Возможно ли оформить дарственную на приватизированную квартиру в пользу родственника, с учетом задолженности по кредитам и судебного решения?

• г. Киров

Я являюсь должником по нескольким кредитам сумма 600 тр. Судебное решение вынесено, исполнительное производство запущено. Могу ли я оформить дарственную на свою приватизированную квартиру (я единственный собственник) в пользу родственника? Квартира является единственным жильем для меня и моего несовершеннолетнего сына. Таким образом, имею ли я возможность подарить квартиру брату, при этом остаться самой с сыном зарегистрированными в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если не наложен арест на квартиру, то имеете право ее подарить, сохранив при этом в ней прописку

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подарить свою долю в приватизированной квартире своему сводному брату. Квартира приватизирована на троих моего несовершенолетнего сына брата и меня. Подарить потомучто брат даст деньги на покупку другой квартиры.

Скажите, пожалуйста, может единственный собственник квартиры-продать это право собственности другому человеку, но при этом остаться зарегистрированным в этой квартире, но уже на правах нанимателя данной квартиры? Речь идёт,именно, о продаже ПРАВА собственности, но не самой квартиры. Спасибо.

Я вместе с сыном и мужем была прописана в квартире свекрови. После развода-я с сыном ушла из этой квартиры, но регистрация осталась. Затем свекровь решила продать эту квартиру. Есть решение суда на выписку меня и моего несовершеннолетнего сына из этой квартиры. Я снялась с учета. А сын остался зарегистрированным в этой квартире. Свекровь умирает-единственный наследник сын-мой бывший муж. Сможет ли он продать эту квартиру, в которой зарегистрирован наш несовершеннолетний сын? Заранее благодарна. Не могу получить однозначную консультацию в Тюмени. Почему-то говорят по-разному.

Имеет ли право мать (единственный собственник приватизированной квартиры) продать (подарить) квартиру без согласия сына, прописанного в этой квартире? Спасибо.

Могу ли я, как единственный собственник квартиры прописать (временно зарегистрировать) в квартиру родственника без получения согласия на это других прописанных в квартире лиц (они не являются собственниками этой квартиры).

Спасибо.

Я единственный собственник квартиры, которую получила по договору дарения от отца (он был единственным собственником, квартира приватизирована). В квартире прописаны еще сестра с ребенком и моя мать, которая имеет еще свою отдельную собственную квартиру, но не прописана там. Мама 7 лет жила отдельно от нас в своей собственной квартире, но, как только у меня появилась семья, переехала к нам под предлогом плохого самочувствия (которое сразу же наладилось волшебным образом) и теперь не дает нам спокойно жить. Могу ли я, как единственный собственник квартиры, выселить её, при условии, что у нее есть своя квартира и на улицу ее не выгоняю. Что для этого необходимо сделать и на сколько возможен положительный исход судебного решения в мою пользу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Единственный собственник квартиры хочет выгнать на улицу проживающих в квартире своего единственного сына с женой и несовершеннолетним ребенком. За квартиру платит сын собственника

Родители мужа (его отец собственник) при приватизации квартиры временно выписывали своего сына. Но квартиру выдавали и на него. Квартира приватизированна на отца. У внука - единственное жилье и прописан с рождения в квартире о которой идет речь, как и его отец.

Имеется единственный собственник квартиры не зарегистрированный в ней. В этой квартире зарегистрирован и проживает одно лицо, не являющееся собственником квартиры. В каких случаях это лицо может вселить в квартиру близкого родственника, а близкий родственник зарегистрироваться в этой квартире без согласия собственника квартиры?

С уважением, Сергей. Г. Москва

07.01.2014

У меня в собственности квартира, которой я владею 4 года, и доля в собственности квартиры моих родителей. Я хочу продать свою квартиру и не платить за это налог. Чтобы моя квартира стала единственным жильём я могу подарить долю в родительской квартире одному из родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение