Необходимо ли высшее образование и опыт руководящей работы при назначении на должность генерального директора ООО? Если да, то какой документ регламентирует эти требования?

• г. Санкт-Петербург

При назначении на должность ген. директора ООО высшее образование и опыт руководящей работы у претендента обязателен?

Если да, то какой нормативный документ это регламентирует? Спаибо.

Ответы на вопрос (1):

1. Нет.

2. Никакой.