Возможность привлечения соседки за клевету после отказа в возбуждении уголовного дела в ОВД - шансы и порядок действий

• г. Спасск-Дальний

Соседка написала на меня заявление в ОВД (угроза убийством её родителям). По результатам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Хочу привлечь за клевету, каковы мои шансы и порядок действий?

Ответы на вопрос (1):

Ваши шансы при таких обстоятельствах хорошие. Вам нужно обратиться к мировому судья с заявление о возбуждении уголовного дела в порядке частного обвинения, приложив к заявлению копию постановления об отказе в возбуждении уголовного дела