Могу ли я пользоваться льготами многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет,

Читайте также:
• г. Октябрьский
Вопрос №2819360

Могу ли я пользоваться льготами многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, она учится на дневном отделении, и наша семья не подходит на статус малоимущей семьи? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа
28.10.2013, 08:50

Нет, не можете....

Многодетная семья, когда все дети несовершеннолетние и их не менее 3-х,

Нету статуса малоимущей и нет возможности его получить..., тогда идти в соц.защиту и просить пособия, полагающиеся многодетным семьям - бесполезно"

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Казань

Считаемся ли мы многодетной семьей, и можем ли пользоваться льготами как многодетные семья,

Считаемся ли мы многодетной семьей, и можем ли пользоваться льготами как многодетные семья, если старшему ребенку 19 лет и он учится на дневном отделении техникума, второму ребенку 4 года и новорожденный.

Юрист #1235109
Юрист г. Костомукша
31.10.2013, 14:49

Здравствуйте, Лариса.

Многодетной семьей является семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста, а учащихся дневных отделений средних специальных или высших учебных заведений — до окончания ими обучения. Учитываются также дети, проходящие срочную военную службу по призыву, — но не более чем до достижения ими возраста двадцати трех лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
16.08.2018, 06:39

Ваша семья не является многодетной.

[quote]ЗАКОН

ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 9 апреля 2010 года N 548-ЗО

О СТАТУСЕ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ В ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ

1.[b] Многодетной семьей [/b]в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) [u]в возрасте до восемнадцати лет.

[/u][/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
12.01.2016, 19:07

Нет--согласно областному закону №120-ОЗ от 2.07.2007 г.

Многодетная семья — семья, имеющие в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных и принятых под опеку (попечительство), в которых один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, а также многодетные семьи, в которых один или оба родителя имеют статус беженцев или вынужденных переселенцев, постоянно или преимущественно проживающие на территории Владимирской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Несовершеннолетними у нас считаются дети до 18 лет, т.е. если у Вас больше двух детей до 18 лет, то Вы — являетесь многодетной(ым) мамой (папой).

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.01.2016, 19:09

Если это у вас все в Москве, то именно по Москве считается многодетной семья пока младшему нет 16 (учащемуся 18 лет).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Статус многодетной семьи в ХМАО-Югре прекращается по достижению ребенку старшему 18 лет, который учится в дневном отделении очной формы?

Статус многодетной семьи в ХМАО-Югре прекращается по достижению ребенку старшему 18 лет, который учится в дневном отделении очной формы? В августе исполнилось 18 лет, сейчас, в сентябре я могу продлить, если должно продлеваться?

Юрист г. Уфа
27.09.2016, 07:07

Можно продлить. Принесите справку с учебного заведения, что ребенок учится на дневном отделении.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Радужный
Юрист г. Абакан
25.03.2016, 12:51

Нет, не считается

...1. Многодетным семьям устанавливается ежемесячное пособие в размере 300 рублей на каждого рожденного, усыновленного, принятого под опеку (попечительство) ребенка до достижения им возраста 18 лет.

(в ред. Закона ХМАО - Югры от 29.10.2007 N 145-оз)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
25.03.2016, 12:58

Здравствуйте. Пока учится является

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Горнозаводск

Почему снимают статус многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но она учится в техникуме,

Скажите пожалуйста, почему снимают статус многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но она учится в техникуме, почему нам отказывают в выписке леса по льготам.

Юрист #1656998
Юрист г. Муром
22.03.2014, 00:13

Потому что согласно ФЗ "О многодетных семьях", многодетной признается семья с 3 и более несовершеннолетними детьми. На общее количество детей в семье закон отказывается смотреть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Курганинск

Считается ли семья многодетной, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но он учится на бюджете в госучереждении?

Скажите пожалуйста, почему снимают статус многодетной семьи, если старшему ребенку исполнилось 18 лет, но она учиться в университете на дневном отделении и находится на моем иждивении. Как правильно поступить в этом случае. Какие документы необходимы для восстановления льгот.

Адвокат г. Краснодар
31.01.2013, 14:11

Если вам выдали решение об отказе в предоставлении льгот, или решение - об отмене естатуса многодетной семьи, то указанное решение можно оспорить в судебном порядке.

Можете прислать эл.почтой документ, на основании которого вам стало известно о том, то "сняли" статус многодетной семьи, посмотрю... gushkinazm@mail.ru

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Владивосток

Вопрос такой: Сохраняется за нами статус многодетной семьи?

Наша семья многодетная, т.е. трое детей, старшему исполнилось 18 лет и он учится в Вузе на очной форме. Вопрос такой: Сохраняется за нами статус многодетной семьи? Хабаровский край. Алексей.

Юрист г. Киров
25.01.2022, 12:56

Удостоверение многодетной семьи им будет действовать в случае подтверждения обучения ребенка старше 18 лет в образовательной организации сроком на 1 год учебный год до окончания обучения на соответствующем курсе. А потом уже нет, не сохраняется такой статус.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Старшему ребёнку исполнилось 18 лет, он учится в техникуме, на дневном, ему ещё учиться 1 год и 10 месяцев,

Старшему ребёнку исполнилось 18 лет, он учится в техникуме, на дневном, ему ещё учиться 1 год и 10 месяцев, он на иждивении у родителей, а статус многодетной семьи снят? Всего у нас их трое.

Юрист г. Ставрополь
20.05.2016, 08:21

---Здравствуйте, всё по закону. Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецк
20.05.2016, 08:22

Законно.

Многодетная семья в Челябинской области - семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте [b]до восемнадцати ле[/b]т(Закон Челябинской области от 31.03.2010 № 548-ЗО «О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области»).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Астрахань
Юрист г. Ижевск
19.11.2015, 10:13

Здравствуйте! Если ребенок не учится очно, то не воспользоваться льготой

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
19.11.2015, 10:15

Если ребенок обучается по очной форме обучения - то старшему может быть до 23 лет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
19.11.2015, 10:16

Здравствуйте Розалина! Семья, имеющая в своем составе трех и более детей и воспитывающая их до восемнадцатилетнего возраста является многодетной. Но если старший ребенок ещё учится в средне - специальном или высшем учебном заведение на дневном отделении или очной форме обучения, то статус многодетности сохраняется( до окончания им обучения. ) .Поэтому надо подать справку о том, что Ваш ребенок учится, и Вы будете дальше пользоваться льготами.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение