Как получить отсрочку от армии, если учишься в вузе? Какие нужно для этого документы?

28.10.2013, 11:17
• г. Владивосток
Вопрос №2820263

Как получить отсрочку от армии, если учишься в вузе? Какие нужно для этого документы?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владивосток

Вообще учебное заведение самостоятельно направляет сведения о студентах которые поступили, и которые отчислены, а так можете в учебной части получить справку и почтой направить в военный комиссариат.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

10.04.2019, 18:49
• г. Мурманск
Вопрос №15603689

Сын забрал документы из ВУЗа. По итогам призывной комиссии ему поставлена категория "Г" по здоровью и дана отсрочка от армии до октября.

Вопрос: Если он поступит в новый государственный ВУЗ получит ли он отсрочку от армии чтобы учиться дальше.

17.09.2012, 18:54
• г. Иваново
Вопрос №1919085

В 2011 году я поступил в ВУЗ, получил там отсрочку от армии.

Проучившись год я отчислился и поступил в другой ВУЗ. В новом ВУЗе дали документ для военкомата, отвезли его в военкомат в моем городе, но там сказали что отсрочка от армии мне уже не положена. Сослались на ФЗ 53, ст.24

Сказали приезжать на мед комиссию и будут забирать в армию.

Законно ли отказывать мне в отсрочке?

04.07.2016, 16:43
• г. Новоалтайск
Вопрос №10950970

Скажите, пожалуйста, мой сын учится в ВУЗе у него отсрочка от армии... и отсрочку давали на время учебы в школе потому что ему 18 исполнилось в 11 классе, сейчас он забирает документы из этого вуза потому что хочет учиться в другом ВУЗе в другом городе на другую профессию... Вопрос... дадут ли ему снова отсрочку?

Ирина
26.05.2008, 20:27
• г. Москва
Вопрос №581599

Мой брат учится в автомобильном техникуме на первом курсе, там выдаётся справка об отсрочке от армии. Но в военкомате сказали, что она не действительна, потому что отменили отсрочку тем, кто учится не в ВУЗе. Действительно нет этой отсрочки и ему надо идти в армию? А если отсрочка имеет свою силу на что ссылаться в военкомате, потому что там нас не слушают и справку из техникума порвали. Заранее спасибо.

07.08.2019, 03:19
• г. Екатеринбург
Вопрос №16165312

Сохраняется ли отсрочка от армии, если человек после первого курса вуза во время каникул поступил в другой вуз и собирается учиться там, забрав документы из первого вуза?

05.04.2017, 15:58
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12383630

Мой сын закончил колледж, сейчас учиться в ВУЗе на ВВЦ. получит ли он отсрочку от армии, если в колледже ему уже предоставлялась отсрочка?

01.09.2019, 12:11
• г. Краснодар
Вопрос №16258613

7 марта 2019 года Госдума на пленарном заседании приняла во втором чтении законопроект о возможности получить несколько отсрочек от армии в период обучения в вузе, предоставив в том числе возможность отсрочки и для студентов подготовительных отделений.

Если количество отсрочек увеличилось, соответственно вопрос: я поступил в вуз (1 отсрочка), закончил бакалавр и поступил в магистратуру (2 отсрочка), ушел в академический отпуск (не знаю, здесь мне дали 3 отсрочку, по идее, моя учеба продолжалась, поэтому вряд ли). Могу ли я после конца обучения одной магистратуры пойти учиться в другу и получить еще одну отсрочку? Спасибо!

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение