Ответьте, пожалуйста, на вопрос по следующей ситуации. | Красноярск

Вопрос №282000

Ответьте, пожалуйста, на вопрос по следующей ситуации. Работник принят на частную ювелирную фабрику два года назад. Является материально-ответственным лицом. В сентябре этого года ему предъявляют претензии по нанесению ущерба предприятию за использование фирмы в опломбировании ювелирных изделий собственного производства в свободное от основной работы время на этой же фабрике. После проведения инвентаризации недостач не выявлено. Директор увольняет работника по статье утрата доверия 28 сентября, выдает расчет и трудовую книжку. При этом грозит заведением уголовного дела на работника, если тот не возместит лично директору упущенную выгоду и использование оборудования фабрики в личных целях. Скажите пожалуйста, можно ли подать заявление на работника и завести уголовное дело уже после увольнения и при отсутствии признаков хищения?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 954ответов: 2 815
02.10.2005, 11:14

Нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №11235171

Мной подписан договор о полной материальной ответственности, но Тмц не были переданы актом при приеме на работу. Далее в процессе работы проводились инвентаризации и по итогам стоит моя подпись, как члена комиссии... В организации 30 человек, все имеют доступ к Тмц... На данный момент большая недостача. Могут ли с меня удержать часть или весь ущерб?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 23 702ответов: 72 527
17.08.2016, 22:46

Работодатель вправе предъявить к вам претензии в рамках договора о полной материальной ответственности (ст 242 ТК РФ), а также в судебном порядке на основании ст. 392 ТК РФ в течение года.

Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 153ответов: 73 314
17.08.2016, 22:47

При наличии договора о полной материальной ответственности могут удержать. Также Ваша подпись есть как члена кот РФ, Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 243 ТК РФ

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

3) умышленного причинения ущерба;

4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) миссии.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
17.08.2016, 22:48

Если только вы ответственное мат. лицо, только с вас и удержат. За недостачу можно уволить материально ответственное лицо по статье 81 ТК РФ пункт 7, как за утрату доверия.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 9 496ответов: 36 625
17.08.2016, 22:48

Зависит коллективный или индивидуальный договор о материальной ответственности.

Вы должны доказать отсутствие своей вины, если не ничего не брали.

Статья 245. Коллективная (бригадная) материальная ответственность за причинение ущерба

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 245 ТК РФ

При совместном выполнении работниками отдельных видов работ, связанных с хранением, обработкой, продажей (отпуском), перевозкой, применением или иным использованием переданных им ценностей, когда невозможно разграничить ответственность каждого работника за причинение ущерба и заключить с ним договор о возмещении ущерба в полном размере, может вводиться коллективная (бригадная) материальная ответственность.

Письменный договор о коллективной (бригадной) материальной ответственности за причинение ущерба заключается между работодателем и всеми членами коллектива (бригады).

По договору о коллективной (бригадной) материальной ответственности ценности вверяются заранее установленной группе лиц, на которую возлагается полная материальная ответственность за их недостачу. Для освобождения от материальной ответственности член коллектива (бригады) должен доказать отсутствие своей вины.

При добровольном возмещении ущерба степень вины каждого члена коллектива (бригады) определяется по соглашению между всеми членами коллектива (бригады) и работодателем. При взыскании ущерба в судебном порядке степень вины каждого члена коллектива (бригады) определяется судом.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/39/#block_248#ixzz4HcXncx1p

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
17.08.2016, 23:02

согласно правой позиции, изложенной в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 16 ноября 2006 г. N 52 "О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю" К обстоятельствам, имеющим существенное значение для правильного разрешения дела о возмещении ущерба работником, обязанность доказать которые возлагается на работодателя, в частности, относятся: отсутствие обстоятельств, исключающих материальную ответственность работника; противоправность поведения (действия или бездействие) причинителя вреда; вина работника в причинении ущерба; причинная связь между поведением работника и наступившим ущербом; наличие прямого действительного ущерба; размер причиненного ущерба; соблюдение правил заключения договора о полной материальной ответственности.

Если работодателем доказаны правомерность заключения с работником договора о полной материальной ответственности и наличие у этого работника недостачи, последний обязан доказать отсутствие своей вины в причинении ущерба.

Таким образом, чтобы взыскать с вас что-то Работодатель должен доказать ряд обстоятельств.

Кроме того, нужно точно знать имеет место коллективная или индивидуальная материальная ответственность.

Если ответственность коллективная, то

Если иск о возмещении ущерба заявлен по основаниям, предусмотренным статьей 245 ТК РФ (коллективная (бригадная) материальная ответственность за причинение ущерба), суду необходимо проверить, соблюдены ли работодателем предусмотренные законом правила установления коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также ко всем ли членам коллектива (бригады), работавшим в период возникновения ущерба, предъявлен иск. Если иск предъявлен не ко всем членам коллектива (бригады), суд, исходя из статьи 43 ГПК РФ, вправе по своей инициативе привлечь их к участию в деле в качестве третьих лиц, не заявляющих самостоятельных требований относительно предмета спора, на стороне ответчика, поскольку от этого зависит правильное определение индивидуальной ответственности каждого члена коллектива (бригады).

Поскольку договор о полной материальной ответственности заключен, то Работодатель в принципе может взыскать с вас ущерб.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орехово-Зуевоотзывов: 1 028ответов: 1 844
17.08.2016, 23:13

Подписан договор о полной материальной ответственности, товарно-материальные ценности не были переданы актом при приеме на работу. Акт приема-передачи материальных ценностей следовательно отсутствует. В процессе работы проводились инвентаризации. Следовательно товарно-материальные ценности проверялись и были в наличии. По итогам стоит подпись, как члена комиссии... В организации 30 человек, все имеют доступ к товарно-материальным ценностям. Следовательно взять их может кто-либо из 30 человек.

Большая недостача может быть вызвана доступом к ценностям других лиц. Имеет место Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85 "Об утверждении перечней должностей и работ, замещаемых или выполняемых работниками, с которыми работодатель может заключать письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, а также типовых форм договоров о полной материальной ответственности" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 03.02.2003 N 4171). Если доступ к ценностям открыт то необходимо чтобы была не индивидуальная а коллективная ответственность.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
18.08.2016, 08:45

Полагаю, что в вашем случае часть могут удержать, но не факт, должна быть проведена проверка. До принятия решения о возмещении ущерба конкретными работниками работодатель обязан провести проверку для установления размера причиненного ущерба и причин его возникновения, а также истребовать от работника письменное объяснение ст. 247 ТК РФ.В результате проведения проверки работодатель должен установить: отсутствие обстоятельств, исключающих материальную ответственность работника; противоправность поведения работника, причинившего вред имуществу работодателя; вина работника в причинении ущерба; - причинная связь между поведением работника и наступившим ущербом; наличие прямого действительного ущерба работодателя.

В любом случае, если вы добровольно не согласитесь, то такое решение может принять только суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 7 149ответов: 13 234
18.08.2016, 15:15

Работодатель должен доказать Вашу вину. Исходя из описанной ситуации ему это будет сделать затруднительно. Ничего с Вас не удержат, т.к. к тому же и ТМЦ не были переданы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1378749

Работая в оптовой компании по продаже ювелирных изделии при проведение инвентаризации после выезда на выставку была обнаружена недостача. Директор компании угрожает расправиться с нами с помощью правоохранительных органов. Было написано заявление в милицию на периоде следствия не кто нас не опрашивал. Через некоторое время директор позвонила и предложила мировое соглашение и предложила выплатить недостачу. На протяжении всего времени нам угрожали и давили на нас психологически. В это время с нами беседовала служба безопасности и говорила о том что против нас ведется расследование в возбуждение уголовного дела по статье 160 УК. Предлагали пройти детектор лжи. Мы отказались. Скажите пожалуйста как нам поступить? И идти ли на мировое соглашение?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 27 363ответов: 100 603
23.08.2011, 17:00

Если вас не вызывали для дачи объяснений в полицию, то никакого дела нет. Оно возбуждается не сразу. А только после проведения проверки и то по ее результатам может быть отказано в возбуждении.. Вас просто запугивают. Не рекомендую соглашаться, если вы не виноваты. Детектор лжи служба безопасности применить не имеет никакого права.

Не поддавайтесь на провокации. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самараотзывов: 6 345ответов: 15 956
23.08.2011, 20:46

Если бы директор была права и у нее были бы основания, то она обратилась бы с иском в суд о взыскании с вас денежных средств и с заявлением о возбуждении уголовного дела.

При наличии оснований орган дознания, следователь обязан возбудить уголовное дело, вызвать повесткой, провести ваш допрос с участием защитника - адвоката в качестве подозреваемого.

Нередко добровольное погашение ущерба потом следователь расценивает как косвенное признание вами вины в совершении преступления.

Вывод - не соглашайтесь на уговоры. Если будут применять угрозы - скажите что вы будете вынуждены обратиться в правоохранительные органы.

Готов дать вам подробную консультацию при встрече. Самара адвокат (стаж более 28 лет) Владимир Павлович 8-927-720-85-28 lawyer-2008@mail.ru

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
АК г. Самары
Фирма г. Самараотзывов: 101ответов: 767
24.08.2011, 20:29

ни в коем случае не соглашайтесь. При возбуждении уголовного дела Вас в обязательном порядке допросят. Но, как мы понимаем, прошло уже достаточно долгое время после выставки. Если бы у них что-то на Вас было, то дело давно бы уже возбудили. Это просто психологическая игра. Обратитесь к нами на эл.почту и мы дадим Вам тел. адвоката по уголовным делам, с которым можно просто проконсультироваться и сориентироваться в ситуации и правилах своего поведения на будущее (при неблагоприятном стечении обстоятельств).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516789

Работаю на госпредприятии, должность - ведущий инженер.

Став с октября 2016 года материально ответственным лицом своего отдела по договору о полной индивидуальной материальной ответственности с предприятием, я, по достижении стоимости вверенных мне материальных ценностей 2 000 000 рублей, в феврале 2021 года подал иск в районный суд о признании этого договора недействительным с самого начала.

Иск был принят к производству.

Судебное заседание состоялось в апреле 2021 года.

В удовлетворении исковых требований к предприятию о признании договора о полной индивидуальной материальной ответственности недействительным мне было отказано.

Я подал судье краткую жалобу о несогласии с решением суда.

Судья обещал мне на ближайшее время взять под контроль работу бухгалтерии нашего предприятия посредством издания судебных приказов, доступа к которым я не имею, так чтобы стоимость числящихся за мной мат ценностей не росла бесконтрольно.

На время судебного процесса мне в устной форме судьей были запрещены складские работы и вся деятельность по вышеуказанному договору по статье 162 ГК РФ. Тем не менее предприятие договор со мной пытается не расторгать. Одновременно на предприятии в отдел назначен второй мат ответственный и я подписал перевод большинства мат ценностей на него. Сейчас жду новых инвентаризационных описей из бухгалтерии. В бухгалтерию сам тоже не хожу и ее деятельность никак не контролирую. Вопрос. Какие действия мне предпринять далее, чтобы полностью освободиться от работы материально ответственного лица и ответственности по оговору о полной индивидуальной материальной ответственности? Решением суда мне отказано в признании договора недействительным с самого начала но и только. Как мне сейчас полностью закрыть этот вопрос? Нужно ли подать новый иск, какие указать исковые требования?

Как получить доступ к судебным приказам и контролировать работу бухгалтерии? Что еще предпринять?

Дополнительный факт.

В августе 2019 года я перенес тяжелую операцию на кишечнике. На работу хожу с тростью, чувствую слабость, соблюдаю диету. Регулярно проверять наличие материальных ценностей стало затруднительно.

С уважением, Александр.

Лучше ответить по sashipost@yandex.ru

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 17ответов: 59
10.06.2021, 12:56

В перечне ДОЛЖНОСТЕЙ И РАБОТ, ЗАМЕЩАЕМЫХ ИЛИ ВЫПОЛНЯЕМЫХ

РАБОТНИКАМИ, С КОТОРЫМИ РАБОТОДАТЕЛЬ МОЖЕТ ЗАКЛЮЧАТЬ

ПИСЬМЕННЫЕ ДОГОВОРЫ О ПОЛНОЙ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ

МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА НЕДОСТАЧУ

ВВЕРЕННОГО ИМУЩЕСТВА, нет такой должности ведущий инженер. Хотелось бы посмотреть на вашу должностную инструкцию. Если в ваши обязанности входят работы, которые предусмотрены этим перечнем, тогда решение суда законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 39 863ответов: 157 281
10.06.2021, 14:34

Александр, надо видеть решение суда, Ваш иск и материалы судебного дела, иные документы по вопросу. Это стандарт работы юриста по делам в суде...

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 246ответов: 76 742
10.06.2021, 16:15

Судья обещал мне на ближайшее время взять под контроль работу бухгалтерии нашего предприятия посредством издания судебных приказов,

Никаких полномочий у суда такого рода, нет

И обещать такое судья просто не могла.

Оснований для признания уже ранее заключенного договора недействительным нет.

Только не соответствие постановлению правительства о перечне лиц...

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8077106

Я являюсь материально-ответственным лицом в организации. Увольняется руководитель организации, на нем числятся ТМЦ на сумму около 1 млн. руб. Заместитель начальника уведомил меня, что я, как материально-ответственное лицо, обязана буду принять ТМЦ. Проблема в том, что данных ТМЦ нет в наличии. Инвентаризация будет проведена фиктивно, только на бумаге (у нас это в порядке вещей). Члены инвентаризационной комиссии увольняющийся подпишут документы о том, что имущество в наличии, а что делать мне в этой ситуации, как защитить себя. И обязана ли я принимать ТМЦ, числящиеся за руководителем организации.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Абаканотзывов: 21 674ответов: 60 001
19.09.2015, 16:36

Закон «О бухгалтерском учете» от 06.12.2011 N 402-ФЗ устанавливает обязательное проведение инвентаризации на предприятии, если материально ответственное лицо, обслуживающее материальные ценности, поменялось.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 997ответов: 208 227
19.09.2015, 16:36

Вы не обязаны принимать участие в фальсификации акта приема-передачи, так как в случае подписания акта и недостачи в будущем вы будете нести полную материальную ответственность на основании ст.243 ТК РФ. Кроме того, вас могут привлечь по ст.160 УК РФ за присвоение. Поэтому лучше ничего не подписывать сейчас, чтобы потом не бегать по адвокатам и не доказывать свою невиновность потом.

Желаю удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 9 656ответов: 24 290
19.09.2015, 16:37

Вы не обязаны подписывать принятие ТМЦ, которых нет в наличии.

Отказывайтесь от подписания инвентаризации.

В противном случае на Вас может быть возложена материальная ответственность за недостачу (ст. 243 Трудового кодекса РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Левичев Д.А.
Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 9 496ответов: 36 625
19.09.2015, 16:39

У вас должен быть подписан договор и полной материальной ответственно, где прописаны условия.

Если не подписан, то бояться вам нечего.

Статья 242. Полная материальная ответственность работника

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 242 ТК РФ

Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Работники в возрасте до восемнадцати лет несут полную материальную ответственность лишь за умышленное причинение ущерба, за ущерб, причиненный в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также за ущерб, причиненный в результате совершения преступления или административного проступка.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 243 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 243. Случаи полной материальной ответственности

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 243 ТК РФ

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в следующих случаях:

1) когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными федеральными законами на работника возложена материальная ответственность в полном размере за ущерб, причиненный работодателю при исполнении работником трудовых обязанностей;

2) недостачи ценностей, вверенных ему на основании специального письменного договора или полученных им по разовому документу;

3) умышленного причинения ущерба;

4) причинения ущерба в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения;

5) причинения ущерба в результате преступных действий работника, установленных приговором суда;

6) причинения ущерба в результате административного проступка, если таковой установлен соответствующим государственным органом;

7) разглашения сведений, составляющих охраняемую законом тайну (государственную, служебную, коммерческую или иную), в случаях, предусмотренных федеральными законами;

8) причинения ущерба не при исполнении работником трудовых обязанностей.

Материальная ответственность в полном размере причиненного работодателю ущерба может быть установлена трудовым договором, заключаемым с заместителями руководителя организации, главным бухгалтером.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 30 июня 2006 г. N 90-ФЗ в статью 244 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу по истечении 90 дней после дня официального опубликования названного Федерального закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 244. Письменные договоры о полной материальной ответственности работников

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 244 ТК РФ

Письменные договоры о полной индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности (пункт 2 части первой статьи 243 настоящего Кодекса), то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста восемнадцати лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

Перечни работ и категорий работников, с которыми могут заключаться указанные договоры, а также типовые формы этих договоров утверждаются в порядке, устанавливаемом Правительством Российской Федерации.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/12125268/39/#block_242#ixzz3mBwUc6bN

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Зеленоградотзывов: 8 365ответов: 24 724
19.09.2015, 16:40

Вот когда вам лично предъявят и передадут ценности и обеспечат условия хранения вот тогда вы и будете отвечать

Ст 243 ТК РФ и ст 160 ук РФ-за чьи то хищения вас коснуться не должна!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронежотзывов: 6 823ответов: 24 415
19.09.2015, 16:44
Это лучший ответ

Не расписывайтесь за то, чего нет. Рекомендую написать докладную на имя руководителя, о том что данных ТМЦ нет в наличии и зарегистрировать ее в в приемной Вашей организации. В противном случае Вы и будете отвечать за эти ТМЦ (ст.242 ТК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 13 664ответов: 36 176
19.09.2015, 16:50

Вы и не обязаны, и не имеете права принимать виртуальные ТМЦ.

На основании статьи 244 ТК РФ:

- Письменные договоры о полной индивидуальной материальной ответственности, то есть о возмещении работодателю причиненного ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Покровкаотзывов: 3 384ответов: 12 529
19.09.2015, 17:03

Так то вам видимо придется отвечать, нет ТМЦ и их никак не укажешь, тем более в такой сумме, полагаю вас просто подставляют под хищение, смотрите, ст. 160 УК РФ,вам такое надо, вы же отвечаете за ТМЦ которых в наличии нет и вам предлагают их принять.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфаотзывов: 21 970ответов: 54 210
19.09.2015, 17:08

Ярославль!

Во-первых:

Согласно ст.238 ТК РФ

Работник ОБЯЗАН возместить работодателю причинённый ему прямой действительный ущерб.

Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника НЕ подлежат.

Согласно ст.241 ТК РФ

За причинённый ущерб работник несёт материальную ответственность в ПРЕДЕЛАХ среднего МЕСЯЧНОГО ЗАРАБОТКА, если иное не предусмотрено ТК РФ или иными федеральными законами.

Согласно ст.244 ТК РФ

Письменные договора о ПОЛНОЙ индивидуальной или коллективной (бригадной) материальной ответственности, т.е. о возмещении работодателю причинённого ущерба в полном размере за недостачу вверенного работникам имущества, могут заключаться с работниками, достигшими возраста 18-ти лет и непосредственно обслуживающими или использующими денежные, товарные ценности или иное имущество.

Тем самым, исходя из выше изложенного что:

1)Если с вами НЕ был заключён договор о полной материальной ответственности, то вы несёте материальную ответственность только в пределах вашего среднего месячного заработка.

2)Если с вами был заключён Договор о полной материальной ответственности, то в этом случае вы должны нести ПОЛНУЮ материальную ответственность за возникшую недостачу.

В тоже время, принимать ТМЦ вы можете только исходя из своих должностных обязанностей указанных в Должностной инструкции на вашу должность.

Кроме того, вы вправе указать в Акте инвентаризации, что инвентаризация была фиктивной и вы НИ каких ТМЦ НЕ принимали.

Во-вторых:

Согласно ст.277 ТК РФ

Руководитель организации несёт полную материальную ответственность за прямой действительный ущерб, причинённый организации.

Тем самым, если в судебном порядке будет доказано, что Руководителем организации был причинён прямой действительный ущерб данной организации, то в этом случае на основании Решения суда ущерб с Руководителя вашей организации может быть взыскан.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.09.2015 г.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 3 163ответов: 8 305
19.09.2015, 18:07
Это лучший ответ

Вы наверное очень покладистый и очень внушаемый человек если вас удалось убедить в том, что в принятии несуществующих товарно-материальных ценностей (ТМЦ) ничего плохого нет, все так делают и инвентаризация будет всего лишь формальностью.

Не дайте сделать из себя козла отпущения. Никто, повторяю, НИКТО! не принимает на себя материальные ценности, которых нет в наличии.

В ваших интересах чтобы инвентаризация была проведена объективно. Пишите на предлагаемом вам акте, что "ТМЦ не принимаете, так как их нет в наличии, возражения прикладываете к акту на отдельном листе".

Основание: Глава 39 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 492ответов: 8 603
20.09.2015, 13:19

Наталья, Вы являетесь материально-ответственным лицом, поэтому вас могут обязать принять в подотчет товаро-материальные ценности.

При передаче обязательно составляется акт приема -передачи.

Вы имеете право потребовать где находится данное имущество, показать его инвентаризационный номер и только после этого принять данное имущество в свой подотчет, то, что на предприятии так заведено делать инвентаризацию, то это не значит, что вы должны идти по этому пути. Покажет увольняющийся руководитель данное имущество включите его в акт, не покажет, пусть отчитывается, . Та как все эти фиктивные акты приема-передачи имущества в один прекрасный момент могут закончится и кто то останется крайним, за то, что их просто не существует в природе. Я думаю Вам совсем не нужно быть этим крайним. Ст. 243 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 552ответов: 258 188
20.09.2015, 22:42

---чтобы ваша подпись не появилась без вашего ведома. Напишите в акте. Что указанные в нём ТМЦ-ОТСУТСТВУЮТ. и распишитесь указав сумму на которую отсутствуют ТМЦ в т.ч. и прописью. Трудовой кодекс (ТК РФ), N 197-ФЗ от 30.12.2001

Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 239]

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тамбовотзывов: 1 947ответов: 5 500
21.09.2015, 02:12

Также не советую возлагать надежды на почерковедческую экспертизу подписи - зависит от вашей подписи, если она с высокой вариативностью, то и эксперт может дать заключение о вероятном исполнении подписи вами. И это уже будет доказательством. Могут быть вызваны члены инв. комиссии в суд в качестве свидетелей. А они уже могут дать разные показания, учитывая уголовную ответственность свидетеля. Но работа дороже (

Обязанности принимать то, чего нет в наличии, в законе нет и вы это и сами прекрасно понимаете. Ищется козел отпущения дабы директор ушел беспроблемно. Со стороны закона особенно посоветовать ничего нельзя, поскольку творится беззаконие - само понятие инвентаризации предполагает отражение фактического наличия и отсутствия ТМЦ (на всякий случай посмотрите приказ Минфина РФ от 13 июня 1995 г. N 49 "Об утверждении методических указаний по инвентаризации имущества и финансовых обязательств" (с изменениями и дополнениями).

Из предложений рекомендую поговорить с непосредственным руководством о ситуации и ваших опасениях, на гарантирование благополучного исхода предложите подписаться конкретно данному руководителю в приеме лично им под его ответственность части хотя бы ТМЦ.

Можно также предложить списание, особенно, если остаточная стоимость нулевая по данным бухгалтерского учета или как пришедшее в негодность и нецелесообразное по ремонту.

К сожалению, навстречу вам могут и не пойти.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №8087085

Большое спасибо всем за консультации. Я прекрасно понимаю, что не стоить принимать ТМЦ которых нет в наличии. Акт приема передачи подписывать не буду. Меня очень беспокоит, что моя подпись может появиться на акте и без моего участия (кто-нибудь за меня распишется), т.к. руководству выгодно повесить все на меня.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронежотзывов: 6 823ответов: 24 415
20.09.2015, 22:13

Почерковедческая экспертиза все расставит на свои места и снимет с Вас такие обвинения. И кто-то понесет за это уголовную ответственность по ст.327 УК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
20.09.2015, 22:20

Если это произойдет, то Вам надо будет обращаться в полицию с соответствующим заявлением о возможным нарушении неизвестным Вам лицом ст. 327 УК РФ или ст. 159 УК РФ (точную квалификацию дадут правоохранительные органы). При этом должностные лица по Вашему обращению проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ярославльотзывов: 50 192ответов: 113 709
20.09.2015, 22:20

Есть способы защиты права, в частности вы можете обратиться к эксперту с тем, чтобы зафиксировать факт подделки вашей подписи - ст. 79 ГПК.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставропольотзывов: 82 552ответов: 258 188
20.09.2015, 22:42

---чтобы ваша подпись не появилась без вашего ведома. Напишите в акте. Что указанные в нём ТМЦ-ОТСУТСТВУЮТ. и распишитесь указав сумму на которую отсутствуют ТМЦ в т.ч. и прописью. Трудовой кодекс (ТК РФ), N 197-ФЗ от 30.12.2001

Статья 239. Обстоятельства, исключающие материальную ответственность работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 239]

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику.

---стоит также добавить к указанной статье и при отсутствии в наличии МТС и приёмки самих МТС, также отсутствует и ответственность.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 3 163ответов: 8 305
20.09.2015, 22:50

Вы пишете, что юристы на сайте убедили вас не подписывать акт. Наоборот, подписывайте! Но укажите в нем, что ТМЦ нет и вы ничего не принимаете. После этого сделайте с данного акта копию и положите себе в сейф.

Также можете написать заявление на имя руководителя о том, что в ходе инвентаризации выявилась недостача на такую-то сумму, в связи с этим принять отсутствующие материальные средства вы не можете. Данное заявление отдайте на регистрацию по книге входящих вашей организации, а на втором его (заявления) сделайте отметку о регистрации и также положите его к себе в сейф.

Таким образом, у вас будут письменные доказательства наличия недостачи и того, что вы не принимали ТМЦ.

Надеяться на судебно-почерковедческую экспертизу, на мой взгляд, опрометчиво, так как по своему опыту скажу, что по одной лишь подписи эксперт не сможет дать однозначный ответ вами или нет она выполнена.

Основание: Глава 39 ТК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 2 492ответов: 8 603
21.09.2015, 17:53

Не стоит так думать, почерковедческая экспертиза не станет идти на поводу у какого то маленького начальника, который уже и не удел будет., поэтому пусть подделывают, докажете обратное при необходимости, ст. 327 УК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16233511

Устроился лет 9 назад продавцом-консультанттом в магазин бытовая техника. Подписал договор где указано следующее.

1.Работник принимает на себя полную материальную ответственность за недостачу вверенного ему имущества, а так же за ущерб возникший работодателя в результате возмещения им ущерба иным лицам, и в связи с изложенным обязуется. А.бережно относится к переданному ему для осуществления возложенных на него функций (обязанностей) имущества работодателя и принимает к предотвращению ущерба. Б.своевременно сообщать работодателю либо не посредственно руководителю о всех обстоятельствах, угрожающих обеспечению сохранности вверенного ему имущества. В.вести учет, составлять и представлять в установленном порядке товарно денежные и другие отчеты о движение и остатках вверенного ему имущества. Г.участвовать в проведении инвентаризации, ревизии иной проверки сохранности и состояние вверенного ему имущества.

Хотя течет крыша уже лет 7 прямо на технику каждую весну, я сообщаю каждый раз и все без толку, и по мелочам так же реакции не было.

А работодатель обязуется создавать условия для работы и сохранности товара. Проводить в установленном порядке инвентаризацию ревизию и другие проверки.

По сей день я хоть и занимаюсь заказами, браком, ремонтом, отчетами все же числюсь по очередному договору за настоящий год в должности консультантт-продавец. Пришли и уволились примерно человек 5. Всего работает в магазине 3 человека с графиком 4\2. Последняя ревизия была примерно лет пять назад. Прошла недавно ревизия, обнаружили недостачу около 400 тыс. руб. Директор хочет что бы я выплачивал, якобы у него выписан приказ на меня что я выполняю задачи директора. Я этого приказа не видел и ничего там не подписывал. Я консультант продавец, не я же должен при увольнение либо приходе нового человека закрывать магазин делать инвентаризацию, эта инициатива директора, как и указано в договоре. Я не проверял за другими и действующими продавцами правильно ли они принимали товар, считали ли они товар вообще, не проверял, не пересчитывал, я даже не товаровед, не менеджер, а продавец и у нас есть еще касса но я же так же не кассир а директор еще говорит что должно быть на разменных деньгах 5 тыс. руб хотя всегда было 1 тыс., хочет еще взять с меня денег, за кассира так же ничего не подписывал кроме как переходника деньги сдавая и отчет дневной и за месяц товарооборот. Гл Бухгалтера вносит товар в базу, нашел много ошибок не верного прихода, проверки сверки итогов много раз не сходились. За пять лет накопилась недостача и директор хочет что бы я выплатил 100 тыс. до конца этого месяца и не платит зарплату уже 3 месяц удерживая за недостачу без моего согласия, Есть документ где указанна удержание с зарплаты от руки гл бухгалтера бизнес этот директор и гл бухгалтер 50\50.ревизия идет уже 2 месяца к стате.

Вообщем я обратился к адвокату. Отдал 10 тыс. для подготовления всех жалоб и обращений в трудовую инспекцию и прокуратуру, всего за дело выйдет около 35 тыс. как по прайсу. Наши шаги, я отправил на эл почту, по почте России заказным и через действующего продавца оставил копию с печатью себе уведомление ген директору о невыплате зарплате, нарушение моих прав и не выход на работу в связи с задержкой зарплаты с требованием ответа до трех дней. Директор мне ответил в этот же день по эл почте, это было позавчера, что: "ты уличен в воровстве, согласно ревизии" Делали ревизию раза три не меньше, один раз со мной, отмечал не я а новый продавец консультантт который заменил меня, много чего не отметил в итоге насчитали аж больше миллиона. Вторую ревизию делали без меня и тоже много ошибок. Следующий наш шаг это обращение в трудовую инспекцию и прокуратуру. Потом суд.

Какие у меня шансы выиграть, сложное ли это дело, могут ли меня привлечь за недостачу при таком раскладе и т.д?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 673ответов: 70 210
25.08.2019, 21:16

Зависит от доказательств со стороны работодателя. В худшем случае если докажут, то смогут требовать прямой действительный ущерб (ст.238 Трудового кодекса РФ), но судя по тому бардаку, который есть в организации, вряд ли у них будет достаточная доказательная база (ст.55-56 ГПК РФ). Согласно части 1 статьи 56 ГПК РФ "каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом".

Цитата:
Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам.

А воровству пусть попробуют доказать через подачу заявления о преступлении (ст.141, 145 УПК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 153ответов: 73 314
25.08.2019, 21:17
Это лучший ответ

Все зависит от того насколько правильно составлены документы по недостаче - акт, объяснительная, договор. От того насколько законно проведена процедура и есть ли Ваша вина в недостаче. От этого зависит сможет ли работодатель взыскать её.Что касается Ваших встречных требований - также от доказательств. Ст.55,56 ГПК РФ.

Если есть адвокат, которому Вы доверяете - то это половина успеха, слушайте его. Ведь не зря же 10000 р.Вы отдали, а всего отдадите по прайсу около 35000 рублей.

В случае успеха сможете взыскать также судебные расходы на адвоката в разумных пределах, что для Вас, полагаю, тоже важно..

ТК РФ

статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам. Пределы материальной ответственности работника

ст. 241 ТК РФ

За причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом или иными федеральными законами. Статья 242. Полная материальная ответственность работника

Полная материальная ответственность работника состоит в его обязанности возмещать причиненный работодателю прямой действительный ущерб в полном размере.

Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба может возлагаться на работника лишь в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Работники в возрасте до восемнадцати лет несут полную материальную ответственность лишь за умышленное причинение ущерба, за ущерб, причиненный в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения, а также за ущерб, причиненный в результате совершения преступления или административного правонарушения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Мингазов Ю.С.
Юрист г. Казаньотзывов: 19 436ответов: 58 607
25.08.2019, 21:23

Мода, адвокату 10-35 тысяч, а тут за 100 руб, хотите детальный разбор, как Вы пишите"сложной" ситуации и, не справедливо как то.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводскотзывов: 19 624ответов: 43 541
25.08.2019, 21:43

уважаемый Максим!

Во-первых, в наших Российских судах не "играют", не "выигрывают" и "не проигрывают", так как Суд, это не Казино.

Во-вторых, все вопросы, связанные с рассмотрением любого гражданского дела судом или мировым судьей, регулируются подробно статьями Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (кратко - ГПК РФ), который является для юристов, для адвокатов и для судей, как "Таблица умножения" для математиков и остальных людей старше 10 лет, которые хорошо знают «Таблицу умножения».

У истца и у ответчика равные права при рассмотрении судьей иска по гражданскому делу. Согласно статье 56 ГПК РФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Согласно статье 55 ГПК РФ, доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио-и видеозаписей, заключений экспертов.

Все эти процессуальные тонкости Вам обязан разъяснить ваш адвокат, которому Вы заплатили даже очень приличную сумму за консультирование Вас по всем вопросам, связанным с вашими проблемами на работе.

В-третьих, при рассмотрении судами споров между работниками и работодателями по вопросам материальной ответственности суды часто ссылаются в своих решениях на Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 16 ноября 2006 г. № 52 (в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.09.2010 № 22) «О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю», на Обзор практики рассмотрения судами дел о материальной ответственности, утвержденный Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 15 декабря 2018 г., а также на Методические указания по инвентаризации имущества и финансовых обязательств, утвержденные Приказом Министерства Финансов РФ от 13 июня 1995 г. № 49 (в ред. Приказа Минфина РФ от 08.11.2010 № 142 н).

Удачи Вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 625ответов: 33 462
26.08.2019, 09:07

Исходя из норм трудового законодательства в зависимости от предоставленных доказательств будет зависеть исход вашего дела ст.56 ГПК РФ.

Если докажете возникновения ущерба вследствие нормального хозяйственного риска, то будете признаны не виновным за ущерб

Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 02.08.2019)

ТК РФ Статья 238. Материальная ответственность работника за ущерб, причиненный работодателю

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 238 ТК РФ

Работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат.

Под прямым действительным ущербом понимается реальное уменьшение наличного имущества работодателя или ухудшение состояния указанного имущества (в том числе имущества третьих лиц, находящегося у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества), а также необходимость для работодателя произвести затраты либо излишние выплаты на приобретение, восстановление имущества либо на возмещение ущерба, причиненного работником третьим лицам

Материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, крайней необходимости или необходимой обороны либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику. Ст.239 ТК РФ

Взыскание с виновного работника суммы причиненного ущерба, не превышающей среднего месячного заработка, производится по распоряжению работодателя. Распоряжение может быть сделано не позднее одного месяца со дня окончательного установления работодателем размера причиненного работником ущерба. Ст.248 ТК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12720396

На работе заставляют подписать материальную ответственность. Законно ли это.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
19.06.2017, 18:04

Материальную ответственность имеют право требовать подписать, если ваша должность связана с непосредственным обслуживанием денежных средств (кассир) или ТМЦ (продавец, кладовщик)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
19.06.2017, 18:04

Материально ответственным лицом могут не являться не все без исключения работники. Материальная ответственность несут определенный работники, установленные правительством чаще всего речь идет о работниках, связанных с непосредственным с Лужиным товарно-материальных ценностей и денежных средств. Если вы таковым не относитесь, то заставляет подписать договор Вас не могут.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №5918686

На производстве выпускается брак. Какой приказ или распоряжение об материальной ответственности за выпуск брака. З\п у всех премиальная 80%.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Хабаровскотзывов: 4 817ответов: 14 840
25.01.2015, 12:07

Это предусмотрено должностными обязанностями и внутренними приказами и положением организации. Умышленное производство брака - уголовно наказуемое деяние.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение