Можно ли выйти замуж в возрасте 17 лет без разрешения родителей?

• г. Омск

Что нужно для смены фамилии и отчества если тебе 17 лет?

И возможно ли без сложностей выйти замуж (парень 26 лет)

(если родители не против и нет не беременности и прочих обстоятельств) ?

Ребенок несовершеннолетнй, отец лишен прав. Я вышла замуж, возможно смена отчества ребёнку без усыновления, только по желанию одного родителя. Смена фамилии, имени, отчества действует по одному заявлению? (то есть права равны что на имя, что на отчество, что на фамилию) ? А то консультируют, якобы надо опровергать биологическое отцовство.

Мне посоветовали в загсе установить отцовство. Это нужно мне для смены ребёнку фамилии и отчества. Возможно ли это сделать если биологический отец лишен родительских прав. А нынешний муж хочет дать свою фамилию и отчество ребенку. В браке мы уже 8 лет. ребенку 11.биологического отца невидела в глаза. Отцом считает нынешнего мужа. Возможно ли смена фамилии и отчества в свидетельстве о рождении без суда? Спасибо.

Возможно ли ребёнку при получении паспорта сменить фамилию и отчество?

Девочка в 14 лет при получении паспорта хочет взять фамилию и отчество отчима, что бы быть с младшей сестрой под одной фамилией. Отчим не против. Биологический отец отсутствует (в свидетельстве прочерк) . Какие документы нужны для смены фамилии? Нужно ли согласие отчима? Мать девочки не против смены фамилии.

Девочка 14 лет при получении паспорта хочет взять фамилию биологического отца Якимова, сейчас у нее фамилия Дьячковская. Биологический отец не против. Какие документы нужны для смены фамилии? Нужно ли согласие биологического отца? Мать девочки не против смены фамилии.

Бывший супруг не против, но он переживает, что если даст согласие на смену фамилии и отчества ребенку, то лишается всех прав на девочку. Мне кажется, что он не прав, что смена фамилии и отчества ребенка не лишает его отцовсва, и он будет иметь все права, как и прежде. Так ли это?

День добрый! Я бы хотела сменить отчество и фамилию. С отцом не общаемся, но платит алименты. Родители в разводе, мама второй раз вышла замуж. Отец будет против смены фамилии. Мне лучше дождаться 18 лет для смены? И как это можно сделать в день своего восемнадцатилетия? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я скоро выхожу замуж при смене паспорта хочу сменить свое отчество на отчество своего отчима. Нужно-ли будет платить за смену отчества, если буду брать фамилию мужа.? И какие документы придется тоже менять?

У моей дочери фамилия моя девичья. Я вышла замуж со сменой фамилии. Муж хочет оформить отцовство на мою дочь. Дочь согласна, но не хочет менять фамилию. Возможно ли оформление отцовства без смены фамилии ребенку или смена фамилии обязательна?

Собираюсь выйти замуж, от первого брака есть сын (12 лет), хочу поменять ему фамилию на фамилию второго мужа, сам сын не против смены фамилии, а бывший супруг против и не даёт согласие на смену фамилии.

У меня есть второй ребенок который носить фамилию будущего мужа, я тоже возьму фамилию второго мужа, могу ли я поменять фамилию первому ребенку от первого брака без согласия его отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение