущерб возместил добровольно, который составлял 5 т.р, вину полностью признал, особый порядок взял, то какие шансы что я наказание будет условным?

Скажите пожалуйста: я был освобожден из колонии 5 мая 2012 г. отбывал наказание по статья 162 часть 2. В этом году феврале месяце совершил преступление по статья 159 часть 2, ущерб возместил добровольно. Написал явку с повинной, вину полностью признал, особый порядок взял, то какие шансы что я наказание будет условным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего мужа осудили на 2,6 года лишения свободы по статья 111 часть 1 в апреле 2010, через какое время возможно условно-досрочное освобождение или иные способы выхода на свободу условно-досрочно по амнистии или по поправкам. Заранее огромное спасибо. С уважением, Варицкая Елена.

Если брата посадили по статья 161 часть 2 на строгий режим! Он отсидел 1 год! Может ли он написать на условно досрочное освобождение? И какие шансы у него могут быть?

Я освободился условно-досрочно по 162 статье части 4 сейчас меня будут судить по 264 части 1 до конца условно досрочного срока осталось в 5 месяцев если Мне дадут реальный срок как будет исчисляться условно досрочное освобождение по 1/3 или по двум третьим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение