Расходы при оформлении дарственной своей приватизированной доли квартиры на сына после развода

• г. Белгород

Хочу оформить дарственную своей приватизированной доли квартиры на сына (при разводе с женой не смогли найти обмен и я приватизировал свою долю квартиры) Все документы имеются. Какие расходы я смогу понести при оформлении дарственной в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Затраты на оформление необходимых документов и госпошлина за регистрацию перехода права собственности - 1000р.

Спросить
Пожаловаться

Мы с женой в разводе. Я хочу оформить свою долю в квартире, как дарственную сыну. Какие сложности могут возникнуть при продаже квартиры.

Сын обменял свою квартиру на большую, взяв ипотеку. По условиям банка квартиру сделали на него и его жену (2 доли) , имеется ребенок. Жена сына отказывается от своей доли в пользу мужа (моего сына). У нее есть своя квартира. Сын хочет оформить долю на меня, свою мать. Какое решение вынесет суд при разводе и разделе квартиры? В случае его смерти? Сын хочет, чтобы эта квартира досталась мне и его ребенку.

Хочу оформить дарственную на свою долю в приватизированной квартире. Остальная доля в собственности мужа. Соглашение на определение долей имеется. Нужно ли, при оформлении договора дарения нотариальное согласие мужа? Спасибо.

Если даритель состоит на учете в психоневрологическом диспансере - оформление дарственной невозможно? И в таком случае, если дарственная на долю в квартире оформлена - кто может оспорить и признать недействительной дарственную?

Спасибо.

Когда были в браке, семья мужа привитизировала свою квартиру. Мой муж привитизировал долю 25%. Имею ли я право при разводе претендовать на часть этой привитизированной доли?

Где можно оформить договор дарения доли в приватизированной квартире? Куда идти и какие документы брать? (квартира в равных доля - мать и 2 сына, старший сын живет за границей, хочет свою долю подарить матери).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Матери принадлежит 1/5 приватизированной квартиры. Может ли она оформить дарственную на сына не всей своей доли, а половины, с целью прописать затем в эту квартиру сына, т. к. остальные члены семьи против его прописки. В итоге прописанными в этой квартире остаётся и мать, и становится сын. И ещё! Каков налог при оформлении дарственной матери сыну?

Бабушка хочет оформить дарственную своей доли в приватизированной квартире на внучку.

Подскажите пожалуйста, где можно взять образец дарственной и какие документы еще необходимы для этого и какой вообще процесс оформления дарственной.

Мой муж прописан в Лужской обл в двухкомнатной квартире, квартира приватизированная и поделена на 3 доли, одна доля его матери, другая доля принадлежит его сестре и третья младшему брату, мой муж в этой квартире долю не имеет, только прописан, сейчас его мать хочет оформить дарственную своей доли на моего мужа, скажите, надо ли согласие остальных для оформления дарственной, каким образом делается дарственная, какие нужны документы для оформления, надо ли идти к нотариусу, есть ли комплексная услуга на оформление всех документов юристом и какова стоимость услуг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение