Могу ли я поехать на Украину, имея старый паспорт в период замены?
199₽ VIP

• г. Белгород

Мне исполнилось 45 лет. Дается месяц на замену паспорта. Могу ли я в этот период на один день съездить на Украину? Пропустят или нет?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Алена, с заявлением о замене паспорта в 45 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения Вами указанного возраста. При нарушении этого срока может наступить достаточно серьезная административная ответственность (административный штраф от 1500 до 2500 рублей) за проживание по недействительному паспорту гражданина РФ (ч.1 ст. 19.15 КоАП РФ).После достижения человеком 45-летнего возраста основной документ, удостоверяющий его личность гражданина РФ, становится недействительным.

Лучше поменять паспорт, и съездить на Украину.

Не . можете Ваш паспорт УЖЕ недействителен.