Возможны ли условно-досрочное освобождение по статье 161 части 2 пункту (а,г) при полном признании вины и особом порядке?

• г. Рубцовск

Какие шансы на условно досрочное освобождение по статье 161 части 2 пункту (а,г)если свою вину полностью признали терпила хочет чтобы мы остались на свободе и у нас идёт особый порядок!

Ответы на вопрос (2):

Владимир,Статья 161 часть 2

Грабеж, совершенный:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) с незаконным проникновением в жилище, помещение либо иное хранилище;

г) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия;

д) с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет со штрафом в размере до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового.

Правда, возможно Условно досрочное освобождение. Согласно ч.4.ст 15 УПК тяжким преступлением признаёт умышленное деяние, за которое максимальное наказание не превышает десяти лет лишения свободы.

По данной части .наказание составляет лишение свободы на срок от двух до семи лет, то есть преступление является тяжким. П."б" ч.3. ст. 79 предусматривает для УДО отбытие не менее половины срока наказания, назначенного за тяжкое преступление.

Если нет рецидива (непогашенные судимости, отрицательные хапрактеристики и т.д.), то возможно на условно досрочное освобождение шансы есть.

по всему вы хотите знать будет ли применено условное наказание???

При условии, что особый порядок судопроизводства позволяет суду постановить приговор ниже нижнего предела(т.е. менее 3-х лет)

будет ли у вас условное наказание или нет решит суд!!!

Если вопрос стоит действительно об УДО, то после отбытия не менее половины срока!!!