Замена паспорта 30 дней календарных или рабочих

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Согласно п.16 "Положения о паспорте гражданина РФ", утвержденного Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 г. № 828, "В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта по месту жительства паспорт выдается ему в 10-дневный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы.

В случае обращения гражданина по вопросу выдачи или замены паспорта не по месту жительства, а также в связи с его утратой (похищением) паспорт выдается в 2-месячный срок со дня принятия документов территориальными органами Федеральной миграционной службы".