Возможно ли оформить дарственную на приватизированную квартиру в пользу родственника, с учетом задолженности по кредитам и судебного решения?

• г. Киров

Я являюсь должником по нескольким кредитам сумма 600 тр. Судебное решение вынесено, исполнительное производство запущено. Могу ли я оформить дарственную на свою приватизированную квартиру (я единственный собственник) в пользу родственника? Квартира является единственным жильем для меня и моего несовершеннолетнего сына. Таким образом, имею ли я возможность подарить квартиру брату, при этом остаться самой с сыном зарегистрированными в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Если не наложен арест на квартиру, то имеете право ее подарить, сохранив при этом в ней прописку