На меня оформлена доверенность на продажу земельного участка (дачи) от собственника с правом передоверия.

• г. Саянск

На меня оформлена доверенность на продажу земельного участка (дачи) от собственника с правом передоверия. Можно ли, оформив доверенность на другого человека, продать этот участок от имени собственника моему мужу и зарегистрировать право собственности по договору купли-продажи?

Договор купли-продажи земельного участка. Продавец выдает доверенность на продажу физическому лицу. Представитель решает купить этот участок для себя. Можно ли представителю подписать договор от имени продавца, а от его имени (по доверенности) выступит другое лицо. Доверенность от продавца без права передоверия. Варианты с изменением доверенности и т.д. отпадают.

Вопрос мой заключается в следующем. На моего знакомого оформлена генеральная доверенность (Иванов) на продажу земельного участка от собственника. Иванов в свою очередь оформил доверенность на меня на сбор документов для договора купли-продажи. Сможет ли Иванов без участия собственника продать этот участок мне?

Оформляем куплю/продажу земельного участка. Продавец выписал на жену доверенность. С этой доверенностью муж участок у продавца купить не может, как я понимаю. Можно ли оформить сделку, если жена на основании действующей доверенности передоверит право представлять интересы продавца третьему лицу (например маме)? Возможность передоверия прописана.

Как в договоре купли-продажи недвижимости прописать продавца который действует на основании доверенности по передоверию.

Собственник доверил ФИО 1 продажу квартиры с правом передоверия, который в свою очередь доверил ФИО 2 продать эту квартиру, но уже без права передоверия?

От чьего имени составить договор купли продажи на земельный участок: у меня доверенность в порядке передоверия (т.е писать от имени собственника или от того кто передоверил)

Собственник земельного участка оформил на меня генеральную доверенность с правом продажи. Могу ли я продать по этой доверенности земельный участок своей жене?.

Владелец земельного участка выписал на меня доверенность на продажу, оформление документов и т.д. с правом передоверия. Могу ли я передоверить третьему лицу продать участок мне в собственность? Доверенность оформлена у нотариуса.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Право собственности на землю принадлежит одному лицу, а право собственности на постройки, возведенные на этом земельном участке принадлежит другому лицу. Собственник земельного участка хочет продать свою землю, но только не владельцу построек. Если владелец земельного участка продаст землю другому лицу, это лицо, которому по договору купли – продажи перешел земельный участок, сможет попросить снести строения собственника строении? И сможет ли владелец построек, расположенных на этом земельном участке, оспорить договор купли – продажи земельного участка?

Мой муж имеет нотариальную доверенность на право продажи земельного участка от своего друга (участок в собственности этого друга). Может ли мой муж составить договор купли продажи со мной, являясь представителем собственника и продать его мне по этой доверенности. Есть ли закон и статья в ГК на которые можно сослаться?

Год назад дядя по договору купли-продажи в простой письменной форме продал мне участок. Договор им подписан. Также он оформил на меня доверенность удостоверив меня регистрировать от его имени переход права собственности земельного участка в Росреестре от него ко мне. Могу я одна зарегистрировать договор в Росреестре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение