Что можно предпринять в следующей ситуации. У молодого человека была двухкомнатная квартира, приватизированная на него. | Новосибирск

Вопрос №282039

Что можно предпринять в следующей ситуации.

У молодого человека была двухкомнатная квартира, приватизированная на него. Он женится на девушке, рождается ребенок. Через три года супружеской жизни они продают эту квартиру и покупают новую 3-комнатную, при этом основным источником приобретения являются деньги от продажи первой квартиры, а также деньги, занятые у родственников мужа. Спустя полгода, жена начинает отношения с другим мужчиной и хочет развестись с мужем, при этом оставшись в новой квартире. Муж тоже хочет остаться в этой квартире. Что можно предпринять в данной ситуации для того, чтобы квартира осталась у мужа, а жене была выплачена определенная судом (разумная) сумма денег, если жена деньги брать не хочет. Есть ли у мужа больше прав на квартиру, если она приобретена в большей степени за счет продажи его имущества. Что можно предпринять для того, чтобы этот факт стал очевиден. Может ли повлиять на решение суда запись разговора мужа с женой, где она признается в своей измене, всячески унижает мужа и угрожает его выставить на посмешище, если он не согласиться продать квартиру ей (источником денег в данном случае подразумевается ее любовник). Заявление о разводе еще не подавалось. Какие есть варианты решения суда в данной ситуации.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 766ответов: 7 325
01.10.2005, 15:14

1. К сожалению это общее совместно нажитое имущество, а следовательно, оно делится в равных долях, если об ином нет соглашения сторон, и таким образом, все вопросы будут решаться в суде.

2. Нет, так как супруги равны в своих правах.

3. Может, но запись должна быть сделана с ведома лица.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686509

Мои родители переезжают по программе переселения в Россию с Кыргызстана я могу перевестись в Новосибирск в вуз физической культуры и спорта.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 971ответов: 208 187
13.06.2017, 17:15

Вы имеете право перевестись из одного ВУЗа в другой в любое время по собственному желанию, в случае если совпадают учебные планы образовательных учреждений.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686832

У нас в Новосибирске продают смертные напитки после 22:09 можно ли при этом записать на камеру и позвонить в полицию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
13.06.2017, 17:53

Да в принципе можете, сообщение о преступлении может быть вами произведено в Дежурную часть полиции с указанием места и времени совершения преступления. Весь вопрос в том что если вы не представите сине расскажите свои данные сообщение будет считаться анонимном и возможно по нему не примут меры.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 640ответов: 110 800
13.06.2017, 17:53

Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
13.06.2017, 17:54

Да, конечно Вы можете зафиксировать факт нарушения и вызвать полицию. Так же можете обратится прокуратуру с жалобой.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687192

Мы купили дуплет не оформили. Продали не оформили. Он продал не оформил. Теперь третье лицо сбил квота и скрылся. Нам теперь звонит первый хозяин. Что нам делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 15 624ответов: 36 929
13.06.2017, 19:36

Что делать? Доказывать, что автомобиль продали и к дорожно-транспортному происшествию не имеете никакого отношения. Ищите покупателя.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687219

Приставы высчитали 50% с отпускных и 50% с карты, на которую переводят зарплату. Итого 100%. Как вернуть 50%.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Вологдаотзывов: 10 838ответов: 17 010
13.06.2017, 18:51

Приставы сделали все по закону., так как 50% берется с получаемых Вами доходов, а отпускные фактически являются оплатой за используемый отпуск.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
13.06.2017, 18:59

Если всей-таки в итоге у Вас осталось 50% отпускных и 50% заработной платы, то никаких нарушений нет. Если не осталось ничего - пишите жалобу старшему судебному приставу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687609

Книгу на новую если я только прописана а дом на моей тети.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 12 248ответов: 21 343
14.06.2017, 06:31

Надо полагать, что ваша тетя разрешила вам пожить в своем доме. Домовую книгу, если речь идет о ней вы можете купить новую и зарегистрировать в местном отделении УФМС.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687942

29.03.2017 мировым судьей вынесено постановление об административном правонарушении и назначен штраф, вручено оно мне было по почте 10.04.2017. 19.04.2017 мной была подана жалоба на данное постановление. 17.05.2017 была рассмотрена моя жалоба уже в районном суде и получено решение оставить ее без удовлетворения. Подскажите пожалуйста с какого момента отсчитываются 60 дней для уплаты штрафа? Проверяю штраф в банке и на портале госуслуг по ФИО и номеру УИН, но нигде его не находит.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
13.06.2017, 20:49

срок для оплаты штрафа начинает течь с момента вступления постановления в законную силу, то есть с 17 мая 2017 года в вашем случае.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
13.06.2017, 20:50

В Вашем случае 60 дней на оплату штрафа будут отсчитываться с момента вынесения решения по жалобе, т.е. с 17.05.17 года. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 545ответов: 58 183
13.06.2017, 20:52

60 дневный срок для добровольной уплаты штрафа по административному правонарушению, исчисляется со дня вступления постановления в законную силу

В вашем случае постановление вступило в законную силу А в день рассмотрения его районным судом, то есть 17 мая 2017 года, С этого дня исчисляется ваш 60 дневный срок оплаты административного штрафа

Естественно пока не истечет срок 60 дней, ваш штрафники ни в каких базах фиксироваться не будет

Все реквизиты для оплаты штрафа в указанных в постановлении по делу об административном правонарушении

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687964

А в связи с чем штраф нигде не отображается?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 30 150ответов: 53 650
13.06.2017, 20:53

Екатерина, этого мы знать не можем, возможна копия постановления с отметкой о вступлении в законную силу ещё не поступила в ГИБДД.

Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пензаотзывов: 5 634ответов: 10 541
13.06.2017, 20:54

Здесь, мы уже Вам ответить не можем, решение возможно не пришло туда куда нужно, в базу еще не внесено и много причин может быть.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольяттиотзывов: 28 545ответов: 58 183
13.06.2017, 21:27

Потому что ещё не истёк 60-дневный срок добровольной оплаты штрафа, установленный законом, то есть пока вы ничего не нарушили.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658761

Статья 228. 1 часть 5,статья 30 часть 3,адвокат собирается заключить досудебное соглашение, какой срок может быть назначен?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 21:02

Очень много данных нужно судья будет решать исходя признаете ли вы свою вину какие у вас характеристики места работы в наличии малолетних детей ну и так далее но в любом случае такое соглашение вам очень выгодно Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658788

Признает вину, содействует следствию.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
07.06.2017, 21:10

Как показала практика досудебное соглашения никак принципиально на срок не влияет, более того иногда идет только во вред, потому как обещают условку, а сажают реально.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 21:32

Света! НЕ согласна с предыдущим юристом. Не знаю, как у него практика, при содействии следствию, срок можно снизить минимум на одну треть, от того, который может быть получен при таких обстоятельствах.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 6 011ответов: 12 436
07.06.2017, 22:21

Ув. Светлана, не зная обстоятельств дела заочно не возможно рассуждать о необходимости заключения досудебного соглашения.

Рекомендую не терять время на мнения "юристов", которые в силу УПК РФ не могут являться адвокатами по делу, а обсудить интересующий Вас вопрос с защитником по делу.

Обращаю Ваше внимание, что не адвокат заключает соглашение а подозреваемый (обвиняемый). Перед тем как адвокат собрался заключать досудебное соглашение он должен согласовать свою позицию с подзащитным.

Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение