При назначении на должность ген. директора ООО высшее образование и опыт руководящей работы у претендента обязателен? | Санкт-Петербург

Вопрос №281978

При назначении на должность ген. директора ООО высшее образование и опыт руководящей работы у претендента обязателен?

Если да, то какой нормативный документ это регламентирует? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Трусов Д.А.
Адвокат г. Москваотзывов: 767ответов: 7 325
01.10.2005, 02:35

1. Нет.

2. Никакой.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687029

Как получить временную регистрацию по месту жительства с наличием РВП, если нет знакомых или родственников? Кто может предоставить такую услугу?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставропольотзывов: 82 552ответов: 258 188
13.06.2017, 18:37

--- Здравствуйте, любой собственник квартиры или домовладения может вас зарегистрировать. Придётся поискать такого гражданина. Удачи Вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 17 554ответов: 40 187
13.06.2017, 18:39

Вы должны понимать, что регистрация производится по месту жительства гражданина. Само место жительства гражданина определяется им самим – никто вам жильё искать не будет. Таким образом решается вопрос места проживания и там регистрируйтесь…

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 997ответов: 208 227
13.06.2017, 19:38

Такую услугу может предоставить любой собственник квартиры или частного дома, Естественно они потребуют за это определенную плату, поскольку это связано с определенными неудобствами для этого собственника.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687247

Место проживания на съемной квартире, но квартиросдатчик отказывается регистрировать, он только подписывает Договор о предоставлении жилья в аренду.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 17 554ответов: 40 187
13.06.2017, 19:31

С точки зрения закона – и вы и арендодатель нарушаете закон, так как вы обязаны быть зарегистрированы по месту вашего проживания. В любом случае никто кроме вас данную проблему не решит-договаривайтесь с арендодателем.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687793

Дом поделён на две доли, если на одну долю сделать дарственную на несовершеннолетнего ребёнка, можно ли вторую долю будет продать?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
13.06.2017, 20:25

собственник вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению, в том числе продать свою долю. При этом должно быть соблюдено преимущественное право покупки другого участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 7 979ответов: 16 578
13.06.2017, 20:25

Можно будет продать, но у ребенка преимущественное право выкупа этой доли. Сначала обязаны известить его законных представителей и получить разрешение от них на продажу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688209

Могу ли я ездить на автомобиле без номерных знаков без регистрации.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
13.06.2017, 21:53

приготовьтесь только к оплате штрафов по Статье 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра

1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

1.1. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
13.06.2017, 21:55

за данные действия предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ.

Цитата:
Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 1 528ответов: 2 993
13.06.2017, 21:56

Виталий.

Конечно, можете, но готовьтесь заплатить штраф.

Цитата:
КоАП РФ, Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 23.07.2010 N 175-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Консультант Плюс: примечание.

Об особенностях квалификации действий лица по части 2 ст. 12.2. см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации государственных регистрационных знаков либо позволяющих их видоизменить или скрыть, -

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 14.10.2014 N 307-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 22.07.2005 N 120-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(часть третья в ред. Федерального закона от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

(часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.

(примечание в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688588

Я купил авто без гос. знаков и пока не зарегистрировал, прошло 2 дня, могу я ездить на авто?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
13.06.2017, 23:05

Валерий!

Вы можете ездить на транспортном средстве в течение 10 дней с момента заключения договора купли продажи. После Вас будут штрафовать..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658486

Как оформить дарение, когда обе стороны находятся в другом городе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
07.06.2017, 20:34

Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Одаряемому нужно будет приехать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 38 643ответов: 156 646
07.06.2017, 20:34

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

По требованию закона оформляйте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
07.06.2017, 21:30

Дарение это односторонняя сделка и присутствие второй стороны во время заключения договора дарения не обязательно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658786

Может ли 16 летний мальчик, под опекой бабушки, самостоятельно переехать за границу? Какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 235ответов: 49 554
07.06.2017, 21:11

Нет, в данном случае нужно будет сделать нотариальное согласия опекуна, в этом случае только сможет выехать в силу ст. 20 ФЗ о порядке выезда из РФ и въезда в РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барышотзывов: 22 859ответов: 61 874
07.06.2017, 21:12

Для выезда ребенка за границу необходимо нотариально заверенное согласие опекуна и загранпаспорт.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658972

После развода могу забрать свою фамилию назад а ей оставить старую. У нас двое детей.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 643ответов: 156 646
07.06.2017, 21:59

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).

