Возможно ли оформить дарственную на наследство без личного присутствия и нахождения в другом регионе?

• г. Пермь

Можно ли имея на руках свидетельство о праве на наследство по закону оформить дарственную на неё. Я нахожусь в одном регионе, а недвижимость довольно далеко т.е в другом, приехать туда я не имею возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно, но вам нужно будет регистрировать ваше право в Росреестре. В можете оформить доверенность.

Если вам будет нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

На руках имеется Свидетельство о праве на наследство по закону (недвижимость), но в службе госрегистрации кадастра и картографии бумаги не оформлены.

Вопрос: можно ли,имея на руках нотариальное свидетельств, написать отказ от указанного в свидетельстве имущества в пользу другого человека (родственника), или теперь только через иные операции с недвижимостью возможна передача?

Заранее спасибо!

С уважением!..

Как можно подать заявление о мошейничестве, если это случилось в одном регионе, а я сейчас нахожусь в другом и возможности приехать пока не имею.

Можно ли продать гараж имея на руках свидетельство на право на наследство по закону, не имея свидетельства о государственной регистрации права?

Сформулирую вопрос заново и полностью. Как офомить недвижимость (дом, земля) в другом регионе полученую по наследству если нет возможности выехать самому. Из всех документов только дубликаты свидетельств о праве на наследство (нотариальные). Спасибо.

Возможно ли расторжение брака не имея свидетельство о браке, и свидетельство о рождении ребенка, супруга проживает в другом регионе, и у меня нет возможности туда приехать, и какие нужны документы. Спасибо.

Можно ли получить свидетельство о государственной регистрации права, имея на руках нотариально заверенную копию свидетельства о праве наследства по закону?

Брат хочет оформить дарственную на меня, но живёт в другом регионе (недвижимость там же), может ли он приехать ко мне и оформить дарственную в нотариальной конторе моего региона?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имея на руках только свидетельство о праве на наследство (не вступив в наследство) может ли человек оформить дарственную?

Получил отказ на прописку! Имея на руках Свидетельство о праве наследства по закону. Имею лия право прописаться по этому документу. И какой статье РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение