Необходимо ли высшее образование и опыт руководящей работы при назначении на должность генерального директора ООО? Если да, то какой документ регламентирует эти требования?

• г. Санкт-Петербург

При назначении на должность ген. директора ООО высшее образование и опыт руководящей работы у претендента обязателен?

Если да, то какой нормативный документ это регламентирует? Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Никакой.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос, можно ли взять человек на работу на должность исполнительного директора со средним образованием, в не государственную организацию? Является ли обязательным высшее образование и стаж работы на этой должности? Не будет ли незаконно, если руководитель принял на работу человека со средним образованием и без опыта на должность исполнительного директора?

Может ли быть назначен на должность директора Центра детского творчества, человек с образованием менеджера в области сельского хозяйства, без опыта работы в образовательных учреждениях, перед назначением на должность вообще нигде не работающем больше года, а может и двух лет? (Есть опыт работы на муниципальной руководящей должности - директор электросети, возможно 5 лет, но не факт)

Я работаю зам. директора по учебной работе в Детской школе искусств уже пятый год. Общий педагогический стаж-10 лет. Имею высшее техническое образование и среднее специальное (профильное). Могут ли меня уволить с должности зам. директора за несоответствие по образованию? Аттестация не проводилась, должностной инструкции на момент моего назначения на эту должность не было, она появилась только сейчас, когда на мое место нужно пристроить другого человека. В должностной инструкции требованием является высшее профессиональное образование и стаж работы в педагогической или руководящей деятельности более трех лет. Спасибо!

Можно ли назначить директором в негосударственное образовательное учреждение (НОУ) - автошколу, человека не имеющего высшее образование, и без опыта работы на руководяще должности? Если нет, то какое наказание предусмотренно за это учредителю автошколы? Спасибо.

Обязательно ли претенденту на руководящую должность иметь высшее образование, если в нормативных документах компании-работодателя не упоминается об этом условии?

Заранее спасибо.

Основной вид деятельности ООО-фармацевтическая. Учредитель-ген. директор не имеет фарм образования. Обязательно директору иметь высшее фарм образование?

Приняли на работу и.о.главного бухгалтера (т.к. у меня на момент приема не было опыта работы на руководящей должности и образование неоконченное высшее-бакалавр, работаю в этой должности 3 года, прошу перевести главным бухгалтером, отказывают ссылаясь на квалификационный справочник, что нет высшего образования, правомерен ли отказ, если нет, то дайте ссылку на законодательство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мы ООО, сеть аптек. Генеральный директор не имеет высшего фармацевтического образования. Можем ли мы внести изменения в устав с введением должности директора по фармации с сохранением полномочий ген. директора. Или придется на должность ген. директора брать человека с подходящим образованием?

У меня высшее педагогическое образование и стаж работы педагогом дополнительного образования свыше 5 лет. Кроме, того, имеется опыт работы менеджером (с указанием данной должности в трудовой книжке) более 5 лет. Могу ли я претендовать на вакантную должность заместителя директора по АХЧ?

Есть вакантное место в ДОУ на должность инструктора по физической культуре. 2 претидента на это место. Оба с высшем образованием. Но не имеют образование по этой специальности. Можно ли устроиться на эту должность без высшего педагогического образования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение