Возможно ли оформить дарственную на наследство без личного присутствия и нахождения в другом регионе?

• г. Пермь

Можно ли имея на руках свидетельство о праве на наследство по закону оформить дарственную на неё. Я нахожусь в одном регионе, а недвижимость довольно далеко т.е в другом, приехать туда я не имею возможности. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Можно, но вам нужно будет регистрировать ваше право в Росреестре. В можете оформить доверенность.

Если вам будет нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.