Жена подала на развод ссылаясь на различия в характерах, намеревается ограничить контакт с ребенком. Как защитить свои права и сохранить семейную жизнь?

• г. Москва

Мы с женой в браке почти 2 года, есть несовершеннолетний ребенок 10 мес. Жена подала в суд на развод ссылаясь на не сходство харрактеров и утверждает, что видится с ребенком больше не смогу Хотя без вмешательства в наши отношения ее матери мы живем хорошо. Живем в троем в однокомнатной квартире, где прописана жена и дочь. Я проживаю с ними по регистрации, которая заканчивается через год. Прописан в другом городе. Квартира была куплена ее матерью для дочери за несколько месяцев до нашей свадьбы. Я надеялся и надеюсь, что моя жена будет жить собственной семейной жизнью, а не с постоянным влиянием со стороны ее матери. Что я могу сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Андрей! Просите судью назначить максимально возможный срок для примирения(ст.22 СК РФ-до 3-х месяцев), возражайте против развода. В случае удовлетворения Вашей просьбы старайтесь очаровать жену чем-то, примириться с ней, обещайте измениться и уговорите прекратить дело, хотя бы ради ребёнка, для которого важно иметь обоих родителей.

А что Вы хотете, так как из Вашего вопроса непонятно чего.