2. Гражданин вправе переменить свое имя в порядке, установленном законом. Перемена гражданином имени не является основанием для прекращения или изменения его прав и обязанностей, приобретенных под прежним именем.

Гражданин обязан принимать необходимые меры для уведомления своих должников и кредиторов о перемене своего имени и несет риск последствий, вызванных отсутствием у этих лиц сведений о перемене его имени.

Гражданин, переменивший имя, вправе требовать внесения за свой счет соответствующих изменений в документы, оформленные на его прежнее имя.

3. Имя, полученное гражданином при рождении, а также перемена имени подлежат регистрации в порядке, установленном для регистрации актов гражданского состояния.

4. Приобретение прав и обязанностей под именем другого лица не допускается.

Имя физического лица или его псевдоним могут быть использованы с согласия этого лица другими лицами в их творческой деятельности, предпринимательской или иной экономической деятельности способами, исключающими введение в заблуждение третьих лиц относительно тождества граждан, а также исключающими злоупотребление правом в других формах.

5. Вред, причиненный гражданину в результате нарушения его права на имя или псевдоним, подлежит возмещению в соответствии с настоящим Кодексом.

При искажении имени гражданина либо при использовании имени способами или в форме, которые затрагивают его честь, умаляют достоинство или деловую репутацию, гражданин вправе требовать опровержения, возмещения причиненного ему вреда, а также компенсации морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
07.06.2017, 21:59

выбор фамилии, которая останется у жены после расторжения брака, это её право. Вы забрать фамилию у неё не можете.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 21 970ответов: 54 210
07.06.2017, 22:02

С-Петербург!

После расторжения брака вопрос своей фамилии каждый из супругов решает самостоятельно в рамках законодательства РФ.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 07.06.2017 г.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 16 443ответов: 43 381
07.06.2017, 22:05

Принудить ее взять добрачную фамилию Вы не можете. Смена фамилии гражданина - следствие только желания самого гражданина, и не более того.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659017

Вопрос: на детской площадке высадили газон и елки и запретили играть в мяч (ребенку 5 лет). Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 659ответов: 24 558
08.06.2017, 07:53

Данный вопрос решается собственниками жилых помещений МКД на собрании. Можете инициировать собрание по вопросу обустройства детской площадки во дворе дома.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
08.06.2017, 07:54

Детская площадка это место проведения ребенком своего свободного времени. Поэтому запрет играть с мячом не законен. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659102

Является ли данные из медицинских учреждений а также консультационное заключение доказательством легкого вреда причинения здоровья какую статью можно посмотреть и почитать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
07.06.2017, 22:28

на основании данных из медицинских учреждений, а также различных центров, данный вывод могут сделать эксперты, по назначены судебно-медицинской экспертизе, какой вред здоровью вам причинен.

Например перелом носа, это лёгкий вред здоровью.

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Асцатрян Н. В.
Юрист г. Краснодаротзывов: 23 573ответов: 41 725
07.06.2017, 22:29

Степень тяжести причиненное здоровью устанавливает судебно-медицинская экспертиза. Юристы не могут без заключения эксперта установить тяжесть вреда здоровью.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Чебоксарыотзывов: 19 458ответов: 49 215
07.06.2017, 22:30

Нет, не являются. Степень вреда здоровью может только судебно-медицинский эксперт устанавливать. А не простой врач. Для этого эксперты и получают лицензии и пр. На основании мед. документов, осмотра обратившегося суд. медэксперт делает выводы и пишет заключение.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение