Проблема с канализационной трубой и отсутствие действий управляющей компании - как долг влияет на решение проблемы и что имеет отношение вентиляция?

• г. Тайга

У меня на пятом этаже с потолка капает канализационная труба, вонь стоит приличная, стена вся мокрая. Изначально эта труба выведена на чердак, а не на крышу.2 недели бесполезно звоню в управляющую компанию. Сегодня наконец дозвонилась до директора компании. Он ответил: уплатити долг (17 т.р.)будем разговаривать, в конце добавил, что спросит что у нас с вентиляцией. То есть пока есть долг за квартиру они в праве ничего не делать? И причем здесь вентиляция?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу в жилищную инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в пятиэтажном доме на пятом этаже, у меня протекает крыша, как в моей квартире, так и на лестничной площядке в подъезде. В квартире появилась плесень в местах протечки, осыпалась штукатурка, на лестничном проеме во время дождя происходит короткое замыкание и гаснет свет в квартирах на пятом этаже! Я пошел в свою управляющую компанию и спросил будут ли они ремонтировать крышу, на что они ответили, что до взятия ими (управляющей компанией) дома на баланс, ремонтом крыши занималась другая управляющая компания и они не доделали ремонт крыши и будут теперь ждать когда они (прежняя управляющая компания) доделают ремонт крыши! Подскажите какие меря я могу предпринять, чтобы обязать управляющую компанию починить крышу?

Двухэтажный деревянный дом, квартира на втором этаже. Вентиляция от соседей первого этажа (подо мной), проходит по чугунной трубе, через мою кухню, на крышу. Труба стоит на моем полу и выведена на чердак, она мешается мне!. Могу ли я выкинуть эту трубу и замазать отверстие первого этажа соседей?

Как правильно написать в управляющую компанию " Забита сливная труба идущая в подъезде, вода капает с потолка, течет по стенам и заливает стену моей квартиры, так же в комнате капает с потолка и вода собирается в натяжном потолке" как правильно написать по этому поводу заявление. Заранее спасибо.

Мы приобрели квартиру в августе месяце на 5 этаже пятиэтажного дома, пришли холода у нас промерзает стена, собирается конденсат на стенах, с потолка аж капает конденсат, плесень размножается на глазах, сырость, холодно. Ук отвечает что при строительстве нарушена вентиляция и из за этого нет вентиляции в квартире. То что мы поставили пластиковые окна и сейф дверь тем мы нарушили вентиляцию в квартире. Конечно при покупки квартиры нам хозяйка ничего не говорила. Проживаем с. Аленькими детьми подскажите что делать?

Я живу на верхнем этаже. Затопило квартиру с чердака. Вызваны аварийщики и управляющая компания. Я хотела подняться на чердак, но представитель управляющей компании меня не пустила, просто опустила на голову чердачну дверь и встала на нее, объясняя тем, что я не имею права находиться на чердаке. Мне не дали посмотреть, что происходит на чердаке. Днем с крыши слышался шум и грохот по трубам. Позвонили с аварийной службы и сказали-засорена ливневка и оторвана труба. Что мне делать? У меня стены, потолок, пол, мебель-все испорчено.

Здравствуйте. Живём на пятом этаже. Пришли домой, а у нас вся стенка мокрая, крыша протекает. И нижний этаж топит. Позвонили в жкх. Они сказали, что мастер сегодня не сможет придти. Какие меры предпринять?

Живу на верхнем этаже нового дома. После моего заселения крыша и чердак протекали и в мою квартиру попадала вода.

Хлопотала, чтоб отремонтировали.

Отремонтировали. Теперь в мою квартиру вода не проникает, но на чердак - проникает.

Сфотографировав однажды мокрые стены чердака, я послала фото в управляющую компанию.

Мне ответили, что фото идентифицировать не удалось.

С тех пор меня в подвал больше не пускали (замок всегда висит).

Вчера шёл дождь и сегодня чердак оказался открытым и я туда заглянула - стены и пол чердака мокрые.

Вопрос: Нормально ли, что крыша протекает и на чердаке сыро?

Законно ли, что меня туда не пускают?

Должна ли я что-то предпринять, если ко мне в квартиру вода не проникает, но крыша протекает и на чердаке сыро? Как надо действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проживаю на 5-ом (последнем) этаже хрущёвки, собственник жилья. Несколько лет назад был ремонт крыши, но зимой с потолка капает вода (на чердаке тают снег и лёд, а сейчас после сильных дождей вода). Заявляла устно и письменно в управляющую компанию, заявления принимают, не отказывают, но ничего не делают. Куда ещё можно обратиться, чтобы управляющая компания сделала ремонт крыши качественно - не хватает уже ни сил, ни денег делать ремонт в квартире, т. к. по потолку и стенам бежит вода. Лето скоро закончится, а осенью и зимой у них отговорка - Ждите лета.

У меня квартира на 6 последнем этаже, над квартирой расположен чердак с кранами. Сегодня днем, зайдя в квартиру, я увидела, что на кухне с потолка и стен стекала горячая вода. Вызванный слесарь управляющей компании кран перекрыл и сказал, что он проверял все краны два назад и все было в порядке, это кто-то спускал воздух из труб и скрутил кран и управляющая компания здесь не виновата. Мастер в акте отказал и сказал, что они не знают что делать. Но кто тогда должен следить за чердачными помещениями? Что мне теперь делать? У меня обои начали от стены отставать и потолок желтый.

Живем в пятиэтажке, на пятом этаже. Дождь идёт на улице сильный, с потолка капает в квартиру, уже не первый раз. как мне правильно обратиться в управляющую компанию. Чтоб хоть дыры залатали. Что вообще можно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение