На сколько законно оформление доски позора на предприятии?

• г. Златоуст

На сколько законно оформление доски позора на предприятии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Андреевич!

Конечно оформление доски позора на предприятии является не законным. Обратитесь в Инспекцию по труду и к. прокурору района по месту расположения предприятия!

Спросить
Пожаловаться

Внук первоклассник вчера сообщил, что он попал на доску позора в классе за разговоры на уроках. Что это за доски позора и законно ли это?

Мой сын первоклассник. Недавно его повесили на доску позора в школе. Что это за доски такие? Когда я учился такого не было. Законно ли это действие? И какими законодательными документами это запрещено, кроме ч.1 ст. 21 Конституции РФ?

Я поцарапал доску. Я нацарапал на доске маленький треугольник на левой секции доски (которая двигается). Учитель сказал надо возмещать ущерб. Что мне за это будет надо будет возмещать ущерб (доска простая меловая)

Доска позора модно ли подать подать заявление в суд если вашу Ф.И.О или фото повесели на эту доску и какие должны документы нужно предоставить.

На нашем предприятии фотографии сотрудников, уволенных за нарушение трудовой дисциплины, вывешивают на доске позора с указанием причины увольнения, фамилии правда сейчас перестали указывать под фото. Законно ли это? Если нет, то как можно обжаловать и какая ответственность может быть установлена за это?

Спасибо.

В нашей школе с сегодняшнего дня на красных листах распечатали и вывесили список учащихся, которые ходят без формы, опаздывают на урок или забывают сменную обувь. Реализовано это на стенде в центре школы, выглядит как доска позора. Само́й надписи доски позора нет, но очень на это похоже.

Вопрос: законно ли вывешивать такие списки? Можно ли расценивать это как унижение человеческого достоинства? Что делать в данной ситуации?

Фотографию прикрепил ниже

https://drive.google.com/file/d/1ADsugHXO8Voh71l836cz2pm1pNPJOEmq/view?usp=drivesdk

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Предприятие имеет свою территорию на территории другова предприятия. Предприятию препятствуют вывозить продукцию и ввозить комплектующие. Оформление сервитута тянется уже больше года по независящим от нас причинам.

Могу ли я разместить данные человека на доску позора в интернете и какие именно, если он занял у меня деньги и не возвращает? Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение